не могу без него

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

не могу без него

Сообщение Ангелина1986 »

 
Мне 23 года. Моя жизненная ситуация связана с моим любимым, который женат. Никогда бы и не предположила, что окажусь в такой ситуации, всегда сама критиковала девушек, которые способны разрушить чужую семью. Для меня женатый был табу.
Но это просто вступление. Сейчас я в ситуации, которой не позавидуешь и что делать не знаю.
У меня был парень, мы познакомились в Штатах, я вернулась доучиться в Минск, мы писали и созванивались, потом он приезжал ко мне на лето, мы собирались пожениться и он подал заявление на эмиграционную невесты для меня. Это процес доволно длительный, около 7 месяцев оформления. Я не могу сказать что он был мужчиной моей мечты, просто он был хороший, внимательный, и для семейной жизни надёжный.
И тут в моей жизни появился любимый ОН. Всё нчалось потихоньку....Это был заказчик (клиент) нашей фирмы, с которого мне поручили вести. Он раз пригласил на выставку съездить, потом как-то вместе поужинали. И всё завертелось в течение 1-1,5 месяца. Он был галантным, настоящим кавалером. Интересный человек, занимающийся бизнесом, восточными единоборствами, в свои 45 лет очень хорошо выглядящий. Я знала что он женат и есть 2ое детей, 6 и 11 лет...
Он стал забирать меня вечером с работы, ездили пить кофе. Я знала что он женат, но мне казались безобидными эти посиделки в кафе, к тому же он говорил что с женой у них нет отношений уже пару лет. Да и всё-таки замуж собиралась. В общем просто чтобы дома не скучать и на автобусе не ездить соглашалась. У были темы для разговоров, он строил дом и советовался со мной, так как я работаю в этой сфере, делился своими идеями. И стал меня увлекать. Всё больше и больше. Потом 1-2 раза снимали коттедж за городом на выходные, жарили там шашлыки, пили коньяк, и конечно имели физическую близость.
Тем временем виза была почти готова, и мой жених предложил мне после нового года съездить вместе на Карибы. Мне и ехать уже не хотелось, жених мне опротивел, но и отказаться я не могла найти повод. Поехала... сказала всем что с сестрой из Москвы. В итоге всё равно любимый разузнал, что я летала отдыхать с американцем, он очень умный, проверил отель, билеты. Я пыталась себя оправдать... что это мой бывший жених, что не могла просто так с ним растаться по телефону, что поехала поставить точку и отказаться от визы и замужества. ОН безумно переживал в это, но простил меня. Более того склонил меня жить вместе....просто снял квартиру, в один день сказал чтобы я собрала вещи и мы переехали туда. Я даже не ожидала такого поворота с его стороны сначала просила повременить, но потом согласилась. Мне мой шеф даже сам не понимая проболтался, что "наш клиент Х" собирается разводиться. И тут уж действительно поставила точку в отношениях с американцем. Мы стали жить вместе....сказать что мы били счастливы мало, я мы просто созданы были др для друга. Хотя у меня и были трудности по хозяйству...он же привык что жена готовит и обстирывает его. Потом мы поехали отдыхать на острова...в общем жили великолепно месяцев 6-7. Всё время вместе. Чувствовали друг друга, обсуждали если что-то не так, боялись обидеть, заботились друг о друге, строили дом. Он мне говорил что мы будем жить там, что строит для нас...что так счастлив как со мной никогда не был, даже рабочим на стройке представлял меня как жену..... Мы ездили в гости к его друзьям, на природу. Конечно он часто мне припоминал ту поездку на Карибы, что сильно страдал, потом начались вспышки, что у меня храниться в квартире альбом с фотографиями из Штатов. Он ревновал. И дела с бизнесом стали плохо идти, денег стало мало на то что бы и жить и дом строить, и квартиру снимать, стали экономнее. Но всё равно трудно. Так прошло ещё 2 месяца. Затем, произошёл случай. Его друг пригласил на одно торжественное мероприятие, но сказал чтобы он приходил с дочкой. Естественно, когда я это услышала была в ярости!! Мне казалось ко мне проявили неуважение, буд-то я - никто для его друзей, и мне казалось что он должен был меня защитить перед ними. В общем юношеский максимализм....