что же делать?жить без общения с ним трудно

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

tess17
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:13
Откуда: москва

что же делать?жить без общения с ним трудно

Сообщение tess17 »

 
8 месяцев назад назад познакомилась с мужчиной намного меня младше - и я выгляжу моложе своих лет.Он разведен, я тоже.Была сильная романтическая влюбленность...Сексуальных отношений не было, так как я не чувствовала доверия к нему (да и не была готова!).Он говорил о построении серьезных отношений.Я сомневалась - мешал отрицательный прошлый опыт,боялась,что со временем скажется разница в возрасте...Начались ссоры, мы расстались на 2 месяца.Советовалась со священником,который положительно отозвался о моем мужчине.Попыталась возобновить и наладить отношения.Не получилось.Состоялась 1 романтическая встреча и несколько ссор из-за несогласия принять его у себя для вечера с коньяком.Через месяц он сообщил, что бывшая жена предложила вернуться в семью.В виду "вновь открывшихся обстоятельств" (подробности не сообщил), он вернулся к жене и через несколько дней написал,что "подсознательно хочет меня видеть и общаться".Я отказалась.Но жить без общения с ним трудно.Ушел стимул.Борюсь с депрессией и апатией.Хочу просто его видеть или хотя бы слышать голос.Неловко продолжать личное общение с "женатым" человеком,он повторно не расписывается.Ждет, что я зайду к нему на работу.На вопрос счастлив ли он - не отвечает.Мне за 40.Но я запуталась.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: что же делать?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
tess17 писал(а):8 месяцев назад назад познакомилась с мужчиной намного меня младше - и я выгляжу моложе своих лет.Он разведен, я тоже.Была сильная романтическая влюбленность... Мне за 40.Но я запуталась.
Возможно, ваши чувства подогревает ревность. Вы пишете, что до встречи с его женой вам не очень то было все понятно, и ваши чувства были не так уж сильны. Нам часто очень удобно находиться в отношениях нарушающих нашу целостность. Это раздвоение. Наверно опыт приобретенный в детстве воспитания родителей не носил характер объединенных решений, согласия. Мы получаем опыт в детстве, во взрослой жизни нас расщепляющий, но наша задача переосмысление, приведение в целостность. Тогда и выборы в личной жизни не будут носить характер расщепления. Возможно, вам лучше отойти в сторону и обратить взор во внутрь себя. И снимите страхи за свой возраст, если цепляться за уходящее, можно не принять настоящее, и не дать возможности раскрыться нужного для вас будущему.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»