люблю или нет?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Dzu
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:41

люблю или нет?

Сообщение Dzu »

 
История моя такова... Очень надеюсь что подскажете как разобраться. Я знакома с человеком уже очень давно, и я знала что он меня любит тоже давно, но вместе мы не были. В том году он начал за мной активно ухаживать, каждый день цветы, прогулки и дт. Я не знала как от него по деликатнее избавиться и мне подруга посоветовала начать с ним встечаться, побыть стервой, а потом он поймет что не сможет тебя обеспечивать и сам тебя бросит. Но не тут-то было... Я поняла что стервой быть не могу. Я начала привыкать к нему. Мы каждый день видились... и до сих пор видимся, и в какой-то момент я поняла что я влюбляюсь. мы какое-то время жили вместе, было все очень хорошо. Но на данный момент я не могу понять люблю я его или нет, или это превязанность... Все-таки мы видимся каждый день. Посоветуйте как понять... как различие найти?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: люблю или нет?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Dzu писал(а):История моя такова... Очень надеюсь что подскажете как разобраться. Я знакома с человеком уже очень давно, и я знала что он меня любит тоже давно, но вместе мы не были. В том году он начал за мной активно ухаживать... Посоветуйте как понять... как различие найти?
Человек трехсоставен: дух, душа, тело. Часто за «любовь» мы принимаем влечение, когда тело наше удовлетворенно. Потом мы поднимаемся выше, проходим стадии привязки, переживаний, чувственных страстей. Но на этом человек полностью не удовлетворяется. Ему хочется настоящей любви. Но чтоб ее принять в жизни нужно изрядно потрудиться. Духовная любовь дается с годами в совместной жизни супругов, именно в семье. И здесь важно духовное обновление каждого, когда человек готов исцелить свою страстную греховную природу преобразуя ее в совершенствовании, стяжании Духа Святого. Духовный, венчанный брак это огромная радость, но идти к нему надо вместе.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»