Bстретила мужчину, он итальянец. Я очень боюсь потерять его.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Shadin
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Bстретила мужчину, он итальянец. Я очень боюсь потерять его.

Сообщение Shadin »

 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 27 лет...... 1,5 года назад встретила мужчину, он итальянец...Отношения развивались достаточно быстро.... уже через 3 месяца он опять приехал ко мне на 10 дней, мы пожили вместе, попритерлись, как могли.... Упомяну, что он фотограф и главное место в его жизни занимает фотография и все, что с этим связано... По началу у меня бывали иногда претензии к нему, что мы всего сможем провести вместе 10 дней, а он целыми днями фотографирует и мне уделял внимание только вечером...но потом мы поговорили, и он мне объяснил, что я должна принять, что его дело идет впереди всего, а уж потом все остальное в том числе и я... Я смирилась с этим и как то перестала обращать внимание на это. Потом он пригласил летом меня к себе в Италию, я приехала, познакомилась с друзьями, родителями...Там просто была сказка, которую он мне устроил.... и так больно было через 10 дней возвращаться в реальность.... Потом со мной что то случилось..... я стала придираться ко всему..... высказывала постоянно ему какие то претензии, а мне просто не хватало его внимания после той сказке. которую он мне устроил в Италии, я просто очень скучала, и видимо это просто таким образом во мне проявлялось....... в итоге мы очень сильно поругались и решили , что раз мы не понимаем друг друга, то нам надо расстаться…. Но на след день он мне написал, мол прости , извини, ты мне нужна, я вел себя не правильно и т.п. Естественно я его простили, т.к. люблю очень… и не представляла жизни без него… Недавно он опять приезжал, опять у нас все было замечательно….. Сейчас я опять начала реагировать на все очень остро…. Поняла, что мое настроение зависит от его настроения, если у него был тяжелый день на работе и он просто устал и не хочет со мной общаться, то я это воспринимаю, как личную обиду, и опять начитаю психовать…. Если он мне не напишет, то я опять в расстройстве…. Недавно поговорили, сказал, что ему со мной хорошо, что я часть его жизни, и.т.п но он все еще не любит меня…. Я сказал, что я все понимаю, и готова ждать, пока он полюбит…. Т.е. получается, что я согласилась со всеми его условиями…. Теперь он знает, что я никуда не денусь…….. Сейчас внутри у меня как ком какой то сидит и обидно и больно…. Порвать эти отношения не могу, т.к. вообще не представляю, как мне без него жить……..Он пока вроде бы тоже не собирается ничего рвать и готов строить дальше (как он сказал)…. Пыталась не выходить в Интернет, чтобы с ним не общаться, но срываюсь и все равно захожу туда и общаемся……… Можно ли как то избавиться от постоянного чувства страха потерять его, а я очень боюсь потерять его, т.к. на данный момент это самый близкий и дорогой мне человек…. В моей прошлой жизни были потери, и после них я еще больше стала бояться этого…. Я боюсь остаться одна…….. Что мне с этим делать? Как жить дальше?
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Bстретила мужчину, он итальянец. Я очень боюсь потерять

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Shadin писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 27 лет...... 1,5 года назад встретила мужчину, он итальянец...Отношения развивались достаточно быстро.... уже через 3 месяца он опять приехал ко мне на 10 дней, мы пожили вместе ... Я боюсь остаться одна…….. Что мне с этим делать? Как жить дальше?
Остановимся на фразе «Я боюсь остаться одна». Этот страх привел вас в уничижительное состояние. Когда вы стали отказываться от самой себя, от своего развития? Вы ждете и принимаете, что за вас это будут делать другие.
Сказка, принц и принцесс – как это романтично. В этом во всем нет вас самой. Есть условия, в которые вы попадаете и ваши реакции на них. Сплошная зависимость: от интернета, от его настроения, от его работы, от его страны, от того полюбит ли он. И все это чтоб не испытать боль одиночества.
Просьба обратиться к психологу и проработать эти чувства. Если вы человек православный обратитесь к исповеди. Зависимость это страсть, а тут еще и прослеживаются корни идолопоклонства «не создавай себе кумира».
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»