Не могу убежать от опасной любви!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ксения Пальмовская
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 23:05
Откуда: Москва

Не могу убежать от опасной любви!

Сообщение Ксения Пальмовская »

 
Не знаю, поверить человеку и надо ли,которого любишь сильно,но от которого получила столько бед,что и не снилось....
Попытаюсь изложить свою историю,чтобы было понятно..

С тем человеком (Рома) мы познакомилась в марте 2007 года...В тот момент у меня были наихудшие отношения с бывшем мужем(Артем), с его мамой и.т.д.
Так вот,когда я с ним познакомилась, то сразу окунулась в сказку: море внимания, нежных слов, заботы...Я никогда так быстро человеку не открывалась, а тут настолько все стремительно было, что даже не успела понять..мы разговаривали около 20 часов в сутки, всегда было о чем поговорить, когда гуляли, то у меня мурашки бегали по всей коже, когда брали с собой моего сыночка, то таких счастливых глаз у своего ребенка я никогда не видела...В общем, я влюбилась ооочень быстро...Но с его стороны было тоже самое...и я это видела..В тот момент у него умирала мама, я ему помогла пережить смерть его мамы, это жуткий удар был для него. Тем более мама заболела отчасти и по его вине: в 2000 г. его первый раз посадили(случилась несправедливость: он защищаясь,убил человека, который на него напал, а судья счел,что это это было целенаправленное убийство и дал ему 6 лет),то у мамы случился стресс, и на этой почве у нее развился рак. После смерти мамы у него остались 2 сестры,11 и 22 лет, бабушка и дедушка инвалиды....Так вот,этот удар мы пережили вместе, потом бывший муж меня выгнал к маме, а с мамой у меня всегда были плохие отношения, так вот, и переезд,благодаря Ромке,я с сыном пережила легко...он с нами не жил,только приезжал, когда мамы не было дома,но все равно,все передряги с мамой, на фоне поддержки Ромы,мне казались чепухой...
В общем, все шло изумительно 3 месяца: мы все втроем были самыми счастливыми!!!! Да, в этот период я Роме дала 70 тысяч рублей, как он мне тогда сказла, на погашение маминых кредитов...Мне и в голову не могло прийти,что это не так..
Так вот, спустя 3 месяца объявилась его бывшая гражданская жена, с которой он жил год до встречи со мной, а когда мы познакомились,они расстались. Ну вот, нарисовалась эта девушка ,и уж не знаю, что она там ему наговорила, но Рома мне сказал, что вдруг понял,что не забыл Женю и уходит к ней...А мы даже не ругались ни разу за эти 3 месяца,что были вместе..Сказать,что у меня был шок,значит ничего не сказать....Буквально накануне этого он мне устроил сказку: снял VIP-номер в гостинице,усыпал его лепестками роз, ванная с шампанским...цветы...пел мне.....Это самый лучший день в моей жизни до сих пор..
И вот, спустя 2 дня он мне говорит, что уходит.Это просто не передать:меня просто не стало в тот момент: ничего не объяснял,просто взял и ушел...слезы,истерики,боль даже физическая была в груди от его отсутствия...Я тогда похудела за 2 недели с 49 кг(это мой нормальный вес) до 44....от меня вообще ничего не было...курить даже стала...ужас, короче..
И так прошло 3 недели....потом он также невзначай нарисовался и сказал,что не может меня забыть,что сегодня выгнал бывшую гражданскую жену и хочет вновь быть со мной...И я согласилась,дура,знаю, но ничего не могла тогда сделать,не подумала, что это может повториться, не задумалась, что раз он так легко разбрасывается людьми, то уже что-то значит...сыграло просто то, что я физически не могла без него существовать и сынок про него постоянно спрашивал...Поэтому поддалась чувствам, а не разуму и дала Ромке шанс...
И так еще прошло 2 недели нашего безоблачного счастья.
