Как же перестать страдать

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Как же перестать страдать

Сообщение АннаКузнецова »

 
Помогите мне, пожалуйста. У меня любовная привязанность. Классика жанра, так что и описывать не стоит. Каждый день, каждая секунда - мысли о нем. Встретила его еще свободным, надеялась на что-то. Выбрал не меня, что вполне понятно. Ушла в сторону, но хотела быть просто другом - ведь с ним дружить было замечательно. Мыслей дурных даже не допускала. Но в горчайшую пору моей жизни он пришел меня утешить - чуть было близость не случилась. Тогда все обошлось. Но во мне проснулись страсти. С тех пор не было ни секунды, чтобы я не думала о нем. Жизнь развела нас по разным городам... И я даже встретила человека, который хотел встречаться со мной. Молодой, свободный. И вдруг тот человек позвал меня, ему было плохо, он ушел из семьи из-за болезни, путаницы в голове. Я приехала и с дурья стала близка с ним. Просто захотелось отдать ему все самое дорогое, что у меня есть. Захотелось страшной жертвы. Захотелось ребенка. В результате, знаю, потеряла все. Он, слава Богу, вылечился, вернулся в семью. Я его больше звуком не трону. Это ясно. На исповедь я ходила... Но боль не проходит. Хуже всего, что к ней примешивается зависть. Вот если бы я была такая, как его жена, молодая, хорошая, он выбрал бы меня, а не ее... Глупо - хоть я наизнанку вывернусь, а не стану ею. Да и грех мой... Теперь Бог мне не даст ни счастья, ни покоя. Ни другого человека. Знаю. А еще их семью жалко. Она никогда не ждала от меня ножа в спину. Как деться от этих ужасных мыслей, не дающих жить? И боль о нем не отпускает. Самое страшное то, что на свете действительно нет таких, как он.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как же перестать страдать

Сообщение Лариса Киржанова »

 
АннаКузнецова писал(а):Помогите мне, пожалуйста. У меня любовная привязанность. Классика жанра, так что и описывать не стоит. Каждый день, каждая секунда - мысли о нем. Встретила его еще свободным, надеялась на что-то...
Где Бог и где он в вашем сознании. Это не дано вам во спасение, этот человек затмил собой Бога. Но Господь хочет спасти вашу душу, поэтому он не дал вам этого человека в мужья.
Снять идола с пьедестала самой будет трудно, можете не уберечься от духовных травм. Нужна помощь близких, сестер и братьев.
Благословитесь у батюшки на молитву о соглашении, и молитву «задержание», и соборно вымаливайте грех. Облегчение наступит скоро. Только верьте. Действие начинайте активнее, если вы себе скажите что обратной дороги нет. В сомнениях толка не будет. Укрепления вам в молитве.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»