Любовь, ненависть, обида, гнев и отчаяние...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Godyna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:46

Любовь, ненависть, обида, гнев и отчаяние...

Сообщение Godyna »

 
Вот поступил я в университет и казалось все отлично и т.д.. (уж слишком дооолго можно рассказывать все как, почему, зачем и т.д..) буду краток…Целых 2 месяца я не замечал ее и не обращал никакого внимания, она была для меня просто друг…И как-то в один день мне друг сказал, что она ооочень красивая, смотря ее страницу В КОНТАКТЕ. Я ему уверенно говорил тогда, что на самом деле она так себе, а на фотках она просто выглядит так красиво. Потом мне УЖЕ другой друг сказал, что мы идеально смотримся и подходим друг другу. Я не сильно вникал в эти слова, не подозревая грядущего…Все началось после 14 ноября 2008 года, когда потихоньку я начал обращать на нее внимания…с этого дня она началась мне нравится….я начал с ней разговаривать, шутить, было очень приятно общаться с нею, даже начал очень сильно стараться в учебе так как Она вдохновляла меня. Для себя я узнал, что у нее такие же интересы как и у меня…с каждым днем мне было приятно с ней. В декабре уже с ней общался как будто ее я парень, и был уверен, что именно Она мне подходит, так как много общего нас связывало. Я думал, что ей нравлюсь….и понял для себя, что я влюбился….Каждый день был хорош с нею. Есть такие моменты, где мой друг ее хотел пригласить чтобы погулять…Правда в Интернете он переписывался с ней, а именно в Контакте на стене. И вот она ему написала в ответ на приглашение на стене, что верна одному, а именно мне! Ну вы можете представить как я рад был увидеть такие слова в мой адрес, хотя делал вид в универе что ничего не знаю и не слышал…
Мне хотелось показать себя с лучшей стороны, что я такой организованный, трудолюбивый и интересный, начал упорно работать над собою, чтобы ОНА заметила меня…но потом все начало рушиться …постепенно мне казалось что она надомной смеется и особенно стала меня считать задротом из-за того что я стал все домашние работы делать заранее….и что самое страшное, я ревновал, видя ее с другими парнями и как они легко общались … и с этого момента я понял, что допустил столько мнооого глупых ошибок… Мне становилось с каждым днем плохо, я стал меньше общаться с ней, даже избегал ее , старался не смотреть на нее, так как мне было больно и тяжело на душе, у меня началась депрессия….Я хотел ее забыть, но никак это в данный момент невозможно, так как мы учимся в одной группе и тут хоть как не старайся, а толку нету. Бывали дни, когда она меня поддерживала и никто другой. Мне казалось что может я ошибаюсь и т.д. Ее честно очень трудно понять, то ей я как бы нравлюсь, то вообще никакого внимания. Я даже помню ее взгляд, когда она на меня так смотрела, как будто влюблена в меня, но видимо я ошибся….и сейчас в данный момент у меня до сих пор депрессия. Как то решил ее пригласить погулять, правда тупо поступил, написал в агенте… ну Она сразу сказала НЕТ! Типо она в воскресенье убирается дома, не знаю правда или нет… Затем летом мне было хорошо, так как я ее не видел 3 месяца и постепенно я начинал забывать, даже умудрился переключить внимание на 2х других девушек и общаться с ними, но без результата…и опять началась учеба…и все с начало…
Я знаю что можно подойти к ней и поговорить один на один, чтобы узнать любит ли она меня… я бы так сделал может, НО я буду с ней еще учится 3 года и будет БОЛЬНО знать то, что у нас невзаимная любовь… лучше не знать и протерпеть эту любовь…
Ведь она думаю догадалась, что я в нее влюблен, уж слишкооом много признаков я подавал этому. Если она знает, то бы ответила мне взаимностью…
Вот хочу услышать ваше мнение от прочитанного. Как быть? Можно ли забыть ее, если учишься с ней в одной группе? А то у меня голова едет с крыши с каждым днем…
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любовь, ненависть, обида, гнев и отчаяние...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Godyna писал(а):Вот поступил я в университет и казалось все отлично и т.д.. (уж слишком дооолго можно рассказывать все как, почему, зачем и т.д..) буду краток…Целых 2 месяца я не замечал ее и не обращал никакого внимания, она была для меня просто друг…
Скорее всего ваша любовь взаимна. Что мешает вам принять любовь и взять за нее ответственность? Нужно быть настойчивей в выстраивании отношений. Вы живете мечтами, фантазиями, а реального человека не видите. Ваш страх, что вы будете отвергнуты мешает вам двигаться дальше. Достойно пережить, что вас бросили это духовный подвиг, т.к. это бьет по вашему эгоизму, тщеславию. Если эгоизма слишком много, то через чувства он лечится. Поверьте в свою любовь, положитесь на волю Божью. Если это ваш человек, то молитвы вам помогут выстроить отношения. Если этот человек не ваш, и вы не будете с ним счастливы, то они разрушатся и это нужно пережить с достоинством.
Помоги вам Господи укрепиться в молитвах о семье (молитвы ищите в молитвослове).
Godyna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:46

Re: Любовь, ненависть, обида, гнев и отчаяние...

Сообщение Godyna »

 
Лариса Киржанова Большое СПАСИБО за ответ!!!
Что мешает вам принять любовь и взять за нее ответственность?
Видимо, как Вы сказали что я боюсь быть отвергнутым, а то есть мне будет очень трудно сдерживать свою обиду после горькой правды, хотя я прекрасно понимаю что всегда есть человек лучше другого и т.д. И что сама любовь должна пройти через некоторое время, но вот уже как 2й год я мучаюсь и задаю вопросы себе, а если она и правду любит меня... Ведь за 2 года с ней много было таких моментов, которые говорят что какие -то чувтсва она все-таки испытывает...хотя я может ошибаюсь, так как слишком влюблен и это просто банальная фонтазия и воображение... ХОТЯ вот как не посмотрю на нее, то сразу начинает улыбаться,когда смотрит на меня, что это может значить? Ведь любовь не вечна? ВОТ и думаю лучше пережить ее, так как я сильно изменился из-за нее.
НО все таки ВЫ правы, надо будет найти шанс поговрить с ней наедине и признаться в любви.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любовь, ненависть, обида, гнев и отчаяние...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Godyna писал(а): Большое СПАСИБО за ответ!!!
Любить человека в мечтах проще, чем в реальности. Идеализация образа может подвергнуться разрушению в ситуациях взаимодействия с девушкой, поэтому страх потерять идеал в мечтах.
По словам святителя Григория, сердце - это владычественный орган, престол благодати. Там пребывает ум и все помыслы души. Святой Макарий пишет: "Сердце правит всем составом человека, и если благодать овладеет пажитями сердца, она царит над всеми помыслами и телесными членами; ведь и все помыслы души - в сердце". Поэтому главная цель изменения человека в том, чтобы вернуть "рассеянный по внешним ощущениям ум" из внешнего мира в сердце, эту "сокровищницу помыслов" и "первый телесный разумный орган" (Свт. Григорий Палама. Триады... С.43).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»