Да, забыла сказать, что у Ромы было много девушек, но ни у одной не складывались такие хорошие, доверительные отношения с его семьей, как у меня... Может, поэтому Ромка так ко мне еще привязался. Его сестры, бабушка, все говорили, что видят его женой только меня.
И вот,в один июльский день 2007 года Рома мне сообщает,что с него требуют одни люди огромную сумму денег,кот. он представялет как отдать,кроме одного способа. Короче,он совершил преступление и скрылся. Еще тогда я для себя решила, что стоп, хватит. Преступник мне не нужен однозначно. Я с его первой отсидкой смирилась, вроде как это было до меня, и я тогда еще верила, что люди меняются, но то, что уже при мне человек смог совершить преступление, а не найти другой выход,это было слишком....
Спустя месяц он объявился , уже из др.города,стал говорить, как сильно по мне скучает,просил дождаться его, пока все уладит и сможет вернуться в Москву...но я отказывалась, несмотря на то, что чувства тогда были ооочень большие к нему, включила разум и подумала, что моему ребенку и мне с уголовником делать нечего. А в этот момент меня мама "попросила" уехать от нее, типа устала от нас...и мне пришлось вернуться к бывшему мужу. У него тогда уже была девушка, счастливый такой ходил...Переехала туда, вроде как полегче стало в том плане, что в квартире мамы все о Роме напоминало, а у бывшего мужа все же в этом плане было полегче.
Еще через месяц где-то Артем расстался со своей девушкой и предложил мне заново все начать, мол, любит меня до безумия и не может забыть ни с одной девушкой.
Это я сейчас понимаю, что надо было отказаться, т.к. наши с ним хорошие отношения лишь временные, но тогда мне было настолько плохо без Ромы, что я решила попробовать его забыть при помощи Артема, хотя чувств к нему не было никаких, просто ощущение, что он мой самый родной человек. А Рома все названивал,уговаривал приехать в тот город с сыном и жить там)))) Офигеть!!! Он в федеральном розыске, незнакомый город, и я с сыном!! Бред, правда))) Все рассчитывал,что я такая же дурочка, как раньше, которая на все соглашлась, чтобы он не предлагал...
Сказать, что с Артемом мне было тогда хорошо-не могу....мне было морально легче, что я не одна со своей болью, но все равно везде глазами искала Рому...слушала наши песни...Артем тогда еще старался, намного больше,чем до развода, хоть и не простил мне то, что я была с другим, но была как бы внешняя видимость того, что все хорошо, а в душе у него обида, что у меня был другой, что дала ему денег, которые он мне не вернул, как вы понимаете, хотя при этом знал, что помочь мне с кредитом некому, так еще то, что после того как Рома уехал, у меня нашли венерическое заболевание...И это все легло на плечи Артема..
А у меня вдуше были лишь чувства к Роме, вопреки всему говну, что он сделал мне, желание его забыть...да и Артем, перед которым я испытывала жуткое чувство вины, что он со мной, с такой ненормальной, а не с девушкой,которая его оценит во всем его достоинствам.
И так продолжалось еще месяца 2...С Артемом потом испортились отношения, на фоне секса, конечно. Его злило, что его я не хотела, а с Ромой,который мне сделал столько говна, я могла заниматься сексом столько угодно и где угодно...А объяснить, что Рома мне помогал, не обзывал никогда, берег меня, и поэтому у меня к нему были такие эмоции, что дело лишь в этом, я не могла. Короче. с Артемом испортились окончательно отношения. У Ромы тогда в том городе появилась девушка, он с ней стал жить. Вроде как, по его словам, он ее не любит, но жить-то где-то надо, тем более он в розыске. а она в него влюбилась, и он этим пользуется..и конечно же, не может забыть меня. Когда мне он это говорил, я так смеялась. Он просто все думал, что я до сих пор ему верю безоговорочно,поэтому он мог такую всякую фигню мне на уши вешать.
