Я встретила мужчину, он на 17 лет старше меня, он женат.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Самовар
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:37

Я встретила мужчину, он на 17 лет старше меня, он женат.

Сообщение Самовар »

 
Здравствуйте! Три года назад я встретила мужчину, он на 17 лет старше меня, он женат. Он появился в моей жизни тот момент когда мне необходима была поддержка, наши отношения складывались таким образом что " он меня любил, а я позволяла ему это" на протяжении всех наших отношений у меня кроме него были еще какие-то отношения и серьезные и не очень, но он оставался всегда! Наши отношения, никогда не были похожими на классические отношения любовницы и женатого мужчины, он боялся меня ранить обидеть он никогда плохого слова мне не сказал! Но в последнее время что-то изменилось в наших отношениях, они стали какими-то прохладными и мы с каждым днем друг от друга отдалялись. Я предложила ему расстатся, потом мы решили сделать паузу в отношениях на две недели, но я не выдержала и прекратила отношения до окончания срока паузы, мы говорили по телефону и решили что наши отношения исчерпали себя, мы зашли в тупик! Но звонит спрашивает меня как у меня дела, все ли у меня в порядке в жизни .... но не просит вернуться. ... Я не понимаю его поведения... Кроме того мне кажеться что больше всего меня задевает именно тот факт, что он не просит меня вернуться!!! Я не могу сказать что мне еще плохо без, но ... как-то грустно.... Буду очень рада услышать Ваше мнение со стороны, относительно того что происходит? Как мне успокоить свое женское самолюбие?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я встретила мужчину, он на 17 лет старше меня, он женат.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Самовар писал(а):Здравствуйте! Три года назад я встретила мужчину, он на 17 лет старше меня, он женат. Он появился в моей жизни тот момент когда мне необходима была поддержка, наши отношения складывались таким образом что " он меня любил, а я позволяла ему это" на протяжении всех наших отношений у меня кроме него были еще какие-то отношения и серьезные и не очень, но он оставался всегда...
Ваше женское самолюбие задевается соперничеством, соревнованием. Хочется игры, сказки, фантазий, праздника.
Что ж пока вы не познали боль потерь, предательства… вы еще в эйфории побед. Но «хозяин» рано или поздно становится «рабом». И боль эта коснется вас уже с тем человеком, которого вы будете любить. Почему так сурово? Это законы духовные « … не пожелай жены, мужа… другого…». Неразумность не освобождает от последствий. Поспешите «изъять» себя из отношений с женатыми мужчинами. Это ударит не по самолюбию, а по судьбе, которая может стать разбитой. Господь прощает грешника, если он искренне раскаялся и больше к этому не возвратится. Берегите чистоту с молодости. Есть такое изречение: "Господи прости грехи юности моей". Это боль расплаты … лучше ее обойти в молитве, покаянии.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я - брошенная жена. Очень желаю вам никогда не быть в этой роли. Поверьте, это очень больно. Оставьте этого чужого мужчину его семье, не делайте никому больно, ведь все наше зло возвращается к нам бумерангом. Счастья вам!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
тигр писал(а):А я - брошенная жена. Поверьте, это очень больно...
Страстная природа человека лечится не сразу. Вначале будет больно, чего-то не доставать. Это как без очередной дозы наркотика. Но нужно потерпеть.
Ваш ответ проявляет ваше нынешнее состояние «Лучше не бросать, чем меня бросят». Чем дольше вы себя в этом будете убеждать, тем больше потратите времени и внутренних сил на восстановление. От этого жизнь лучше не станет. Прошение и доверие они лечат и дают возможность построить новые плодородные отношения.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»