не могу разобраться в сыоих чувствах

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Garfang
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:22

не могу разобраться в сыоих чувствах

Сообщение Garfang »

 
Недавно, точнее, в ноябре расстался с девушкой, мы как то вместе пришли к выводу что нам не очень комфортно быть вместе, долго говорили, потом решили разойтись, честно могу сказать что очень тяжело было это пережить, но вроде как общались после, вроде как нормально, остались друзьями, но тут недавно я узнал что она уже встречается с другим, как будто удар ощутил, да и вроде понимал что не будем вместе, но все равно себя ощущаю преданным, я пока нахожусь в таком подавленом состоянии что не думаю даже о дальнейших знакомствах и близости все еще не зажии раны расставания, а она, как будто и не придала значения нашему расходу, подождала три месяца и уже с другим, объясните кто нибудь, что это? Не значит ли такое ее поведение то, что те 1,5 года что мы были вместе, ничего для нее особенно и не значит ли, что просто я был какой то мимолетной фигурой рядом с ней? Что все что я вкладывал в наши отношения, абсолютно не ценилось ей? Я не имею в виду что теперь надо вести одинокий образ жизни, но не слишком ли быстро она забыла все что нас объединяло? Я не могу понять.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: не могу разобраться в сыоих чувствах

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Garfang писал(а):Недавно, точнее, в ноябре расстался с девушкой, мы как то вместе пришли к выводу что нам не очень комфортно быть вместе, долго говорили, потом решили разойтись, честно могу сказать что очень тяжело было это пережить, но вроде как общались после, вроде как нормально, остались друзьями, но тут недавно я узнал что она уже встречается с другим...
Ваше решение было обоюдным. Вы зашли в тупик «гражданский брак». Такие отношения не соединяют, а рассоединяют.
То что произошло с девушкой – это страх быть одной. Кто-то способен пережить боль, разочарование, вынести уроки на будущее. Кто-то слабее, и «ломя голову» по слабости бежит в новые отношения. Но в них одиноко, т.к. еще на поверхности неотреагированные прошлые. Претензии пойдут не заслуженно к другому.
Вы определите что хотите. Вернуть эти отношения или понять что произошло, идти дальше… чтоб построить семью.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»