пустота

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ледигага
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:23

пустота

Сообщение Ледигага »

 
У меня ощущение того, что я живу двойной жизнью. В одной из них я изображаю что у меня семья, живу проблемами быта, решениями семейных проблем и поддержанием отношений с мужем. А на самом деле в любую свободную минуту я мыслями общаюсь со своей потерянной любовью, мечтаю о случайных встречах с ним, строю воздушные замки о возможной жизни с ним. Это меня изматывает, я всегда гордилась своей честностью и правильными взглядами, справедливостью своей, а теперь получается я лицемерю и притворяюсь. Встретилась я с мущчиной моей мечты лет 7 назад, мне он изначально не понравился, его же я наоборот сильно заинтересовала. У меня он вызвал любопытство, так как он сын очень влиятельного и обеспеченного человека, даже не из корыстных целей, просто захотелось узнать его поближе, что же представляет из себя, хотя я знала что на тот момент у него есть постоянная девушка, с которой его связывают многие годы. Оказалось что он не в пример многим избалованным золотым деткам без вредных привычек, со своими правильными принципами,вообщем просто принц. Не сразу, но как то все у нас закрутилось, свидания, разговоры на общие темы, казалось нас что то связывает на духовном уровне. Я влюбилась и только тогда меня начало беспокоить наличие другой, он пообещал прекратить с ней отношения. Может и прекратил так как подчти месяц мы были вместе в полном смысле. Но судьба распорядилась иначе с ним произошло несчастье и не я, а другая оказалась рядом с ним, так как она не оставляла попыток вернуть его,а я была далеко. Видимо то ли в благодарность, то ли из жалости, там она самоубийством даже пугала,он к ней вернулся. Я была растоптана, просто к моему возвращению, я узнала что они снова вместе, никто мне ничего не объяснил,разговора не было. Как я не сошла с ума мне непонятно. И тут я совершила глупость наверно, сошлась от безысходности со своим давним в меня влюбленным другом, забыться, отомстить. Через какое то время не выдержала, позвонила, он с радостью назначил встречу. И мы опять начали встречаться, тайком от наших партнеров. Было тяжело от этих встреч, но без них как без глотка воздуха. Я чувствововала что и он меня любит, что нам хорошо с друг другом как ни с кем. но еще я видела в его глазах боль от того что я принадлежу другому, мы настолько запутались, что никак не могли разрубить эти связи с другими, чувствовали ответственность за то что приручили их, я не знаю как все разрешить сказал он мне. Так продолжалось три года, наши редкие встречи наполненные чувствами и обыденность с нелюбимыми людьми,кстати мы оказались в разных городах и это тоже нас не сближало. Девушка его всегда была рядом с ним, обо мне она узнала. Но ее козырями было что она вошла в привычку, нравилась его родителям, безропотна нежна мила. Вообщем она забеременела и они поженились. Я как в тумане вышла замуж за своего друга и тоже создали семью. Моя любовь искала со мной встреч, я уже не поддалась, разрубила все с ним связи. Только вот прощло уже 3 года а я так и не могу его забыть, отслеживаю его жизнь, по новостям, интернету, узнаю у знакомых. Мне хочется быть частью его жизни, быть в курсе, правда иногда это так больно и тоскливо. Внутри у меня чувство пустоты и ощущение, что мир рухнул. Я стала ненавидеть людей, за то что они могут быть счастливыми, нервы как натянутые струны скрипки, и время меня не лечит. Как можно вылезти из этого состояния, неужели я обречена на вечное страдание. Для себя вижу один выход, возобновить с ним общение, но не решаюсь на это.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: пустота

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ледигага писал(а):У меня ощущение того, что я живу двойной жизнью. В одной из них я изображаю что у меня семья, живу проблемами быта, решениями семейных проблем и поддержанием отношений с мужем. А на самом деле в любую свободную минуту я мыслями общаюсь со своей потерянной любовью, мечтаю о...
Молитва вашей души имеет скорбное состояние. Вы измотали себя до грани отчаянья. Начало ваших прошлых отношений строились на любопытстве, поиске того, что не имеете вы (возможно престиж, материальное). Вам сложно себя отделить от потерь. Вы расставались медленно, в вас присутствовали сомнения, вы избегали целостности, единства в отношениях. Вам страшно было остаться одной и вы держались за двоих сразу. В процессе такого общения вы приобрели невротические реакции, потребность в раздвоении (измены). Сейчас сознанием (в образах) вы эту раздвоенность поддерживаете. Что ж еще немного и вы готовы шагнуть в пропасть отчаянья измен. Спросите себя нужно ли вам это?
Вы нуждаетесь в исцелении своей раздвоенной природы. Если вам трудно справиться самим, обратитесь к православному специалисту (психологу, психотерапевту). Невроз может быть затяжной, а это даст последующие отрицательные действия. Быть в трезвом рассудке это дорогая «вещь».
Вам нужно научиться принимать реальность в которой вы живете. Вы со временем забыли почему выбор вашего мужа был сделан не в пользу «принца». А ведь за этим выбором находятся положительные качества вашего мужа. Стоит к ним вернуться.
Вам может помочь поездка в г. Дивеево (Нижегородская обл.), там вы окунетесь в святые источники, помолитесь на святой канавке и в покаянии приобретете целостность (целомудрие).
Только перестаньте жалеть себя, свое прошлое, и гнобить свое настоящее. Нужна остановка, потом движение.
Ледигага
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:23

Сообщение Ледигага »

 
спасибо, многое мне из ваших слов понятно. Вы как будто прочитали мои мысли, я уже давно хочу съездить в Дивеево и жду весны для поездки, так как у меня маленький ребенок и пока я не могу его оставить, также мне очень хочется помолиться и приложиться к иконе усмирение злых сердец, в правильном направлении ли я думаю, усмирять надо правда мое беспокойную душу
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ледигага писал(а):спасибо, многое мне из ваших слов понятно. Вы как будто прочитали мои мысли, я уже давно хочу съездить в Дивеево...
Икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» или ее еще называют «семистрельная». Стрелы на иконе означают наши страсти, пороки которыми человек заболевает. «Умягчить сердце», любить – это основное в женщине.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»