Отчаяние. Как вести себя?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Котенок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 09:22

Отчаяние. Как вести себя?

Сообщение Котенок »

 
Здравствуйте! я встречаюсь со своим парнем уже около 2-х лет. Но последнее время у нас возникали какие-то странные ссоры. Он без видимой причины мог мне нахамить. На следующий день просил прощения. Позавчера я пришла к нему вся в слезах, так как дома был скандал с родителями. Но утешений не дождалась, наоборот. Представьте картину: я зашла и села на диван вся в слезах-соплях, а он продолжает говорить по тел., после предупреждает, что пойдет покушает, идет в ванную. Справившись со своими делами, интересуется, что случилось. А у меня такое состояние...я ему выпалила: "Ничего". А дальше он на меня разозлился, я, видимо, раздражала его...ко мне пришла его кошка и уселась. Я успокоилась и взяла себя в руки. хотела с ним поговорить уже нормально, но он, как бешеный, начал кричать, что не хочет говорить и в конце-концов послал меня...уходя, я, не знаю, как так получилось, схватила часы, которые ему когда-то подарила..такие красивые, я на них долго копила..и разбила их, побежав после домой.... Вчера он приходил ко мне. Сначала я не хотела видеть его вовсе, но поддалась. Попросил прощения (это ему с трудом удавалось, он очень нервничал и не мог, порой, связать пару слов до кучи). После рассказал мне причину. Он, много лет назад, когда учился в техникуме, полюбил девочку, они недолгое время были вместе, так как она предпочла другого. В данный момент, она замужем, имеет 2-х детей. Поначалу, как закончили учебу, они еще переписывались, потом она перестала отвечать на письма. А когда он позвонил, то даже не узнала (наверное удалила его номер)..Так вот, причина заключается в том, как он сказал, что первый год все у нас было хорошо, а на второй год отношений он начал сравнивать меня с ней. Конечно же, со временем все плохое забывается, а мои недостатки всегда перед носом. В общем, я не знаю, что мне делать. Он попросил время что-то обдумать. Я конечно же дала, мне больше ничего не остается. Хочется ему как-то помочь, но не знаю как, он меня слушать не будет. В моей жизни была подобная ситуация, когда первая любовь не давала нормально развиваться отношениям, но после того, как я увидела ее с семьей, такого счастливого, у меня, как от души отлегло, стало так легко. Я только порадовалась за него. Как сейчас вести себя?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Отчаяние. Как вести себя?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Котенок писал(а):Здравствуйте! я встречаюсь со своим парнем уже около 2-х лет. Но последнее время у нас возникали какие-то странные ссоры. Он без видимой причины мог мне нахамить. На следующий день просил прощения... Как сейчас вести себя?
Говорить о том, что можно сразу что-то изменить, это бесполезно. Мозг человека устроен так, что посеянные представления, образы, фантазии практически не управляются сознанием. В святоотеческом учении пишется, что самое сложное это настроиться на борьбу с помыслами. Можно пожалеть вашего возлюбленного, что он любит иллюзии больше чем реальность. Исцеление происходит тогда, если произойдет осознанный выбор с его стороны, и он готов будет взять ответственность за создание семьи. Просите в молитвах вразумления.
Котенок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 09:22

Сообщение Котенок »

 
Большое спасибо за ответ. Я его очень ждала.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Котенок писал(а):Большое спасибо за ответ. Я его очень ждала.
Помоги вам Господи себя понять.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»