помогите мне....он зависи т от алкоголя

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

snejana1978
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:37

помогите мне....он зависи т от алкоголя

Сообщение snejana1978 »

 
У меня был первый и раний брак в 18 лет уже родился сын..через год одна...поняли вместе что рано было нам свадьбу играть....Много лет была одна и меня родственники познакомили с будущим мужем...сначало мне показалось что он самый лучший...он старше меня на 14 лет...для меня разница в возросте не имела значения и сейчас не имеет...вобщем мы в браке уже 8 лет и у нас растет сын 5 лет...первые 5 лет совместной жизни я то и делала что бегала за ним по барам...не поняла я сразу что он зависи т от алкоголя...боролась одна сколько могла и старалась никому не рассказывать... у него наметилась командировка и он собирался уезжать...я к тому времени уже переживала помешательство в голове...вообщем он уехал и я как перевоплотилась из несчастной женщины в достаточно увереную в себе женщину....я стала замечать взгляды мужчин...и один из них обратил на меня особое внимание...он для меня нечего не значил тем более он был женат....но оценка моя поднялсь на тот уровень о котором я даже немогла мечтать...измены небыло....приехал муж с командировки через 4 месяца и понял что я изменилась... попробовал опять пойти в бар и напиться и понял что на этот раз никто за ним не пришел....он был удивлен как это так?....и начались у нас скандалы которые дляться уже 2 года...каждый день он мне говорит что я ему изменила...я пыталась обьяснить что это не из-за измены...это из-за того что я ему ненужна была...но он и сейчас переворачивает что я во всем виновата....были кулаки...боялась идти домой с детьми...спала у бабушки...вообщем много пережила унижений...сейчас он закодирован но это на 2 года....и меня преследует страх что когда он начнет пить он что-то совершит со мной....и остануться мои сыновья без мамы....старший сын очень поддерживает меня и чувствует что он ему не нужен....а младший просто смотрит на наши скандалы и молчит.....Посоветуйте что мне делать.....я несмогу жить в страхе что в один день он опять начнет пить...я его боюсь....может мне не нужно боятся? но как если он со мной груб и я чувствую что это была моя ошибка!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: помогите мне....

Сообщение Лариса Киржанова »

 
snejana1978 писал(а):У меня был первый и раний брак в 18 лет уже родился сын..через год одна...поняли вместе что рано было нам свадьбу играть....Много лет была одна и меня родственники познакомили с будущим мужем...сначало мне показалось что он самый лучший...он старше меня на 14 лет...для меня разница в возросте не имела значения и сейчас не имеет...вобщем мы в браке уже 8 лет и у нас растет сын 5 лет...первые 5 лет совместной жизни я то и делала что бегала за ним по барам...
Ваша ситуация очень распространена в наше современное время. Множество семей страдают от алкогольной зависимости. По описанию ситуации понятно что семья претерпевает насилие (физическое, психологическое). Вам важно пройти индивидуальные консультации психолога, лучше православного (чтоб в душе не навредить еще больше), и попасть на группы по созависимости. Вам придется меняться. Вы позволили себя превратить в «жертву», но при этом изрядно проявляли контролирующее поведение. Лучше вам не искать к себе жалости, а то этот круг будет долгим и не результативным.
Ищите помощи в таинствах православной веры (исповедь о своих страстях: памятозлобие, обида, гнев, отчаянье, ревность, многословие и т.д.; причастие, соборование, и др.) Посещайте богослужения, причащайте своих детей, читайте акафист Божьей Матери «Неупиваемая чаша», это поможет тому, чтоб муж опять не запил. Не бойтесь идти в самопознание и развитие, от этого ваша жизнь только преобразуется.
Последний раз редактировалось Лариса Киржанова 02 фев 2010, 20:15, всего редактировалось 2 раза.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: помогите мне....

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Обратите внимание на статью "Проблема женщины в семье стадающей алкогольной зависимостью" на сайте chel - pravoslavie.ru. [/quote]
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»