Хотела сохранить семью, но устала. Помогите, пожалуйста, изб

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Crystal9
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:39

Хотела сохранить семью, но устала. Помогите, пожалуйста, изб

Сообщение Crystal9 »

 
Здравствуйте, история, может, и не новая, но мне даже поговорить не с кем... Мне 25, живу за границей с мужем. Мы познакомились чуть более четырех лет назад, просто дружили год, потом начали встречаться и через три месяца поженились... Через год отношения стали портится на фоне, наверное, разного воспитания и присутствия в квартире его мамы, с которой у нас до неприличия разные взгляды на жизнь. Обстановка накалилась, когда мы с ней поругались, в первый раз за три года...муж сказал, что хочет жить один и я ушла, взяв всю вину на себя и извинившись даже за то, в чем была права. Это не важно. Мир, конечно, тогда рухнул...но я, по всем правилам, нашла новую работу, изменила прическу, завела новых друзей. Только проблема в том, что все мои друзья не живут в нашем городе и вечера я провожу только за компьютером... С мужем не общалась совсем, точнее, избегала встреч, так как было слишком больно. Через месяц мы, все-таки, встретились...случайно... Я оттолкнула его, не знаю почему, но с тех пор он не исчезал. То приходил ко мне на работу на пару минут, то писал в интернете пару раз, просил прощения. Потом мы начали встречаться, ночи я проводила у него. Когда я должна была переехать на другую квартиру, он предложил переехать уже к нему, раз и так у него ночую. Я была счастлива. Но рано... По началу мы даже не знали как себя теперь вести, смотрели телевизор на разных концах дивана, а ночью он не переставал меня обнимать. Сейчас тоже обнимает, но наши друзья не знают о том, что мы вместе, а когда спаршивают он говорит, что нет. Вобщем, что бы не долго описывать...человек разговаривает обо мне в прошедшем времени, то есть о том, что "был женат", считает, что ему нужно сначало посмотреть мир, чтобы не жалеть, когда появятся дети, сидит на сайтах знакомств, но.....мне ничего не говорит... Все это я узнаю из вне. Когда задаю прямой вопрос в лоб - молчит, просто молчит. Совсем. Лишь один раз сказал, что это у нас привычка. Рассказывает о том, что я хочу к нему вернуться, а он не знает хочет ли. Нет ни заботы, ни ласки... Иногда ухожу спать в другую комнату, на что он обижается. Мне очень сложно было все это пережить, так как я люблю. Мне не хотелось понимать того, что я ему не нужна. Но поняла. Я старалась стать ему ближе, но он как-то вербально выталкивал меня. Просто здесь у нас нет друзей и когда мы расстаемся, то остаемся совсем одни. Не с кем поговорить вечером, только с компьютером. Проблема в том, что я с ним не могу быть счастливой так, но не могу и уйти. Потому, что боюсь одиночества. Потому, что в этом городе останусь совсем одна. Потому, что все еще люблю. Но очень хочу избавиться от него, так как не согласна ждать пока он там нагуляется, потому, что хочу строить свою жизнь уже сейчас. НО....я не знаю как и что делать... Мы живем в одной квартире, спим в одной постели. По утрам я не хочу просыпаться, уже осознано, потому что там, во сне мне хорошо. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации...
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Хотела сохранить семью, но устала. Помогите, пожалуйста,

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Crystal9 писал(а):Здравствуйте, история, может, и не новая, но мне даже поговорить не с кем... Мне 25, живу за границей с мужем. Мы познакомились чуть более четырех лет назад, просто дружили год, потом начали встречаться и через три месяца поженились...
Одиночество, сомнение, чужая страна… Все это истощает изнутри. Женщине свойственно смотреть на жизнь через семью. Но как любить, чтобы близкий человек не заслонил Бога. Выполнение заповеди Божьей это иметь семью, детей. Заповеди Божьи выполняются не формально, а из любви к Богу, чтоб не разорвать с ним духовную ниточку совести. И тогда жизнь преобразуется, в ней не остается места одиночеству.
Вы с мужем бежите друг от друга в суррогаты социальных стереотипов навязанных средствами СМИ. Поиск «безоблачного счастья», удовольствий связано с поиском комфортности, партнера с которым это все свалится «на голову». Инерционное развитие личности приводит ее к разрушению. Помогите себе и мужу понять духовную систему ценностей, обрести корни православной веры.
Спросите себя, что вы ищите? У вас недовольство. Если вы официально не разведены, то не взвинчивайте себя поиском путей поменять своего мужа. У него идет запрос на перемены. Если вы начнете в себе менять не внешнее, а преобразовывать внутреннее, то он и сам начнет преображаться. Семья это взаимосвязанная система.
К 25-26 годам человек переживает серьезный кризис – переоценивание того пути по которому он идет. И здесь важно не разрушив фундамента семьи строить «архитектурное» здание с новыми надстройками.
Прочтите статьи по борьбе с помыслами.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»