вспылила, собрала вещи, и попросила отвезти к маме! Вот с того и началось всё....ночь не спала плакала, на утро позвонила, попросила простить, что поспешила что неправа была....он был обескуражен моим поступком, что я вот так легко могу взять и бросить его из-за ерунды... я вернулась, но было решение с его стороны, что в этой квартире мы поживём ещё 2 недели до конца месяца, а потом разъедемся, так как нет денег снимать это жильё и платить за кредиты. Бизнес совсем пал крахом. Решили пустить деньги на завершение строительства дома...он мне сказал тогда: "не переживай буся, это ненадолго". И действительно из кожи вон лез, всеми правдами неправдами искал деньги...достроилось всё быстро, только мебельи не было и техники. Но я уже вся на нервах была....для меня само то, что он жил с женой было невыносимо. И хоть он проводил со мной 80% времени....на работе, после работы, выхходные, я всё время говорила, что мне тяжело так и я хочу скорее переехать жить в наш дом, пусть он ещё и не доделан. Понимаю, что и так для него не лучшее время сейчас....бизнесс остановился, отдолжить негде. Я сама уже отдолжила ему 150 доларов, потому что на бензин денег нет, и в кафе только на один кофе.....И тут после моих просьб разъяснить ситуацию, он мне сказал, что всё больше мы встречаться не будем. Что для меня так будет лучше, что зачем мне он через пару лет, обедневший, его дети и тд. Что он очень был сломлен моим уходом из-за пустяка и боиться что я его ещё раз брошу. Я спросила любит ли он меня, он ответить толком не смог....любил или люблю...сказал что чейчас в нём ничего не шевелится....
Была истерика, я плакала, я не понимала....как так? мы только что вместе Новый год встречали, затем все выходные на Рождество. Он детей оставил в новый год...переживал очень из-за....и тут на тебе! Он же так заботился обо мне! Забирал с работы, всюду возил, каждые пару часов звонил, мы же с ним всё обсуждали... и работу и дела и дом....а сейчас он мне такое выдал...
Я не знаю как мне жить...как поступить...в чём моя вина?
Я знаю что нельзя уводить из семьи мужа, но он мой, я никому его не отдам....
Диагностика добрачных отношений
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Помогите мне пожалуйста, я не понимаю его, я хочу быть с ним....я так страдаю, спать не могу, есть не могу....на работу еле иду. Кажется уснуть бы и не проснуться...Я пытаюсь выбросить его из головы, но мыслы опять потом новой волной накатывают...и становится ещё тяжелее. Я не верю что ему безразличны мои страдания... Помогите кто-нибудь умоляю
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Помогите мне, прошу. Снится ночами что он выбрал жену, что целует её любит, а обо мне и не вспоминает... Я уже стала думать, может позвонить ей и поговорить, рассказать как мне плохо, или хотя бы голос услышатьеё, узнать как она выглядит. Неужиле красивее меня и умнее? как он мог выбрать её...
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ангелина1986 писал(а):Помогите мне, прошу. Снится ночами что он выбрал жену, что целует её любит, а обо мне и не вспоминает... Я уже стала думать, может позвонить ей и поговорить, рассказать как мне плохо, или хотя бы голос услышатьеё, узнать как она выглядит. Неужиле красивее меня и умнее? как он мог выбрать её...
Выбор был сделан раньше. Муж с женой иногда ошибаются в отношениях, на конфликт каждый ищет свой выход. Сложность, когда выход находится в поиске другого партнера, как утешение. Как правило на время в семье чувства замораживаются, но если люди ответственны, они начинают поиск как научиться справляться с обидами, прощать друг друга, не доводя до измен.
Вы обидели сильно двух людей: жениха, жену мужа. Они страдали, тоже не спали ночами, думали, переживали что брошены. Потом вы подвели к этому чувству этого мужчину. Что ж вы пожинаете плоды посеянные вами.
Скорбно признаться себе, - но вам лучше отступить. Очищайте свою совесть (не пожелай мужа ближнего своего, не укради, не лги...). Блуд забирает очень много, вплоть до материального благополучия. Исцелите себя от этой страсти и вы ощутити дух свободы, божественную любовь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»