хочу остаться друзьями но боюсь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

хочу остаться друзьями но боюсь

Сообщение lana-smirnova »

 
рассталась с любимым человеком. для себя вроде поняла что так будет лучше. но потом в голову пришла мысль что можно остаться друзьями или как знакомые но быть на связи с ним. пока себя сдерживаю чтоб не написать ему. думаю проявляется зависимость и с ней нужно бороться. или все же как то можно остаться друзьями(( я в расстеряности
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: хочу остаться друзьями но боюсь

Сообщение Лариса Киржанова »

 
lana-smirnova писал(а):рассталась с любимым человеком. для себя вроде поняла что так будет лучше. но потом в голову пришла мысль что можно остаться друзьями или как знакомые но быть на связи с ним. пока себя сдерживаю чтоб не написать ему. думаю проявляется зависимость и с ней нужно бороться....
Что послужило причиной расставания? Если вы обижены – то нужно простить, если вы хотели переделать другого, исправить его – то нужно заняться собой и исправлять себя, если вы строили планы, иллюзии, а они растаяли – то обратитесь к реальности и примите человека с его достоинствами и недостатками. Свобода духа, выбора – это дорогое приобретение, оно не нуждается в зацепках зависимости.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»