Запуталась.Такая неопределенность...(((

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

НаталияNatalia
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:26
Откуда: Чебоксары

Запуталась.Такая неопределенность...(((

Сообщение НаталияNatalia »

 
"Когда-нибудь я узнаю, что он где-то, а меня опять нет рядом и навсегда вычеркну его из своей жизни.
Когда-нибудь, но не сегодня." Каждый день повторяю себе эти слова, но не в силах уйти из его жизни...
Мы знакомы более 10 лет, много общих знакомых , друзей. Все было хорошо, непринужденно, легко...Но 2 года назад мы с ним встречались 3 недели. Все закончилось само собой, поосто разъехались...Помню, месяц отходила, было мучительно больно, что он не со мной. При последнем нашем разговоре он сказал: "Может лет через 5 у нас что-нибудь получится."Его смущало, что мне всего 17.( он старше меня на 5 лет)
Не видились мы с ним 2 года.Время пролетело быстро, были случайнее встречи, расставания, но я постоянно всех сравнивала с ним.
Месяц назад мы с ним случайно встретились, посидели в кафе, долго разговаривали, обменялись телефонами.Время от времени пересекаемся, назначаем друг другу встречи, но просто общаемся...Ничего не обещает, про "нас" вообще ничего не говорит.Я запуталась...Он сам недавно мне утверждал, что дружбы между мужчиной и женщиной нет, а его звонки и предложения о встрече продолжаются.Что это все для него?Игра?
И у него, и у меня есть своя личная жизнь...Мы не обсуждаем это, делаем вид, что ничего не знаем.
Так хочется сказать ему:" Я тебя люблю! Мне плохо без тебя!"Но не могу, боюсь, что не взаимно, еще посмеется надо мной.
Хочется прекратить всю эту игру.Я слишком наивна, чтобы продолжать все это...Тяжело...Не в силах, зависима от него...
Подскажите, пожалуйста, что делать.Не могу больше себя терзать этими ничего не значащими встречами.Как забыть его, и уйти...
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Запуталась.Такая неопределенность...(((

Сообщение Лариса Киржанова »

 
НаталияNatalia писал(а):"Когда-нибудь я узнаю, что он где-то, а меня опять нет рядом и навсегда вычеркну его из своей жизни.
Когда-нибудь, но не сегодня." Каждый день повторяю себе эти слова, но не в силах уйти из его жизни...
Мы знакомы более 10 лет ...Как забыть его, и уйти...
Наталья вы смущаетесь тем что будете отвергнуты если раскроете свои чувства, но сейчас вы это уже имеете. Хуже чем есть быть не может. Ваш откровенный диалог поможет вам принять решение, нужен ли вам этот человек или нет.
По-моему молодой человек слишком нерешительный, он боится взять ответственность за серьезные отношения связанные с созданием семьи. Скорее он по психологическому возрасту оказывается младше вас.
Жалеть вас не хочется, затягивание с принятием решения увеличивает адреналин в организме, приводит в опустошенности, тревожности. Прислушайтесь к себе. Обратитесь в молитвах к помощи Божьей, к святым помогающим в выборе супруга.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»