А в январе 2008 года его там нашли и Ромке пришлось бежать оттуда. Приехал в Москву, снял квартиру и стал там жить.(на те деньги, что после совершения преступления остались) На улицу он не выходил, еду заказывал на дом...Не знаю, на что он рассчитывал, я ему все же предложила сдаться, всю же жизнь бегать нельзя, но он отказывался...
Как понимаете, я к нему не могла в эту съемную квартиру не ездить...Тем более с Артемом было плохо все уже...мы не могли договориться с ним...А когда я приезжала к Роме, то забывала все обиды на него и все проблемы с Артемом. Вот так он на меня действовал...и действует до сих...с ним я не думаю ни о чем. кроме него самого...Знаете, это как наркотик или гипноз какой-то..
Из оставшихся денег Ромка отдал мне 70 тысяч...приятно было, не скрою)) А с другой стороны, а кто нервы, здоровье мое вернет за все его проделки??? Но тогда я об этом не думала....И вот, прошел месяц, как он приехал в Москву, и я узнаю, что беременна..Я так была рада, не представляете. Во-первых, я хотела второго ребенка, во-вторых, это был ребенок от любимого человека, а в-третьих, Ромка бредил просто, как сильно хотел своего малыша...
Так вот, я еду к нему с этой радостной новостью, приезжаю на этаж, а мне навстречу из квартиры Ромкиной выходит та девушка, с которой он жил в другом городе. Мне-то он сказал, что просто ее бросил, сказал, что не любит ее, что едет обратно в Москву ко мне, а она все равно с ним просилась. Так вот, на самом деле, та девушка переехала в Москву с ним, просто на время, когда я сюда приезжала, она уходила в гости к другу Ромы, общалась с его женой, а потом Рома ей звонил, когда я уезжала, и она приходила обратно!! Ужас!!! Это насколько надо было его любить, чтобы знать, что к нему приходит другая, и все равно жить с этим уродом. Ужас!!!! На мой вопрос зачем она здесь, зачем он снова врал мне ,он мне сказал: "Ты же только вечером приезжала, а целый день сидеть в квартире одному ооочень тяжело, поэтому я привез ее. Тебя я люблю, а с ней мне удобно. Если ты согласишься переехать на эту съемную квартиру ко мне, то она тут же уедет". Моему возмущению не было предела. О беременности я и забыла даже...плюнула ему в рожу и убежала...И знаете, снова ощутила ту боль физическую, как тогда, когда он к гражданской жене ушел..потому как, так сильно в душу мне не срал еще ни один человек...и самое обидно было, что чувства эти гребанные к нему никуда не уходили... Удалено.
Короче, долго не думая, я сделала аборт.
Прошло еще 3 месяца, к Роме я больше не ездила, он только звонил , рассказала ему про ребенка, а он, представляете, меня обвинил во всем...мол, я не имела права так поступать, он тоже должен был знать и все такое...Я в шоке была...
К маю месяцу у него закончились деньги, снимать квартиру и жить бвло не на что...Ту девушку он отправил домой и попросил у меня 10 тысяч,чтобы хоть на месяц снять комнату, а за этот месяц его брат должен его нелегально устроить на работу. и он мне долг вернуть.
Как вы уже поняли))))) я дала ему денег, причем комнату сняли в 15 минутах ходьбы от дома моего бывшего мужа...)))) Смешно ооочень, знаю. А получилось так: наличными у меня не было 10 тысяч, занять было не у кого, и я взяла кредитную карту на 70 тысяч(это минимальная сумма). дала ему 10 тысяч и про карту рассказала...Дура!!!! Спустя две недели,когда я была у него в комнате он приставил мне пистолет к голове и потребовал отдать эту карту с деньгами...Я сопротивлялась как могла, но страх превзошел, и я отдала ему эту карту...
Я попала еще раз на деньги с ним и снова на 70 тысяч)))))) Как же я себя ненавидела в тот момент: все говорила, ну, дура, ну сколько можно...посмотри, сколько говна тебе сделал человек. что тебе еще надо, чтобы он совершил, лишь бы ушла от него...!!!
