Зависим?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Зависим?

Сообщение oleg »

 
Примерно год назад создавал тему. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5616&start=0
Расстались из за ссоры о планировании свадьбы. Был разбит, но за год смог отвлечься. Усиленно работал, занимал себя всячески. Через месяцев 10 смог пойти на новые отношения с другой девушкой. Вроде б все начиналось хорошо и вроде как начинал влюбляться, но через месяц все затрещало по швам и я не смог терпеть ее, на этом и кончилось. В течении этих недлительных отношений я не сравнивал ее с прошлой, ушедшей от меня невестой. Но вот как "сбежал" от прошлой девушки, я после долгого отсутствия решил опять читать форум... И как вернулся на него, упал в дикую депрессию уже как на месяц наверное (не виню форум), появилось сравнения той девченки и бросившей меня невестой, что она и мизинца ее не стоит.
И опять упал в переживания, навящивые мысли и обдумывания годовалой ситуации, опять та же боль... Понял, что проблему с головой не решил, лишь закинул ее подальше, закрывшись плотной работой, да разными занятиями. А как копнул, так все обратно и вывалилось....
Понимаю, что видимо не пара с ушедшей невестой, но регулярно стал вспоминать расставание в метро, ее слезы... и не могу себя простить за те слова, за те поступки... ЧТо нанес ей такую боль и разочарование.
Человек я очень неспокойный, ухожу во все с головой... Если тревожат какие то проблемы или дела важные, я могу ночь валяться обдумывать, найдя решение, вскакивать и отдаваться делам.
Вот и не пойму, как мне преодолеть эту зависимость=( Хотя кучу статей с сайта прочитал, а все равно проблемы, как были так и остались....
Диагностика семейных отношений
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Но вот как "сбежал" от прошлой девушки
имеется ввиду девушка с которой провстречался месяц
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Зависим?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
oleg писал(а):Примерно год назад создавал тему. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5616&start=0
Расстались из за ссоры о планировании свадьбы. Был разбит, но за год смог отвлечься. Усиленно работал, занимал себя всячески. Через месяцев 10 смог пойти на новые отношения с другой девушкой. Вроде б все начиналось хорошо ...
Разрыв произошел очень быстро. Жалость к себе – «Я брошен», вас гнетет до сих пор. Что ж, вы получили хороший урок за поспешность: спешим в близких отношениях до свадьбы, спешим мечтать, спешим любить фантазии…
Инерция вас возвращает в прошлое, там вы получили большое сопротивление. Возможно, вас даже привлекла последующая брань, выяснения. Это как горки (то высшая «+» точка, то низшая «–» точка). А в замен эйфория. В повседневной жизни такое можно встретить разве только в секте, и при других формах зависимости.
Вы чувствуете, что душа болит. Ваши отношения остановились на не умении прощать друг друга, даже после того как сказано прощение. Без этого строить отношения в семье нельзя. Вы лечили год свою гордость, она свою. Попробуйте сделать шаг в прошлое, дайте о себе знать. Если ничего не сложится, отступите мужественно и больше не оглядывайтесь назад (исповедь прошлых грехов обязательна).
Вы страдаете от того что не можете ориентироваться во времени, то вы живете будущим, то прошлым. А где настоящее?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Лариса Киржанова,
Спасибо огромное. Вы правы, что я живу прошлым или будущим=(
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
oleg писал(а):Лариса Киржанова,
Спасибо огромное. Вы правы, что я живу прошлым или будущим=(
Помоги вам Господи расширить границы познания настоящего в созерцании, художественном вкусе. открытости к людям, в вере в Бога, в желании, духовном рвении к развитию.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»