Тяжело мне....

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Тяжело мне....

Сообщение Наташа_78 »

 
Здравствуйте. Не знаю или в этот раздел пишу....запуталась я как-то. Может быть дадите какой-то "ключик".....советы разные были.....но и серце подсказывает то одно, то другое. Тяжело.
Вобщем так....на данный момент наладились отношения с моим мужчиной. Встречались год, более-менее все было хорошо. Меня смущает то, что он никак не определится с нашим будущем. Мне так кажется...хотя он говорит, что хочет быть со мной и планирует это в будущем. А меня последнее время просто "кроет"--мне мало уже просто встреч,-я хочу жить с ним, хочу жениться и т. д. Может быть я неумею ценить то, что есть у меня, тороплю события? Все хорошо,- он звонит (иногда мне кажется, что стал реже звонить), встречаемся (мне кажется, что стал реже обнимать и целовать меня), ездим, путешествуем....а мне все равно как-то некомфортно. Уже старалась себя переубедить, что все нормально, я с любимым человеком, мы вместе...так нет---мне хочется большего! Прям заклинило! Чувствую, что своими сомнениями, придирками и пилением я порчу наши отношения....но ничего поделать не могу. Понимаю, что зависима наверное....слишком много требую. заклинило меня на страстном желании иметь семью...может быть это сильное желание и блокирует исполнение? Я прям измучила сама себя....да и его дергаю все время. Дело в том, что жить нам негде....и через пару месяцев должно выгореть какое-то дело....и мы сможем либо снимать квартиру, либо спокойно жить с его мамой....вот такие у него планы. А меня обижает то, что он просто не приведет меня домой, что бы жить с его мамой...есть наверное какие-то причины, но он их не хочет озвучивать. А я неуверенна во всем этом, хочется уже определенности. Вот такой калабмур. Стараюсь сама все анализировать....но туго получается. Спасибо, что прочитали. Может быть сможете что-то еще подсказать.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Тяжело мне....

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Наташа_78 писал(а):Здравствуйте. Не знаю или в этот раздел пишу....запуталась я как-то. Может быть дадите какой-то "ключик".....советы разные были.....но и серце подсказывает то одно, то другое. Тяжело.
Вобщем так....на данный момент наладились отношения с моим мужчиной. Встречались год, более-менее все было хорошо. Меня смущает то, что он никак не определится с нашим будущем. Мне так кажется...хотя он говорит, что хочет быть со мной и планирует это в будущем...
Ваше состояние очень болезненно уже давно. Вы устали жить неопределенностью. В вашей ситуации лучше прекратить близкие отношения как мужчины и женщины. Это даст возмозможность определеиться тот ли это человек которого вы хотите видеть своим супругом. Остановитесь, оглядитесь, так схлынет эмоциональный накал желаний, иллюзий.
А совместную жизнь мужа и жены лучше начинать отдельно от родителей. Это укрепит ответственность, заботу друг о друге.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо за ответ! Просто у нас нет близких отношений в сексуальном плане. Мне просто хорошо с ним, интересно. Раньше вообще было такое ощущение близкого человека...а теперь кажется, что он меня не понимает и говорим на разных языках. Просто эта неопределенность убивает....да еще и то, что он занят сейчас и редко звонит...а я извожусь вся :( Не знаю что делать.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Наташа_78 писал(а):Спасибо за ответ! Просто у нас нет близких отношений ...( Не знаю что делать).
Наташа, вам сложно остановится в переживаниях потому что вы погружены мыслями о нем. Вы себя теряете в этих отношениях, т.к. появляется недоверие, контроль. Определяйте свое пространство интересов, познания себя, окружающего мира, Бога.
Хотелось бы предложить почитать акафист Божьей Матери "Неувядаемый цвет", обратится в молитвах к святым Петру и Февронии, Ксении Питербургской и др. кто помогает и покровительствует семье.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»