не понимаю что между нами происходит...помогите...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ангелина2010
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:09

не понимаю что между нами происходит...помогите...

Сообщение Ангелина2010 »

 
То о чем я хочу написать, честно говоря банально - чувства, самотерзание и эмоциональное истощение...Все это связано в данный момент с одним молодым человеком. Не спрашивайте кто мы друг другу - я сама не знаю. Мы не встречаемся, но уже и не друзья...Учимся ввместе 4 года и примерно полгода назад оба почувствовали что как то тянет друг другу...Сначала общались как друзья:вместе фильмы,обсуждения, болтовня в интернете...Потом он стал проявлять чувства(как мне кажется):то обнимет то на руки возьмет и так постоянно....Однако отношения протекают таким образом: мы то притягиваемся то отталкиваемся....он бывает очень холоден, не пишет, не общается,а потом когда не жду сам приходит, появляется...Знаете, сорстояние подвешенное...Сравнительно недавно подарил цветы был в гостях опять пытался проявлять чувства...и потом резко молчание....Абсурдная ситуация длится уже месяцев 5...Я не знаю кто мы друг другу, но у него никогда не спрошу...Недавно ночью я сидела одна и мне было грустно, я написала ему "приезжай в гости", было 12 ночи...приехал, не захотел бы увидеть я уверена отказался бы.Вместе ночевали, до утра смотрели кино, по его поведению было заметно что есть страсть желание, но дальше мы не зашли...Почему я это пишу?Как раз после этого утром я напоила его чаем, мы посмеялись поболтали попрощались и вот до сих пор молчание....Это игра в одни ворота или, как еще говорят, делает шаг вперед и два назад...Извините, может я слишком подробно или наоборот не очень понятно изложила свою историю...Просто очень хочется опять жить, именно жить, а не существовать в этом странном состоянии...Сейчас сессия каникулы встречи с друзьями.....но я не могу сосредоточиться....избюегаю общения с друзьями...на душе очень тяжело какая то тупая боль, апатия депрессия...сама не знаю...Пожалуйста, если кто-то заинтересуется историей очень бы хотела услышатьт какие то советы...Просто так не может дальше продолжаться, ведь нам учиться вместе еше полгода и мне от этой мысли даже тяжело...
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: не понимаю что между нами происходит...помогите...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ангелина2010 писал(а):То о чем я хочу написать, честно говоря банально - чувства, самотерзание и эмоциональное истощение...Все это связано в данный момент с одним молодым человеком. Не спрашивайте кто мы друг другу - я сама не знаю. Мы не встречаемся, но уже и не друзья...Учимся ввместе 4 года и примерно полгода назад оба почувствовали что как то тянет друг другу...
Вы общаетесь с человеком, который раскален от «ожога» в прошлых отношениях. Страх что-то начать сильнее, чем возникши чувства к вам.
Может быть, он воспитан в православных традициях и выстраивает отношения постепенно, не возжигая страсти, ориентируясь на создание семьи. Здесь лучше убрать чувство тревоги и выйти на откровенный диалог. Иногда нам кажется, что именно этот человек нам нужен. Но есть воля Божья. Просите в молитвах о том, чтобы понять, может ли этот человек стать вашим мужем.
Избегайте утех, телесных наслаждений разжигающих страсти.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»