Прошел уж год, а мне не забыть

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Комуняка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:55

Прошел уж год, а мне не забыть

Сообщение Комуняка »

 
Ну чтож, начну изливать поток сознания.
На момент встречи мне был 21 год, девушке 22, познакомились как водиться по интернету. Завязались отношения, причем на первых порах девушка в них была заинтересована больше меня. Но это довольно быстро прошло, хотя показателен момент, когда мы немного неправильно поняли друг друга и девушка решила, что я хочу уйти. Приехала в 3 часа ночи, она чуть ли не плакала. Но все недопонятые моменты быстро решились и мы продолжили встречаться. Продолжалось это около полугода. Я стал замечать, что теряю ее. На это она отвечала, чт оесли чего то бояться, это обязательно произойдет. В итоге она заявляет, что прошла любовь и так далее, мол это была только страсть. Я по натуре человек спокойный, но тогда у меня случился пробой в голове. Сидя в машине я со словами "А без тебя мне и жить незачем" зарядил в револьвер 1 патрон и крутанул рулетку. Страшная глупость. В итоге мы растались. Надо сказать, что до нее у меня были девушки, но ни одной из них я влюбви не признавался, поскольку слова "Я тебя люблю" для меня не пустой звук. Ответные признания. За неделю до раставания, на свой день рождения кидалась мне на шею с криком "Любимый!" а через неделю "Прошла любовь". Надо сказать, чт оя практически сразу почувствовал, что это "мой" человек. Женщина с которой я не просто хотел бы прожить всю жизнь а реально оценивая даже мог бы. В 21 год парню хотеть детей это уже сильный переклин. Она меня поразила своим отношением к семье, очень серьезным, надо сказать, отношением. Ее целеустремленность, с моей безалаберностью уживались - она мотивировала меня на действия без малейшего упрека. После растования я стал над собой работать, желая исправить себя, у меня эт остало получаться, но было поздно. Через полгода она уже была в отношениях. После этого я стал пытаться ее забыть. Пробовал разные методы и с другими девушками встречался(После бывшей ни одна из них меня не сомгла заинтересовать до сих пор. Каждое утро просыпаешься и понимаешь что рядом с тобой - не тот человек) и т.н. one night stand, после которого все ярче ощущалась разница. Уже иногда и думаешь, что смог задушить любовь, но бывают периоды, когда она сниться каждую ночь и ты каждое утро ходишь как подкошенный. Оборвал все связи, что бы на глаза лишний раз не попадалась, но иногда случайно увидишь ее и как пулей прошило. Ни вздохнуть ни пошевелиться. Как там у Цоя "ты вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить, так откуда взялась печаль?" Из-за этого я не могу начать нвоые отношения - я сразу предупреждаю, что у меня с собой прицеп(Ну не могу я врать и мило при этом улыбаться). Уже год с нашего раставания, а мне нкиак не забыть и даже легче не становиться. Глупая надежда. И непонятно, что дальше делать ? Забыть не получается, вернуть ? Мне к ее офису по делам подходить страшнее чем в горящий танк залезать(А я то думал, что уже свое отбоялся) Не знаю, что уж дальше делать...
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Прошел уж год, а мне не забыть

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Комуняка писал(а):Ну чтож, начну изливать поток сознания.
На момент встречи мне был 21 год, девушке 22, познакомились как водиться по интернету. Завязались отношения...
Хочется помочь словом, пониманием. Сердечные раны заживают не сразу. Но 1танк» это понятно: обжигает накопленный «серотанин» желания. Спокойно обойти преграды сложно. Как себе помочь?
Поблагодарите Бога что в вашей жизни родилась любовь. Мужчина состоялся тогда, когда он пережил любовь, пусть даже и несчастную. Это связано с развитием эмоциональной сферы, которая у женщин от природы развита совершеннее (это необходимо для воспитания поколения).
Благодарность это не значит иллюзии и мечты о будущем. В реальности по ситуации наверно войти в «танк» придется. Чувства свои выразить можно по-разному: стихи, цветы.. Важно слова сказать нужные, может быть в них нуждается человек. Больше всего помогает воздержание от плотских страстей и внутренняя молитва, поиск своей жены. Именно жены, той которая разделит с вам ложе, горести и радости, вырастит детей и с которой состаритесь.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»