Непонятные отношения

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Малышка Лу
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 02:35

Непонятные отношения

Сообщение Малышка Лу »

 
Здравствуйте, я хочу спросить совета. Хочу найти выход из моей ситуации… мне 17 лет. Всю жизнь я была одна, меня редко понимали сверстники, но в 10 классе я встретила компанию, там были одни парни и как минимум по 18 лет… Нет, про них я ничего плохого сказать не могу, я их очень люблю и считаю друзьями, это единственная нормальная компания в нашем маленьком городке, они неформалы, но не смотря на вредные привычки (пиво, сигареты) они очень умные и начитанные, что сейчас большая редкость. Так вот к нам из Нижнего Новгорода часто приезжают друзья, они тоже неформалы и очень любят с нами тусить. Среди них есть один парень, на которого я вначале вообще не обратила внимания, но я ему сразу чем-то приглянулась. Через какое-то время мы начали встречаться, Андрей меня старше на четыре года. По своей глупости я переспала с ним после года наших не больших встреч. Я его никогда не любила и постоянно, так сказать «взрывала мозг». Перед моим поступлением и переездом жить в Нижний мы с ним сильно поругались (мне сказали, что он рассказывает все наши отношения своим друзьям, хотя позже оказалось, что это не так. Просто я нравилась еще одному парню и он хотел нас поссорить). Но когда я приехала в Нижний он сам позвонил. Первое время я отказывалась от секса, а потом подумала, что все равно мы знаем друг друга и… понеслось мы виделись редко, но или взрывали друг другу мозг, или спали. Я никогда не могла сказать, что я безразлична Андрею, просто и он и я еще не выросли (не смотрите, что сей час ему 21 год, он еще такой ребенок!) и не хотим встречаться, нам так удобно… мне кажется… Я знаю, что я ему дорога, ведь в основном он всегда идет мириться, сам говорит, что я ему очень дорога и он очень волнуется, мы часто разговаривали по душам, его друзья меня очень любят, и не перестают общаться со мной даже когда мы ссоримся, всегда пытаются нас помирить (я про двух его лучших друзей). Но у нас с ним как бы игра «кто кого», все видят, что мы не безразличны друг другу, но сами мы это пытаемся не показывать, типа и мне, и ему вообще наплевать на друг друга. В компании всегда язвим и подкалываем.
А недавно мы сильно поссорились и я сказала, что больше не хочу его не слышать не видеть. В начале нас пытались помирить, но не он ни я не шли на это. Я отвечала, что он только привычка и я хочу забыть его. Я даже начала забывать его, у меня появились ухажеры, но на днях мне позвонил его друг и пригласил гулять, я согласилась, ведь они звали меня только когда с ними не было Андрея, но в этот раз он был… Но мне было так легко, что мы даже начали разговаривать. После они позвали меня на квартиру продолжить тусовку, но т.к. я должна была проводить подругу я пригласила их к себе, сколько раз они у меня ночевали, когда опаздывали на автобус, при том моя соседка по квартире уехала. Мы пошли ко мне. Сначала мы разговаривали с его другом, но Андрюша всегда умел привлекать к себе внимание… И от прошлых обид у меня не осталось и следа… Мы помирились, просто как друзья, но когда дело дошло до постели он сказал, что не может спать со мной. Я была этим шокирована… Спрашивала почему, истерила…(позже я поняла, что просто хотела удержать его сексом, а тут…). Он отвечал как то размыто и не понятно, типа «это аморально, мы же не встречаемся», «ты для меня не мало значишь» и все в том же духе. Я его даже поцарапала, а он обнимал и просто чмокал меня в губы… Я даже чуть не закурила, хотя мне это всегда казалось не реальным, благо, он отнял сигарету. Я подумала, что у него реально появилась другая, но тогда почему он со мной так себя ведет?...нежно, ласково… Когда мы легли спать он первый раз в жизни САМ обнял меня!... Я конкретно запуталась, так хочется залезть ему в голову, прочитать мысли, все понять. Я не могу ни о чем другом думать, а на носу сессия, при том первая. Помогите пожалуйста.
Я стала какая то безразличная ко всему… Я уже так устала… Я начинаю специально искушать судьбу, ходя по ночным паркам одна. Я перестала бояться смерти!!! Это ужасно. Иногда я думаю, что как было бы хорошо, если бы меня убили или я была бы смертельно больна… Я не покончу жизнь самоубийством, вера в Бога не дает, но мне так тяжело… только читая евангелие я успокаиваюсь, только там нахожу ответы, но это так долго… Я больше не могу, устала. Знаю, что надо крепиться, но очень тяжело, если сможете, то помогите хотя бы чем ни будь, буду благодарна любой помощи и поддержке. Заранее спасибо.
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Непонятные отношения

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Малышка Лу писал(а):Здравствуйте, я хочу спросить совета. Хочу найти выход из моей ситуации… мне 17 лет. Всю жизнь я была одна, меня редко понимали сверстники, но в 10 классе я встретила компанию, там были одни парни и как минимум по 18 лет… Нет, про них я ничего плохого сказать не могу, я их очень люблю и считаю друзьями, это единственная нормальная компания в нашем... Иногда я думаю, что как было бы хорошо, если бы меня убили или я была бы смертельно больна… Я не покончу жизнь самоубийством, вера в Бога не дает, но мне так тяжело… только читая евангелие я успокаиваюсь, только там нахожу ответы, но это так долго… Я больше не могу, устала. Знаю, что надо крепиться, но очень тяжело, если сможете, то помогите хотя бы чем ни будь, буду благодарна любой помощи и поддержке. Заранее спасибо.
Ситуация не из простых. Слижком в ней все запутано: не хочу взрослеть и помогите вырасти. Отношения выстраиваются к взятию ответственности. Вы жили компанией. есть время когда человек соединяет себя с чем-то, а есть время разоттождествления. Вам хочется остаться в компании и начать новые отношения. Но личные отношения не могут выноситься на обсуждения компании. Вам необходимо сделать выбор, по моему в сторону сохранения и продолжения выстраивания отношений с близким человеком.
То что касается мировоззренческих понятий, мне не хочеться вас обидеть, но к сожалению часто неформальные группы несут "разрушающие установки" которые обрывают связь с взрослыми (межпоколенные связи), связь с Богом (нарушение заповедий), протест обществу (я свободен, но при этом ничего не хочу производить, пользуюсь сожданными благами).
Чтение Евангелия - это отдушина от разрушения. Вам стоит исповедоваться и причаститься, это даст вам силы духовные. Тревога о которой вы пишите скорее носит характер "желание по моему, а так вот не получается", и оттягивание принятия решения определить что же вам нужно на самом деле: близкий человек или компания.
Больно когда близкие отношения переростают в постельные до того как люди не определились хотят ли они стать мужем и женой, иметь детей. За этим спешным вееньем моды находится разрушающая сила, которая ударит в тот момент когда человек этого не ожидает.
Помоги вам Госпди в молитвах.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»