Тогда да, я от него ушла....это был июнь 2008 года...тогда на свободе мы виделись последний раз. Не могла я ему такой поступок простить. Ведь знал, что я одна работаю для себя и ребенка и вот так с пистолетом отобрать у меня эти деньги...Ужасно. Видимо желание его тогда не идти в тюрьму, а еще чуточку пожить на свободе превысило все...даже меня...
До 2 сентября я не слышала ни одной весточки о нем...а 2 сентября позвонила мне его бабушка и сказала, что Рому поймали...Не поверите, но в тот момент я ощутила радость...я так радовалась, что его поймали, т.к. очень хотела, чтобы он получил сполна за все мои страдания....
Ему дали 8 лет. На первое судебное заседание приезжала та девушка из др.города, тогда же она останавливалсь у его семьи. Она им жутко не понравилась. А все же это время мне его бабушка почти каждый день звонила, разговаривала со мной просто так...типа с Ромой у меня одни отношения, но со мной она связь терять не хочет, т.к. сильно ей нравлюсь. Тогда я думала. что это все правда, и только совсем недавно поняла, что она просто держит меня рядом с собой, чтобы я никуда делась, запасной вариант для ее любимого внука...
Так вот, та девушка им не понравилась жутко, хотя она обещала его ждать столько, сколько надо, любит типа....пожениться даже в тюрьме хотели...
Но что-то там потом произошло, не знаю, в общем они с Ромой разругались вдрызг, и конечно)))),Рома стал мне названивать. Просил прощения, умолял, говорил, чтобы я дала последний шанс ему, он мне докажет, что изменился и.т.п.
А у меня к этому моменту окончательно пропало все доверие, уже тогда я знала, что не поверю ему никогда, но согласилась с ним просто общаться...потому как от разговора с ним мне уже становилось хорошо на душе, но при этом обещание, что буду его ждать, я не собиралась давать. Как ни старнно , но он согласился на это...просто быть мне другом....Признаюсь, что это с моей стороны как игра какая-то началась....показать ему, как он ошибся, что потерял меня....
И вот когда был окончательное суд.заседание я пришла туда,не знаю зачем.но решила........вся такая из себя)))......Сама себе нравилась тогда...Надо было видеть его лицо, когда он меня увидел...мы же не виделись полгода к этому моменту....Судья там что-то говорила, а он все сидел и такими глазами на меня смотрел...да, удовольствие я тогда большое получила)))) А еще, откуда не возьмись . в самом конце заседания судебного, та девушка из др.города нарисовалась...такая маленькая, тощенькая, в какой-то куртке непонятной..с грязными волосами...знаете, я так посмотрела на нее, и мне ее так жалко стало, в том плане, что она реально ему верила, что он к ней вернется, что он бросил меня и не общался со мной уже типа...а мне так хотелось к ней подойти и сказать ей, чтобы она бежала от него подальше, чтобы не тратила свою молодость на этого урода.....Т.к. мне уже все было ясно тогда: да, я его люблю очень, но быть с ним не хочу и не смогу...А она прям такими щенячьими глазками на него смотрела, как я когда-то: до заболевания, до всех кредитов, до всей этой боли и.т.п.
А он как король там мучное изделие (заменено автоцензором) сидел....то на меня посмотрит, то на нее...тьфу бл...ь, аж противно так стало сейчас...
Не знаю, что уж там у них произошло, но они правда перестали общаться....но это где-то уже в мае 2009 было.....
Мне он звонил оттуда не очень часто, но я радовалась все равно...потому как поговоришь с ним, услышишь свой любимый голос, и все проблемы дома, а их тогда уже предостаточно было, снова казались чепухой. Да, я все равно не собиралась и не собираюсь давать ему обещание, но в мечтах, когда совсем грустно, я представляю нашу встречу на свободе, сколько эмоций будет, несмотря ни на что....Но потом как вспомню, сколько он мне принес плохого, что даже сейчас я не верю ни одному мужчине, что до сих пор в долгах и.т.д.


