Помогите справиться с зависимостью

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Татьяныч
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:29

Помогите справиться с зависимостью

Сообщение Татьяныч »

 
Здравствуйте!Я страдаю зависимостью от человека уже более 6 лет.Он старше меня на 15 лет,он женат и у него есть ребенок.Он стал первым мужчиной в моей сексуальной жизни.Все время общения с ним я пыталась строить отношения с другими, и на время мысли о нем отступали.Он звонил раз-два в месяц,я ждала его звонка больше всего на свете,когда звонила сама- то всегда он был занят.Обещал перезвонить,но не звонил.Когда выдавался случай встречи с ним,то с одной стороны я была окрылена этим, но с с другой меня просто что-то останавливало:мне хотелось выйти из вагона метро,но какие-то силы все же тянули к нему.Быть вместе с ним могла только под действием алкоголя(без него просто не о чем было говорить).Сейчас я замужем и год держалась-но потом снова стало тянуть к нему.Стоим на пороге развода,потому что появились мои измены и невозможность жизни без звонков ему.Я прекрасно понимаю,что я ему нужна только для секса( мне он в основном тоже для этого)- но оправдываю его тем что он мог выбрать кого угодно,но не меня-зачем ему замужняя,которая постоянно плачет в трубку. Но он говорит,что ему нужно не только это;во время встреч- он заботлив,чего мне очень не хватает. Муж дает мне заботу и секс,но мне это нужно именно от того другого.Как избавиться от зависимости,тяги к нему?...
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите справиться с зависимостью

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Татьяныч писал(а):Здравствуйте!Я страдаю зависимостью от человека уже более 6 лет.Он старше меня на 15 лет,он женат и у него есть ребенок.Он стал первым мужчиной в моей сексуальной жизни.Все время общения с ним я пыталась строить отношения с другими, и на время мысли о нем отступали. Как избавиться от зависимости,тяги к нему?...
Ваша история похожа на «кайф». В вас присутствует ряд зависимостей: сексуальная, алкогольная, от человека, контролирующее поведение. Если психологическая зависимость не излечивается, то разрастается в разные формы зависимости. Ищите встречи с православным психологом, священником. Лечится данное заболевание не сразу.
Снимите все претензии к мужу, это на время продлит ваши отношения. По мере выздоровления вы поймете кто вам дорог по настоящему.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»