Помогите: я ей говорил, что люблю, она говорила что нет

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Rosdok90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:43

Помогите: я ей говорил, что люблю, она говорила что нет

Сообщение Rosdok90 »

 
Здравствуйте!
У меня такая вот ситуация. Я на первом курсе влюбился в свою одногруппницу. Мы общались, проводили вместе время. Ко второму курсы мы расстались - она ушла к другому. Я где-то полгода сходил с ума. Потом вроде успокоился.
Она уехала на лето в Америку. Но после приезда рассталась с тем и начала обращать внимание на меня снова. Я к этому времени про нее и думать перестал. Но, видимо, не устоял и снова втюрился)))
Но отношения у нас все равно не нормальные были - я ей говорил, что люблю, она говорила что меня она не любит, а просто привыкла ко мне. Сколько раз говорила, что устала, что хочет хороших отношений, полюбить кого-то. А меня она называет просто другом. И вот мы очередной раз поругались. Вот только я опять переживаю сильно и ни о чем больше думать не могу.
Видел недавно выпуск программы "Взрослые игры" про зависимость от любви и понял, что это как раз про меня. Я думаю только о ней. А мне еще сдавать экзамены и учить язык (летом уезжаю). Как и говорилось в этой программе, мне все становится не интересным, меньше стал общаться с друзьями. Хочу быть только с ней. А она, как уже говорил, называет меня просто другом. И вот очередной конфликт я снова переживаю, думаю о ней.
Неоднократно ругался со своими родителями, которые говорят, что она для меня роковая женщина, что с ней у меня ничего не получится. А я просто не хочу в это верить, потому что ослеплен. Каждый раз я подхожу первый помириться. Виню себя во всех наших ссорах. Лишь бы не отпускать ее от себя.
Я и сам бы рад с этим покончить, вот только вижу я ее каждый день и никого больше вокруг себя не вижу кроме нее. Помогите мне с этим разобраться. Если нужно что-то уточнить, спрашивайте - я отвечу. Мне очень нужен совет профессионала. Я просто устал уже. Хочу нормальных отношений, чтобы не только я тянулся, но чтоб и ко мне тянулась моя девушка.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите мне в этом разобраться...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Rosdok90 писал(а):Здравствуйте!
У меня такая вот ситуация. Я на первом курсе влюбился в свою одногруппницу. Мы общались, проводили вместе время. Ко второму курсы мы расстались - она ушла к другому. Я где-то полгода сходил с ума. Потом вроде успокоился.
Она уехала на лето в Америку. Но после приезда рассталась с тем и начала обращать внимание на меня снова...
Возможно вам необходимо на время отстраниться. Когда вы не видитесь долгое время, то вам легче. Найдите способы, варианты. Пережив раз расставание вы поддались контролирующему поведению. Вы контролируете себя, чтоб не сделать что-либо лишнее, и контролируете ее чтоб она не ушла. Если вы человек верующий, то вам лучше благословиться на чтение акафиста Божьей Матери «Неувядаемый цвет», который помогает разрешить противоречия для создания семьи. Просите в молитвах Бога, чтоб после прочтения акафиста вам стало понятно ваша ли это девушка или нет. Нужно ли за нее бороться. Если ваши отношения начнут разрушаться, то вам нужно иметь мужество отойти в сторону. А если начнут соединяться, то важно регистрировать их и становиться мужем и женой.
Rosdok90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:43

Сообщение Rosdok90 »

 
Как правильно благословиться? Я хоть и верующий, но с церковными порядками мало знаком.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Rosdok90 писал(а):Как правильно благословиться? Я хоть и верующий, но с церковными порядками мало знаком.
Вам необходимо подойти к священнику (можно вкратце сказать о своей сложной ситуации в которой необходимо принять окончательное решение) попросить "Брошу вашего благословения на прочтение акафиста Божьей Матери в разрешении вопроса о создании семьи", сложите ладони (правую на левую) и батюшка перекрестит положив руку на голову (можно уточнить у прихожан в храме как брать благословение). От полученного благословения появляется благодать на совершение действий.
Rosdok90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:43

Сообщение Rosdok90 »

 
спасибо)
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Rosdok90 писал(а):спасибо)
Помоги вам Господи в молитвенном прошении, сохранить терпение и принять с достоинством выбор.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»