Мне хочется быть с ней, но понимаю, что ничего не получится.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

ЯОдинок
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 02:55
Откуда: Москва

Мне хочется быть с ней, но понимаю, что ничего не получится.

Сообщение ЯОдинок »

 
Сложно выбрать раздел форума для моей проблемы. Но этот, похоже, больше всего подходит. Наверное, мне нужна помощь психолога...

У меня сложный характер. С людьми я схожусь непросто, я интраверт. У меня есть друзья, но их немного. Мне их хватает. А вот в личной жизни полный бардак.

Вот уже почти два года назад я расстался с девушкой, которую действительно любил. Мы встречались 2 года, она уехала в другой город. Было много хорошего и плохого, расставание я пережил очень сложно. После этого мне не удавалось ни влюбится, ни наладить отношения с кем-то. Я сменил работу. Решил загрузится полностью бумажными проблемами.

И вот, пару месяцев назад, появилась она. Симпатичная, умная, с чувством юмора. Она работает вместе со мной, в разных отделах. Вот уж не знаю почему, внезапно она стала со мной общатся в аське и другими "виртуальными" способами по вечерам. Все чаще и чаще. "Как дела?", "Чем занят?", "давай расскажу одну историю". Сначала мне просто было интересно поболтать. Но потом, это общение стало регулярным. Меня вообще ничего не напрягало, мы могли просто болтать ни о чем. Другое дело, что в реальной жизни она как-то избегала меня. Я не понимал этого.

Из дружеского общения я стал ловить какие-то намеки, то мы обсуждали как жили бы вместе ( :?: ) то какие были бы идеальные отношения. Я стал замечать сколько общего у нас. Во вкусах в музыке, кино, отношении к жизни. Я наконец почувствовал, что после горького расставания начал таять лед. После нескольких безуспешных попыток пригласить на чашку кофе в кафе, наконец это произошло. И прошло все совсем не так, как я предполагал. Вместо романтического свидания была дружеская беседа. Она отказалась от проводов домой. Потом еще раз, ситуация такая же. Поцелуй в щеку на прощание. И еще раз. У меня появилось ощущение, что со мной играют в какую-то игру.

Потом она говорит, что то уезжает к своему бывшему, то вообще переезжает в другую страну. Пропадает где-то. Я начинаю злится на нее, а еще больше на себя за то, что позволил себе открытся и поверить.

Я сейчас прекрасно понимаю, что ничего их этого не выйдет. Если бы она была влюблена, она совсем по-другому вела бы себя. Она находила бы время, возможность встретится, побыть со мной подольше. Я вместо этого я ощущаю, что стал сам навязыватся.

Мне очень тяжело. Я поверил, что в моей жизни что-то может изменится и поверил зря. Мне хочется быть с ней, но я понимаю, что ничего не получится.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите разобратся и пережить

Сообщение Лариса Киржанова »

 
ЯОдинок писал(а):Сложно выбрать раздел форума для моей проблемы. Но этот, похоже, больше всего подходит. Наверное, мне нужна помощь психолога...
У меня сложный характер. С людьми я схожусь непросто, я интраверт. У меня есть друзья, но их немного. Мне их хватает. А вот в личной жизни полный бардак...
Мне очень тяжело. Я поверил, что в моей жизни что-то может изменится и поверил зря. Мне хочется быть с ней, но я понимаю, что ничего не получится.
Все просто и все же запутано. Игры бывают двухсторонними, где то вы были «хозяином», потом где-то становитесь «рабом». Это игры манипулятивные, говорить об открытом диалоге зрелых личностей здесь не приходиться. Вы запутались в фантазиях, появились необъятные мечты. По-моему вы вовремя остановились. Нужно соизмерять реальность с нашими представлениями.
Посетившие вас вновь разочарования примите с достоинством. Если ваше сердце будет настроено на создание семьи, то поиск своей половинки в скором времени венчается встречей. Только не соглашайтесь на неопределенные отношения, это затянет вас во временные долги расставаний, упреков, обид.
ЯОдинок
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 02:55
Откуда: Москва

Re: Помогите разобратся и пережить

Сообщение ЯОдинок »

 
Лариса Киржанова писал(а): Вы запутались в фантазиях, появились необъятные мечты. По-моему вы вовремя остановились.
Это так, появилась надежда, которую я долго ждал, мечты, что в моей жизни может что-то поменятся. Наконец меня "зацепила" девушка и зацепила серьезно.

А ей по-моему было лишь интересно, сможет ли зацепить. Хотя, может, я и ошибаюсь и она изначально относилась ко мне только как к другу. Не знаю. Чужая душа - потемки.

Головой то я понимаю, что ничего не выйдет, а вот сердце хочет другого :(
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите разобратся и пережить

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Есть ваше «хочу», есть ее «хочу». Они не совпадают. Есть воля Божья, промысел в вашей жизни. Если это урок, примите его, он поможет вам исцелиться от ряда страстей. Если это в будущем ваша семья, то просите молитв: не как я хочу, а как воля твоя. Молитесь за ваши отношения и в скором времени должное, проявится наружу.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»