Не смог ко мне привыкнуть

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ольчиг
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:36

Не смог ко мне привыкнуть

Сообщение Ольчиг »

 
Здравствуйте. Все началось бонально: мы познакомились в сети интернета, он мне по фото не понравился, но поразил разговором, далее и понравился внешне. Его звали Миша. Мы просто общались, а я хотела большего, говоря об этом, но он ничего не хотел, говорил, что ему никто не нужен плюс мы жили в разных городах, но не очень далеко. Должна признаться, что с прошлым молодым человеком я тоже познакомилась в сети интернет и закончилось все тем, что он бросил меня, нашел другую так как мы жили в разных городах и он не выдержал. Именно по этой причине, из за несчастной любви я старалась быстрей вновь найти молодого человека. После этого я долго общалась по интернету еще с одним, хотела с ним быть, но что называется душа не лежала к нему, не получилось, как бы не старалась. Миша старался что б я ушла из его жизни, а я держадась за него как безумная, В итиге мы встретились в жизни с ним, пока мы гуляли он был не многословен и молчалив и хотел быстрей уйти, но под конец вечера он все же проявил слабость ко мне: гладил по лицу и поцеловал.После этой встречи он хотел что бы я исчезлла из его жизни, но я еле уговорила его не прогонять меня. Я не влюбилась в него конечно с первого взгляда, но уж очень хотелось отношений, тем более он был так хорош.Далее я уехала и мы стали как прежде общаться по телефону и интернету, иногда по выходным он прииезжал ко мне в гости, он признался в любви, а я не уверена была в своих чувствах, но ответила взаимностью. Так мы стали переписываться каждый день, иногда видясь по выходным. Было и такое, что он частенько хотел растаться, но я не отпускала. Потом я жила месяц в его городе на практике и мы виделись каждый день, как то серьезно поссорились из за того, что он не чувствовал от меня, что привыкает ко мне, что я как будто не его человек. В тот вечер я довела себя до сташной истерики, он пожалел меня и не ушел. После этого все нормализовалось, а потом я уехала и мы также стали общаться, мечтая, что скоро будем вместе. спустя 5 месяцев я опять приехала на практику к нему в город и как то сразу что то не так было, мне его постоянно мало было, постоянно хотела быть рядом, ближе, а он наоборот.В конце он сказал, что я чужая, что он не чувствует, что я его человек, что это все сильно выросло, что это всегда в нем было, но сейчас не возможно терпеть. Два раза он пробовал мириться со мной, но срывался и опять уходил. Я предложила временно не обжаться, но через дней 10 сама позвонила, на что он очень очень резко отреагировал. Я говорила ему все что можно и нельзя, что б удержать, но он так зол на меня, что не хочет слушать. Я не могу понять как так, после всего того, что между нами было, после всех слов, обещаний, ночей он стал таким злым на меня, хотя когда то так любил меня сильно. Сейчас он уехал далеко и мы не общаемся дней 10, там он будет полтора месяца. Для меня он идеален, у меня к нему пусть и нет какой то безумной страсти, пусть я тоже чувствовала, что он не мой человек, но я хочу с ним быть навсегда, никогда не встречала такого человека как он, пусть и сейчас он зол на меня, но всеравно надеюсь, что у него осталась любовь ко мне и когда он вернется, то соскучится по мне и мы вновь вместе будем.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не смог ко мне привыкнуть

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ольчиг писал(а):Здравствуйте. Все началось бонально: мы познакомились в сети интернета, он мне по фото не понравился, но поразил разговором, далее и понравился внешне. Его звали Миша. Мы просто общались, а я хотела большего, говоря об этом, но он ничего не хотел, говорил, что ему никто не нужен плюс мы жили в разных городах, но не очень далеко...
Наверное, вы в отношениях оттолкнули молодого человека сами. Возможно много рассказывали о предыдущих отношениях, о подробностях, ища сочувствия. Реабилитационный период от разрыва с предыдущими отношениями не произошел. Скорее всего, был перенос неотреагированных чувств, притязаний.
Время остановки необходимо. Посвятите время не в ожидании встречи, а в преобразовании себя. Планку личностного развития нужно поднимать.
Ольчиг
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:36

Не смог ко мне привыкнуть

Сообщение Ольчиг »

 
Спасибо большое за ответ, он очень важен для меня был, но хотелось бы еще у вас спросить как можно поднять плпнку личностного развития и как вы думайте мы с ним сможем быть вместе, если я подниму эту планку, я готова многое изменить, что бы быть с этим человеком, безусловно я знаю, что у меня к нему зависимость, но можно ли от нее избавиться и быть с этим человком вновь, вернуть его любовь?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не смог ко мне привыкнуть

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ольчиг писал(а):Спасибо большое за ответ, он очень важен для меня был, но хотелось бы еще у вас спросить как можно поднять плпнку личностного развития и как вы думайте мы с ним сможем быть вместе, если я подниму эту планку, я готова многое изменить, что бы быть с этим человеком, безусловно я знаю, что у меня к нему зависимость, но можно ли от нее избавиться и быть с этим человком вновь, вернуть его любовь?
Духовное развитие личности происходит с познанием живой веры православной. Важно себя понуждать к движению, потому что страстная природа в человеке окутана ленью, сопротивлением. В нашем городе в Психологической службе "Православный семейный психолог" проходят группы "Духовное здоровье женщины", "Как уберечь друг друга от отчуждения". Приезжайте в Челябинск.
Конечно и Вас в городе есть православные специалисты психологи, они вам помогут на первом этапе получше понять с чего начать развитие.
Читайте больше, путешествуйте по Святым местам...
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»