Не могу без него. А он бросил из-за глупости

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Не могу без него. А он бросил из-за глупости

Сообщение Frelsta »

 
Здравствуйте, меня зовут Лена. Мне 17 лет. Я встречалась с парнем 2 года. Ему 19 лет. Я сейчас заканчиваю школу, скоро ЕГЭ, поступление в ВУЗ, я отличница, хочу на бюджет....и так много переживаний...а еще парень бросил... Я уже неделю не могу ничего есть...спать...нервное расстройство, желудок подорвала, не могу готовиться к экзаменам...Мне очень тяжело. В отношениях у нас всё было хорошо, серьезных ссор никогда не было, он учиться в Краснодаре на 2 курсе. А я живу в Тимашевске, на выходных виделись. Родители наши дружат...мы все праздники были вместе, когда мне сделали операцию и я лежала в больнице, он был рядом, каждый день приходил ко мне. Ссорились в основном по телефону в будни, потому что очень скучали...а у меня учеба и у него. Вместе ждали, когда я поеду уже в Краснодар...и тогда мы и на буднях будем вместе. Я очень эмоциональная, он более спокойный...он Рыба, а я Близнецы. На этой недели он во вторник написал мне утром, мы общались, а в обед и до 9 вечера ничего не писал.(хотя обычно звонит)я позвонила ему спросить почему не звонил, он сказал, что с друзьями гулял. Я обиделась на него( хотя сейчас уже поняла, что могла и не обижаться)в четверг он приехал утром домой, в Тимашевск, и я ему написала, что очень соскучилась и хочу, чтоб он пришел ко мне домой. Но он сказал, что не планировал оставаться, и его в обед папа отвезет обратно в Краснодар. И тут меня накрыло...я начала по телефону уже повышенно говорить ему, что я его ждала, а он уехал, что я ему не нужна. А он мне-что ты истерику закатила, в пятницу увидимся. Но я уже обиделась и продолжала ругаться с ним. В итоге он сказал мне-исчезни и позвони, когда успокоишься.Я ему в ответ сказала, что я ему не нужна, и таблеток напьюси и чтоб на похороны мои он не приходил( дура...зачем так сказала, вырвалась глупость эта)он уже не отвечает мне долго. Звонила его мама, сказала, что он тоже переживает( мы с ней хорошо общаемся) ничего не ест, не гуляет. На вопрос почему бросил он ответил_в начале отношений Лена обещала мне, что никогда не скажет кое-что, а сказала. Я уже извинялась и писала ему, что не права была. А он мне написал- Лена, ты в четверг всё разрушила, всё кончено. Мы не помиримся. Я не знаю...что мне делать??? Его и моя мама говорят, что он успокоиться и позвонит мне...а я в этом неуверенна... Потому что мы в начале отношений всё обсудили и сказали- что всегда будем вместе и что я никогда не скажу ему про суицид.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не могу без него. А он бросил из-за глупости

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Frelsta писал(а):Здравствуйте, меня зовут Лена. Мне 17 лет. Я встречалась с парнем 2 года. Ему 19 лет. Я сейчас заканчиваю школу, скоро ЕГЭ, поступление в ВУЗ, я отличница, хочу на бюджет....и так много переживаний...а еще парень бросил...
Ваша ситуация остановила вас вовремя. Человек не может быть собственностью другого. Вы потеряли себя в нем. Пошли претензии, упреки. Сейчас сожаление. Манипулировать в жизни можно по-разному: кто детьми, кто тем что «давай разведемся», кто торгует своей жизнью. Если вы сохраните мужество, остановите поток мыслей, желаний, то сможете идти дальше. Нужно исходить из «точки» - Что я могу сделать, чтобы улучшить свое внутреннее состояние. И удаляться от «точки» - Как мне плохо без него, как дальше жить.
Силы найти надо на личное развитие. Часто за любовь принимается удовлетворение своих потребностей, нереализованных желаний, уровень притязаний и требований, чтоб другой соответствовал ожиданиям.
Сожалеть о потери как о «мягкой игрушке», которую потеряли, не стоит. Если чувства ваши способны развиваться дальше, и вы готовы внутреннее изменяться, то отношения возобновятся.
Любовь черствеет в стереотипах.
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Признание

Сообщение Frelsta »

 
Макс признался мне сегодня в смс, что жалеет, что мы расстались, что скучает за мной. Но если мы снова начнем встречаться, то он считает это некрасивым поступком, сначала бросил, потом снова начали встречаться. Как мне помочь ему понять, что все люди ошибаются? Что мне делать? Я готова простить его, он кажется сам решиться не может....
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Признание

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Frelsta писал(а):Макс признался мне сегодня в смс, что жалеет, что мы расстались, что скучает за мной...
Радость встреч помогает понять насколько дорого то что рядом, что порою не замечется. Прощению, доверию нужно учиться. Это важные составляющие семейного счастья.
Frelsta
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:49

Сообщение Frelsta »

 
Уже почти 2 месяца прошло...как мы расстались...а я все также люблю его и легче без него мне не стало...а он всё не пытается помириться
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Frelsta писал(а):Уже почти 2 месяца прошло...как мы расстались...а я все также люблю его и легче без него мне не стало...а он всё не пытается помириться
Укрепляйтесь в молитве о благополучном семейном счастье, о создании семьи. Эти молитвы вы можете найти в молитвослове. Сегодня действительность такова, что вам необходимо принять свое одиночество и развиваться дальше. Сложнее отключить фантазии, желания встреч. Дорожите сегодняшним днем, тем что он вам дарит. Жить это большая радость.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»