Я всегда выбираю тот же самый неудачный типаж

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Я всегда выбираю тот же самый неудачный типаж

Сообщение экко »

 
Как здорово что есть именно такой раздел.
Вот хотела спросить-у меня большая проблема.Меня всегда тянет к сильным,уверенным в себе,лидерам,просто сильным личностям либо спортивным экстремалам.Я сама по себе довольно сильная личность и кто-то серенький меня просто физически привлечь не может.
ВСЕГДА это заканчивается плохо.С их стороны.Проявляются их сильные стороны характера в личной жизни-командирские замашки,внезапное отсутствие без объяснений,тысячи несчастных друзей которым срочно нужна помощь причём неважно который сейчас час.У меня самой есть люди которым я рада помочь но не в ущерб себе и своим близким.
Почему-то меня тянет к таким но они в большинстве своём не очень приспособлены для отношений.За что боролись на то и напоролись.
А к обычным меня не тянет.Как это называется и на всю ли это жизнь?
:)
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я всегда выбираю тот же самый неудачный типаж

Сообщение Лариса Киржанова »

 
экко писал(а):Как здорово что есть именно такой раздел.
Вот хотела спросить-у меня большая проблема.Меня всегда тянет к сильным,уверенным в себе ...
Чтобы уровень взаимоотношений изменился, стоит поработать над своей женственностью. Эталоны красоты в современном мире сместились, женщина в СМИ представлена сильной, подавляющей. В вашем открытом вопросе есть поиск, желание что-то менять. Обратитесь к образам женщин прошлых столетий, возможно, хватит сил прочесть о жизни духовных подвижниц православной веры. Соберите «венок» качеств русской женщины. Готова с вами их обсудить, что позволит ответить на вопрос – Что есть женщина?
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»