Как жить дальше?поняла что его не люблю

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

riana1209
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:08

Как жить дальше?поняла что его не люблю

Сообщение riana1209 »

 
Я прожила с мужем 10 лет, но еще 6 лет назад поняла что его не люблю и жила с ним ради нашей дочери, ради того, что бы была семья. Старалась, что бы в семье были хорошие дружеские отношения, всегда улаживала все конфликты, вообщем делала все что бы сохранить семью. Родила еще двух дочек, но в душе все время мечтала о большой и счастливой любви. И вот 8 месяцев назад познокомилась и влюбилась в мужчину в котором я увидела того о ком все время мечтала. Он тоже влюбился. Мы стали встречаться, он ушел из семьи, я тоже забрав детей уехала от мужа. Он хотел что бы мы были вместе и собирался жениться. Но 2 месяца назад он стал говорить о своем страхе по отношению к моим детям и 3 недели назад сказал что не может взять на себя такую ответсвенность и боится сделать несчастными себя, меня и деток и предложил расстаться. Для меня это сильный удар и я незнаю как пережить свои чувства к нему, я ушла от мужа отказавшись от всего, без оглядки, мечтая о новой счастливой жизни и теперь я ни с чем, только мои дочки, которых лешила семьи. Семья мужа от меня отвернулась за измену. Я на грани и неверю, что у меня когда то что то наладится. По всей видимости имея троих детей мужчин особо не заинтересуешь. Для меня важно как то пережить эту ситуацию ради деток, но не знаю как это сделать, потому что сердце от боли рвется на части. Помогите пожалуста !
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как жить дальше?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
riana1209 писал(а):Я прожила с мужем 10 лет, но еще 6 лет назад поняла что его не люблю и жила с ним ради нашей дочери, ради того, что бы была семья. Старалась, что бы в семье были хорошие дружеские отношения, всегда улаживала все конфликты, вообщем делала все что бы сохранить семью. Родила еще двух дочек, но в душе все время мечтала о большой и счастливой любви. И вот 8 месяцев назад познокомилась и влюбилась в мужчину ... Помогите пожалуста !
Очень много потерь, вы истощенны и вам хочется покоя. Но как восстановить утраченные духовные силы. Вы человек взрослый и все понимаете, как ваши поступки обрели форму разрушений. Но вас Господь любит, вы практически сразу, же получили проявление своего неверного шага который связал вас грехом блуда. Как из этой пропасти выбираться. Конечно сразу возникают материальные проблемы, но если у вас как то эти вопросы решаются, то это облегчит возможность вам больше окунуться в свое внутреннее состояние, что бы в нем разобраться. Мне хочется привести вам отрывок из книги Феофана Затворника «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться».
«…была в одном месте красавица неисправного поведения. Правитель той страны сжалился над нею, что такая красота гибнет, и, улучив время, сказал ей: «Брось шалости, я возьму тебя к себе в дом и будешь моею женою и госпожою многих сокровищ. Только смотри, будь верна, а то будет тебе такая беда, что и вообразить ты не можешь.» Она согласилась и была взята в дом правителя. Прежние ее приятели, видя, что она пропала где-то, начали искать и разыскивать и дознали, что она у правителя. Правитель хоть и гроза, но они не отчаивались опять сманить к себе красавицу, зная ее слабость. Нам стоит только подойти сзади дома и свистнуть, она поймет в чем дело и тотчас выбежит к нам. Так и сделали. Подошли сзади к дому и свистнули. Красавица, услышав свист, встрепенулась. Зашевелилось было в ней нечто прежнее. Но она уже взялась за ум и вместо того, чтобы выбежать из дома, устремилась во внутреннейшие покои пред лицо самого правителя, где тотчас и успокоилась; новых же свистков там уже не слышно было. Те приятели посвистели-посвистели и отошли прочь ни с чем. Смысл притчи сей ясен. Красавица эта изображает падшую душу, к Господу обратившуюся в покаянии и с Ним сочетавшуюся, чтобы Ему Единому принадлежать и Ему Единому служить. Прежние приятели – страсти. Свист их – это движение страстных помыслов, чувств и пожеланий. Убежание во внутренние покои есть укрытие в глубь сердца, чтобы стать там пред Господом. Когда это совершится внутри, обеспокоившее душу страстное, что бы оно ни было, отходит само собою, и душа успокаивается…»
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»