А сейчас,в данный момент,у меня как обострение какое-то...Я запретила Ромке мне звонить,т.к. понимаю,что просто одних разговоров ему мало,людям,которые там,надо,чтобы их ждали..а я не могу дать такое обещание,т.к. не верю ему...Думаю,что он меня сейчас просто использует,что когда выйдет,то снова бросит....А он меня просил,чтобы я дала ему шанс все исправить,что сможет мне доказать.что он изменился и хочет исправить все ошибки...
А я хочу,очень хочу ему верить,но боюсь...и не могу...И вот он мне не звонит,а я так скучаю все равно,я так в душе жду этих звонков и не знаю,куда мне от этих чувств деваться...Но все равно хочу себя пересилить и забыть его....Но мне ооочень плохо без него....

И я не знаю,поэтому спрашиваю у вас, люди могут измениться?...стоит ли поверить человеку после всего то,что я пережила с ним?

Т.к. я реально понимаю.что заставляю себя жить с бывшем мужем,потому как он мне родной,с ним мы много пережили,но чувств у меня к нему нет.....а душа тянется к такому человеку.кот.так меня обижал. Я не знаю,куда мне и как убежать от этой любви,болезни даже...

С др.мужчинами я могу просто дружить,никто у меня не вызывает такого трепета,даже просто увлечения,больше чем другом...

С одной стороны я понимаю,что надо бежать от этого человека,а с другой,мое сердце и душа рвутся к нему....я скучаю,мне не хватает...и что с этим делать я не знаю...

Буду рада любому ответу и любой критике...Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не могу убежать от опасной любви!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ксения Пальмовская писал(а):Не знаю, поверить человеку и надо ли,которого любишь сильно,но от которого получила столько бед,что и не снилось....
Попытаюсь изложить свою историю,чтобы было понятно..

С тем человеком (Рома) мы познакомилась в марте 2007 года...В тот момент у меня были наихудшие отношения с бывшем мужем(Артем), с его мамой и.т.д.
Так вот,когда я с ним познакомилась, то сразу окунулась в сказку: море внимания, нежных слов, заботы...
Ваше письмо очень длинное, вам хотелось поделиться той болью которую вы испытываете. Но что является причинно такого долгого переживания? Конечно вы сами. Вы устали от повседневных обязанностей жены, не смогли найти должного отношения с мужем и пошли в отступление. Очень удобно раздвоиться и начать внутри себя взращивать лицемерие, предательство, ту темную часть которая есть в каждом из нас и которая нуждается в дрессировке. В вы позволили ей жить, развиваться. Поддерживали ее страстными эмоциями. Вы действительно попали в гипнотическое состояние которое произошло при разрыве стереотипов. Вас погружали в те условия в которых вы раньше не находились, при этом проговаривались определенные слова, прикосновения которые закрепляли ваши состояния, так приобретались условные рефлексы. Есть один х.ф. «Девять с половиной недель», там очень хорошо представлены технологии НЛП (нейро-лингвистического программирования) ведущие к унижению женщины, доводящие ее до отчаянья и самых низменных падений. Такие технологии некоторые люди применяют не обязательно обучаясь на тренингах, школой может послужить улица, семья, тюрьма.
Не обольщайте себя надеждами, вы сливаетесь с этим человеком в темной природе в себе, т.е подкармливаете демонический мир.
Что бы хотелось вам порекомендовать: сменить номера телефонов, возможно даже адрес, но это все условности внешние, важно сменить внутреннюю грязную одежду на белую.
«Однажды к одному священнику подошел человек и сказал что в Храм пришла женщина которая в семье изменяет мужу, что она сильно грешит, а ты ей покровительствуешь. Священник помолился и попросил открыть ему что с этой женщиной происходит. И вот во сне он увидел что люди подходят к причастию и все в разных одеждах, что серый, кто черный, а вот одна женщина в белоснежной. Он спрашивает как, почему? И получает ответ, что эта женщина раскаялась так в своем грехе, что больше возврата к нему не будет, и этим она вновь обретает целомудрие». Помоги вам Господи покаяться, и оставить помыслы в прошлом.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»