БЕЗВЫХОДНАЯ СИТУАЦИЯ

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

БЕЗВЫХОДНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Latika »

 
безвыходная СИТУАЦИЯ.
у меня инвалидность с детства. поэтому мне было трудно завязать какие-либо отношения с парнями надолго. но три года назад в моей жизни появился парень,который полюбил меня,мы стали встречаться,говорили о свадьбе...узнала об его измене. расстались. было тяжко. потом он вернулся,просил прощения. мы сошлись. стали вместе жить. я чувствовала его какое-то отчуждение,холодность,как будто он со мной,но его нет,со мной просто тело без чувств. я не могла понять в чем дело,мы поссорились,я выгнала его. на другой день я звонила,извинялась,но он сказал,что ему всё надоело. я должна измениться,тогда может он вернется. мне стало плохо,легла в больницу с сердцем,он знал,но не пришел.
недавно мы созвонились. я его просила вернуться,но он сказал нет смысла. начал говорить мне про конец Света в 2012 году,что прилетит планета и разрушит все. нет смысла ни в чем. осталось жить три года. зачем что-то делать? Он называл себя каким-то избранным,что он притягивает эту планету,и он хочет застрелиться. У него не осталось никаких чувств и эмоций ни к кому и ни к чему,он умер внутри. ему на все наплевать. он ходит на работу,а потом лежит и смотрит в потолок. Я ему говорила,что все это чушь,предлагала снова сойтись,обещала,что все будет хорошо. он меня не слышит. он зациклен на своем. просто говорит,что всему конец и он хочет смерти.
А у меня сердце разрывается! что мне делать,я хочу помочь ему,а он отвергает помощь!Кидает трубки,видется не желает! В Бога не верит к психолагам идти не хочет!
Я не знаю уже,может он это выдумал,чтобы я отстала от него? Может у него просто другая? я так запуталась!
Еще он говорит,что вообще он не человек и всякую такую чушь. он мне про эту планету еще до расставания говорил,но я думала,это шутка. я не думала,что это на него так подействует.
он твердит,что мне будет лучше без него. он не хочет чтобы я из-за него страдала,попадала в больницу и т.д...а я БЕЗ НЕГО страдаю.
он все для меня,я даже злиться на него не могу,я вспоминаю только хорошее!
Возможно ли вернуть его? переубедить? Или это безполезно?
И еще у меня комплекс,точнее страх,что у меня больше ни с кем ничего не будет. потому что до него я встречалась с мужчинами одна-две встречи и всё,потом они исчезали...им не нужна была обуза такая,девушка-инвалид...боюсь,я обречена на одиночество....я думала,что мой бывший- моя судьба,но он все больше отдаляется от меня... я не могу отпустить его, я не в силах сделать это-помогите! У меня уже нервов не хватает,мне очень тяжело. я в тупике. выхода не вижу. нет его.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: БЕЗВЫХОДНАЯ СИТУАЦИЯ

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Latika писал(а):безвыходная СИТУАЦИЯ.
у меня инвалидность с детства. поэтому мне было трудно завязать какие-либо отношения с парнями надолго. но три года назад в моей жизни появился парень,который полюбил меня,мы стали встречаться,говорили о свадьбе...узнала об его измене. расстались. ...
Перенести утрату вам необходимо. Вам сложно принять одиночество. Вы можете открыть для себя мир духовных людей живших аскетической жизнью. Обратитесь к трудам св. Амвросия; св. Игнатия Брянчанинова; св. Феофана Затворника; св. Иоанна Кранштадского. И вы познаете глубину переживаний любви духовной природы, которая выше любви к мужчине.
По вашему рассказу можно предположить, что мужчине необходима консультация психиатра. Если бы он был верующий человек, то встреча со священником ему помогла бы разобраться во многих сомневающихся вопросах.
Научитесь жить не чужой жизнью, а своей в полноте в диалоге с совестью. Оглядываться назад и из полученного негативного опыта делать перспективы на будущее – это иллюзия. Вы не знаете, что вам приготовил Бог в будущем, а начинаете контролировать.
Рекомендую прочесть Святитель Николай Сербский «Кассиана. Повесть о христианской любви». Книга о девушке инвалиде.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»