Hе могу уйти. Hе могу поставить точку в наших отношениях.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Hе могу уйти. Hе могу поставить точку в наших отношениях.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
со своим молодым человеком мы встречаемс вот уже 5 с половиной лет. за это время , естественно, было и плохое, и хорошее... мы даже расставались, по его инициативе, он уходил к другой, но прошло 3 месяца и вновь вернулся. долго плакал на плече и просил простить. наши отношения мы начали с чистого листа. конечно, этого предательства я долго не могла забыть, иногда срывалась, припоминала обиды, в душе постоянно были подозрение и недоверие. я старалась с этим справляться. но на почве этого возникали ссоры, недопонимания. иногда мы просто отказываемся понимать друг друга, говорим, но не слышим. это больно, это обидно... иногда отношения становились совсем невыносимыми. я собиралась несколько раз уйти. но он не отпускал. правда, как то менял свое поведение. все приходило в норму. мои подруги меня жалеют, т.к. бывают такие моменты, что я каждый день плачу. сейчас мы временно прекратили отношения с этим молодым человеком. по его инициативе. просто в один прекрасный момент, я стала больше ходить гулять, общаться с друзьями, приятелями в интернете. ему это все не нравилось. и он потерял ко мне доверие. я старалась обьяснить, что он тоже так делал и я мирилась с этим, это просто мои приятели и незачем меня к ним ревновать, а гулять я хожу только с подругами. но он не стал меня даже слушать. больше недели он мне не звонил. я понимаю. что уже надо поставить точку в наших отношениях. понимаю, если мы распишемся, скандалы эти будут продолжаться снова и снова. и мне все говорят, что это не мое, у него очень трудный характер. даже родители уже не хотят, чтоб он вернулся. а я все не могу его отпустить... не могу поставить точку в наших отношениях. я вспоминаю все самое хорошее и надеюсь, что это вернется. что мне делать? отпустить и перестрадать сейчас? или же надеяться и ждать , что он вернется и пробовать начать опять все сначало?
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Hе могу уйти. Hе могу поставить точку в наших отношениях

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Варвара кареглазая писал(а):со своим молодым человеком мы встречаемс вот уже 5 с половиной лет. за это время , естественно, было и плохое, и хорошее... мы даже расставались, по его инициативе, он уходил к другой, но прошло 3 месяца и вновь вернулся. долго плакал на плече и просил простить...
В ваших отношениях основа - ревность. Вы к его прошлому, он к вашему будушемц. Это связано с не прощением, с чувством собственнечества. Чем-то это похоже на психологическое насилие.
Исцеление в доверии, принятии другого, снижении контроля.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
С этим человеком мы все же расстались. около 2-х месяцев мы не общаемся. сказать что это расставание было легким для меня, нельзя. Я переживала. Я начала увлекаться психологией, пошла в автошколу... Но это все попытка у бежать от воспоминаний, прошлого. Я запрещаю себе думать о нем. Иногда получается, иногда нет. Я сорвалась, позвонила недавно. Разговаривали долго. Обо всем, кроме наших отношений. Распрощались просто, как друзья И все. Из разговора, правда, поняла, что он уже не один.
Долго плакала. Упала ночью на колени перед иконами и просила бога, что б помог мне забыть этого человека. а потом удалила все смс, номера телефонов, фото... Я прошу Бога, что б помог мне встретить настоящую любовь. Но все еще тяжело на душе. Я знаю, у него появилась девушка. и мне так больно, что МОЕ место занял кто-то. В иашине, которую я помогла ему купить, он будет возить какую-то малолетку! Когда мы с ним начали встречаться, он ничего из себя не представлял. И я была с ним, помогая меняться. А сейчас у него есть все, что Я хотела в нем видеть, но рядом будет другая. Все это приводит меня в жуткое состояние. Я смотрю на окружающих меня молодых людей и понимаю, что лучше его нет. Я боюсь одиночества. и хоть меня окружают люди, я боюсь душевного одиночества. так не хватает надежного плеча.
Я запуталась. с 1 стороны, он, наши долгие отношения, а с другой , желание встретить новую любовь. я кидаюсь от бессилия к вере, а в результате ничего...
Как мне быть? КАк мне со всем этим справиться? с Этими мыслями?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Варвара кареглазая писал(а):С этим человеком мы все же расстались. около 2-х месяцев мы не общаемся. сказать что это расставание было легким для меня, нельзя. Я переживала. Я начала увлекаться психологией, пошла в автошколу... Но это все попытка у бежать от воспоминаний, прошлого. Я запрещаю себе думать о нем. Иногда получается, иногда нет...
Как мне быть? КАк мне со всем этим справиться? с Этими мыслями?
Ваша роль в этих отношениях похожа на роль мамы (взрастить, вложить). Но результата ваших ожиданий не получено. Отношения развивались на ваших ресурсах. Если бы их строил Бог, разрушений не было бы.
Взвинчивать себя в соперничестве – пустое дело. Ушло, ушло.
Задайте вопрос, что вы вложили в себя за этот период, в чем стали совершеннее. После сделанной оценки продолжайте путь исцеления. Особенно в чертах «спасать другого», «контролирующее поведение», «проживание жизни другого».
Духовных сил вам, благополучия в осознанных решениях.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»