Он сказал, что он "пуст"...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Елька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:51

Он сказал, что он "пуст"...

Сообщение Елька »

 
Мне 22, он - на год старше. Мы встречались больше полугода, и это были совершенно незабываемые отношения. В самых смелых фантазиях я не могла представить рядом с собой человека, настолько родного, настолько идеального в моем понимании. И он тоже говорил, что я - самый настоящий его идеал. Мы быстро стали называть друг друга половинками, мы хотели семью, детей... Мы готовы были бросить весь мир к ногам друг друга...
Несколько месяцев назад он начал замыкаться, отдаляться. Я стала "вытаскивать" из него, что его не устраивает, стала работать над собой, но каждый раз находились новые проблемы. И, все же, это была все та же любовь, все то же наше счастье, только он не видел, как много слез я проливала, когда проводила свою "работу над ошибками". Но вспышки счастья стали реже. Он перестал называть меня любимой (заменил это слово на "дорогая") и перестал говорить, что любит.
Вчера он сказал, что не знает, чего он хочет от наших отношений. Он не знает, любит ли меня, не знает, нужна ли я ему. Он не знает, что ему нужно ВООБЩЕ, кроме работы, за которую он получает деньги.
Он сказал, что он пуст. Что ему нечего больше дать мне, что он выгорел весь, без остатка. По его словам, когда мы встретились, он был "полон" - у него были друзья, хобби, куча всего. Нет, я не лишала его этого, все само ушло (так сложилось). А теперь ему еще "светит" служба в армии. Он сказал, что с ситуацией между нами ничего нельзя поделать. Если я попытаюсь остаться в его "внутреннем круге", то это будет неизбежно вызывать агрессию с его стороны (как и вторжение любого другого человека, даже матери, в его личное пространство). Если я выйду из круга, то не смогу вернуться, потому что "круг сужается".
Я плакала и плакала, а он обнимал меня, утешал, целовал. Сам не плакал, у него даже голос не дрожал. Он не сожалел... или не подавал вида. Говорил, что все будет правильно, что я быстро успокоюсь, что переживу...

Когда он ушел, стало пусто мне самой. Словно вырвали сердце. Он - не идеален, у него куча недостатков, но я не представляю себе человека, который, хотя бы, вполовину дополнял меня так же, как он. Не было в моей жизни никого, ради кого я хотела бы изменяться. Он перевернул весь мой мир, вывернул душу наизнанку, подарил мечту, которая была уже так близко... И что теперь? Мне отчаянно хочется верить, что это временное, что он посидит в одиночестве и вернется. Но он считает, что люди не совершают ошибок, а ведь вернуться ко мне - это признать, что он был неправ, разве не так?

Я не знаю, как это пережить. У меня теперь чудовищно завышенные требования к противоположному полу. С тех пор, как я узнала этого человека, я и смотреть в сторону других парней не могу - настолько они "мельче". Если есть хоть какой-то призрачный шанс, хоть какая-то надежда на то, что я смогу его "наполнить" и заново создать наше с ним счастье (другое, но столь же сильное), я на все готова. Я хочу, чтобы он был счастлив. Но я сама тоже хочу быть счастливой... А мое истинное счастье - делать счастливым его.
Может, если он пойдет служить, то, в разлуке и тяжелых условиях, соскучится, захочет вернуть и вернуться?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Он сказал, что он "пуст"...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Елька писал(а):Мне 22, он - на год старше. Мы встречались больше полугода, и это были совершенно незабываемые отношения. В самых смелых фантазиях я не могла представить рядом с собой человека, настолько родного, настолько идеального в моем понимании. И он тоже говорил, что я - самый настоящий его идеал...
Любовь, расставание, и во всем этом поспешность идти на близость до брака. Это первая причина – грех истощает.
Вам ситуация дает время для воздержания. От чего вы бежите? От страданий, от чувств непринятия ситуации. А ее нужно принять как важное, что это случилось, и идти дальше. Но куда? Себе навстречу, а не в другие отношения.
Ваши мысли отчаянья «он ушел, другого не пойму» это поиск подстраховки, защиты. А надо ли?
Доверьтесь Божьей воли в вашей ситуации и делая шаги дальше в завтрашний день наполняйте сегодняшний день соблюдением Заповедей Божьих. Это придаст духовных сил и вы выплывете из "чувственного океана".
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»