Пожалуйста,помогите!Я не хочу жить!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Tasha5
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 23:46

Пожалуйста,помогите!Я не хочу жить!

Сообщение Tasha5 »

 
Извините за обьемность,но без предистории никак.
Я не хочу жить!Я прекрасно понимаю глупость этой мысли.....У меня есть любящая меня мама,ради нее я впринципе и живу,что меня сдесь и держит.Вроде все и хорошо...но я люблю,и это невзаимно!!Я пытаюсь выбраться из болота этой любви,!Раньше я встречалась с этим человеком и первое время я не верила своему счастью!Мне снились его глаза и я целовала его губы...все было красиво и так душевно,мы так были похожи,он так меня любил!Но потом я стала сомневаться в своей любви,так как до этого у меня был очень печальный опыт.Он меня во многом не понимал,я не видела в нем мужчины и опоры.Я просто ослепла,я не видела КТО на самом деле рядом со мной,как он прекрасен и заботлив.Я его бросила,со слезами на глазах,а он не стал держать.Потом мы с ним часто пересекались и почти каждый вечер гуляли в одной компании,мы так хотели быть вместе,он мне явно намекал,но наша гордость этого не позволила..Я только поняла что это мой идеал,он заменил мне Бога,я снова им заболела..И тут у него появилась девушка...
Прошло уже 6 месяцев с тех пор, как мы расстались...Казалось бы - так много.А для меня эти 6 месяцев были как 1 день.Я люблю безумно-у них четыре месяца как они вместе...Я отвергаю ухаживания других парней,я никому не верю!я не хочу жить,я понимаю-я не красавица,да и характер у меня слишком ранимый и странный-я лучше себе никого не найду,чем он.ни секунды без него,ни сна!!Я вижу его в колледже практически каждый день,он пропитан нашими надеждами.Я вижу его пустые глаза и холодный взгляд,он самонадеянно показывает что у него все хорошо!Он был такой ранимый,открытый,чуткий,нежный,красивый,я никогда не видела таких людей...это ангел...а теперь все просто чистилище.Он счастлив с ней,а я разбита..что делать?друзей нет,точнее им все равно,у них и так своих полно..вообще я всю жизнь одна и страдаю..не выразить свою боль,я не вижу выхода.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Пожалуйста,помогите!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Tasha5 писал(а):Извините за обьемность,но без предистории никак.
Я не хочу жить!Я прекрасно понимаю глупость этой мысли.....У меня есть любящая меня мама,ради нее я впринципе и живу,что меня сдесь и держит.Вроде все и хорошо...но я люблю,и это невзаимно!!Я пытаюсь выбраться из болота этой любви,!Раньше я встречалась с этим человеком и первое время я не верила своему счастью! ....Я не вижу выхода.
В вашей истории много предательства, не прощенных обид. Вы наталкнулись на то же разрушение что было и раньше. Теперь вините себя, но это не есть обличение совести в прощении обид, отказа от зависти, от обожествления человека и создание из него кумира. На земле не может быть что-то выше Бога. Он творец, им создан человек, который несовершенен. Ваша гордость, зависть завела вас слишком далеко. С вами играют темные силы, и вы им потворствуете. Самый страшный грех на земле – суицид. Это есть действие ведущее к слиянию с волей бесовской, отказ от Бога, от живого и трепетного вокруг нас. Вы не знаете промысел Божий в вашей жизни, хотите все решить своей гордостью. Смирение, забота о близких, поиск своего пути вам помогут. Остановите себя от суетных мыслей, поговорите со своими страстями – жадность, капризность, памятозлобие, зависть, обида, и вы вновь проснетесь от тяжкого сна гордости.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»