ревность

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

наталья соколова
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:13

ревность

Сообщение наталья соколова »

 
мне 29 лет. 11 лет в браке. детей нет. может в этом причина? Я очень сильно ревную, подозреваю мужа во всех грехах. Сейчас мы расстались, я живу у родителей. А было так: пришла на квартиру ( у нас две квартиры, одна недавно досталась от его родителей и пустовала), а там повсюду презервативы, диски с порнографией, кальян, женские заколки. Я ему : "Я ухожу, все поняла!". А он:"Зачем ты туда пошла?". Вобщем я ушла. Подала на развод. Он просил встречи, встретились, он сказал, что любит и понеслось. Я не есть, не спать не могу.Все время думаю о нем: как он, что делает? Я жить без него не могу. Съехаться он пока не хочет. А я не могу, ревную безумно, готова пойти наперекор родителям, да всем, лишь бы быть вместе, готова все простить и принимать его таким какой он есть. Все вокруг твердят бросай, а я не понимаю почему. Мы уже как то расставались два года назад, не жили месяц потом сошлись, и сказать честно, мне было легче без него. А сейчас, как будто меня приворожили, я себя не узнаю. Может я боюсь остаться одна7 Я постоянно о нем думаю. Не могу не работать, не учиться. Когда, я была холодна он тянулся ко мне, сейчас я задушила его своей любовью, он отдаляется. Что со мной? Может свою нерастраченнную материнскую любовь я перенесла на него. На данный момент, мы живем отдельно и это невыносимо.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: ревность

Сообщение Лариса Киржанова »

 
наталья соколова писал(а):мне 29 лет. 11 лет в браке. детей нет. может в этом причина? Я очень сильно ревную, подозреваю мужа во всех грехах. Сейчас мы расстались, я живу у родителей...
Брак сохранить с произошедшей изменой очень сложно. Если вы сможете простить его за прошлое, отказаться от ревности, то возможно ваши отношения приобретут новую форму. Что заставляет вас ревновать. Возможно чувство неполноценности, что вы не можете стать матерью. Вам дается служение помогать детям. Это может быть вашей профессией, увлечением. У нас в стране много детей нуждающихся в помощи. Отдайте им свою любовь и познаете бескорыстные, добрые взаимные чувства.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»