Фанатка...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Сетик + Bill
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:10

Фанатка...

Сообщение Сетик + Bill »

 
Обычная 15 летняя девочка, с первого взгляда. Всегда с улыбкой. Но в душе со мной, что-то не понятное. Я не глупая, но полюбила картинку. Поначалу я думала, что это просто увлечение, мне просто понравился его стиль, внешность, музыка и все такое, но сейчас я понимаю, что я его реально люблю. Хотя любить их, это не модно, фанатов бьют, унижают. Я ссорюсь постоянно из-за него, я не могу терпеть, когда его оскорбляют, мама постоянно переживает за меня. Вся комната увешена плакатами, на которые я постоянно сморю, и плачу. Есть положительные стороны …ради него я стремлюсь, у меня есть цель, выучиться и найти хорошую работу, ради него, что бы хоть раз посмотреть ему в глаза. Прошло уже 2 года и 5 месяцев с тех пор как я его "узнала", хотя узнала слишком громкое слово, увидела, услышала, не более. Наши жизни параллельны, мы живем в разных странах, говорим на разных языках, и он просто звезда, до которой мне не достать. Но я выучу, правда выучу немецкий. Чтобы просто понимать. Чтобы просто шептать несчастное "люблю" на его языке. И пусть он не услышит этого. Никогда-никогда не услышит. А ведь сейчас он где-то...далеко...дышит, улыбается, смеётся, разговаривает...А я не вижу и не слышу этого. Я лишь рисую в голове картины, помогающие стать чуть ближе к нему, пусть и в моём собственном воображении. Знаете... Мне никто не нужен. Я не могу видеть других парней, я, правда, не могу. И не хочу. И не буду. Но он ведь не узнает, сколько слёз выплакала из-за него. Сколько боли перенесла. Все что я делаю, все для него, он мой смысл жизни. Дышу... хоть это ему и не надо. Таких, как я - миллионы. Он - один. Эта мысль убивает, сжигает, режет изнутри. Я пыталась забыть его, я правда пыталась. Но у меня не выходило. Я брала иголку и с яростью зачёркивала имя, выцарапанное на левой руке. Чтобы не видеть его. Не видеть имени. Не вспоминать, не думать о нем, не плакать больше. Я бы всё отдала, чтобы быть с ним, но я также отдала бы все, чтобы забыть...Мальчика, с глазами цвета карамели... Мальчика, с худенькими руками, с нежными губами и такими грустными, но такими родными глазами. Чем больше я люблю, тем больше хочу. Я согласна на все, на одну ночь. Всего одну. Я согласна, на то чтобы он воспользовался мной, и выбросил, как ненужную игрушку. Я согласна, я на всё согласна. Посещали глупые мысли… что бы больше его не «видеть»- умереть, но подумав, я поняла что это не выход из ситуации. Я люблю его. Фанатка Billa Kaulitza
Я понимаю, что это все пройдет, но не верю в это, любовь на столько сильна. Уже хотела идти к психиатру…пока не решаюсь. Помогите, пожалуйста, советом.
Я уже выговорилась, мне легче) но не на много)
Диагностика отношений в сожительстве
Лиliя
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Сообщение Лиliя »

 
Удалено. В этом разделе отвечает только психолог. Nova
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Фанатка...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Сетик + Bill писал(а):Обычная 15 летняя девочка, с первого взгляда. Всегда с улыбкой. Но в душе со мной, что-то не понятное. Я не глупая, но полюбила картинку. Поначалу я думала, что это просто увлечение, мне просто понравился его стиль, внешность, музыка и все такое, но сейчас я понимаю, что я его реально люблю...
Ваше письмо пронизано болью. Вы чувствуете в себе опустошенность, хотя кажется что внутри полнота. Мне придется диагностировать ваше состояние, может быть это поможет разобраться вам в своих чувствах. Вы заболели фантазией, поверили в иллюзию, этим самым стали разжигать в себе страстную природу. Сейчас вы обуяны страстью, которая переходит грани смертных грехов (попытки самоубийства; клеймение себя с помощью наколки, создание кумира; блудние помыслы возжигающие плоть, фантазии интимных отношений). Что послужило причиной? Наверно ваше воспитание. Не знаю какую роль играл отец для вас в вашем развитии, но явно его роли в должной мере не хватало.
По вашему письму можно различить элементы критического отношения к себе. Это говорит о том что вам можно помочь не обязательно прибегая к медикаментозным методам. Обратите свой взор на себя и посмотрите реально к какому психическому состоянию вы пришли за два года разжигая в себе фантазии, проживая свою жизнь в иллюзорном мире. Где вы сейчас? Что мешает вам найти в себе не иллюзорный мир, а мир ответственности, познания того для чего вы рождены, каково ваше предназначение, замысел Творца по отношению к вам.
Самый верный путь убрать иллюзорный фон страстных желаний это обращение к исповеди, к причастию, к соборованию. Возможно вы сможете переключится в поездках по Святым местам России.
Но скорее вы предпочтете работу с психологом, т.к. кумиром вы ставите человека, и не можете понять, что выше человеческого есть духовное, которое вмещается в Боге. Лучше обратиться к православному специалисту, т.к. проблема в страстном состоянии, а психолог опирающийся на классические знания, или хуже на оккультные вам должно помочь не сможет, т.к. вы будете работать с эго-сферой, обходя категории со-вести, покаяние, исцеление.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»