Меня сводят с ума ревностью и мамой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы всё понимаете, но хотите мужчину ИЗМЕНИТЬ. Ваша проблема не в мужчине, а в вас. Вы не можете смириться, что такой хороший и замечательный семьянин жениться отказывается, и вы снова и снова хотите танком пройтись по нему, чтобы продавить СВОЮ версию ЕГО счастливой жизни.
Вы не хотите понять , что ему не надо уезжать от мамы. Он ещё 30 лет будет жить с мамой. Вы это понять не хотите, почему?

Он живой человек, сложившийся характер имеет, жил до вас без брака в каких-то отношениях и ему ничего другого не надо. Он счастлив уже. Выпонимаете это? И да он не любит вас настолько, чтобы жить с вами в квартире. Он не готов ради вас жертвовать своим привычным укладом. Он готов кормить вас обещаниями, а вы понимаете, что мама с годами не молодеет и ей уход нужен будет ещё больше, он любит больше себя, свой комфорт.

Вы защищаете своего мужчину, свою позицию, спорите с нами зачем-то, а по сути с собой.
Если автор не показывает желания работать над собой, то тема закрывается согласно ПФ.
Если вы пришли поспорить и получить совет, как женить на себе 45-летнего дядю, то это не здесь. Это форум о настоящей любви.
Вы можете послушать лекции Дмитрия Семенника "Мужчина с психологическими проблемами" в интернете, может, это поможет вам открыть глаза на себя и на своего избранника.
У форума нет цели спорить с автором, убеждать в чем-то.
Ну и напоследок, блуд приводит к разочарованию. Отдаваясь мужчине " без обязательств", вы толкаете себя в бездну страданий и разочарований. Только не пишите, что вам уже много лет и мужчины не валяются. Не про них речь, а про вас.
Диагностика добрачных отношений
Булочка_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:25
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Булочка_ »

 
Delfina писал(а): 27 ноя 2022, 10:26
Вы защищаете своего мужчину, свою позицию, спорите с нами зачем-то, а по сути с собой.
Если автор не показывает желания работать над собой, то тема закрывается согласно ПФ.
Если вы пришли поспорить и получить совет, как женить на себе 45-летнего дядю, то это не здесь. Это форум о настоящей любви.
Вы можете послушать лекции Дмитрия Семенника "Мужчина с психологическими проблемами" в интернете, может, это поможет вам открыть глаза на себя и на своего избранника.
У форума нет цели спорить с автором, убеждать в чем-то.
Ну и напоследок, блуд приводит к разочарованию. Отдаваясь мужчине " без обязательств", вы толкаете себя в бездну страданий и разочарований. Только не пишите, что вам уже много лет и мужчины не валяются. Не про них речь, а про вас.
Зачем же мне спорить с вами, если вы все абсолютно правы. Я отвечала на ваши вопросы, провести ведь трудно уложить всю суть сразу. И нюансы присутствуют. Огромное спасибо Вам, что уделили мне время. Я понимаю, что абсолютно правильно поступила.

И еще хотела бы спросить. А можно на этом форуме не ставить ярлыки про "блуд" и прочее? То есть, здесь есть место людям неверующим? Меня больше психологический аспект интересовал, а не религиозный.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Delfina »

 
А можно на этом форуме не ставить ярлыки про "блуд" и прочее?
Нет нельзя! Про блуд мы здесь на форуме писать будем. Нравится вам это или нет. Можете поискать другие площадки,где вам будут рассказывать о человека по теории Дарвина. У нас тут не бюро услуг, где участник диктует, что ему говорить и как.
То есть, здесь есть место людям неверующим? 
В Пф сказано всё! Читайте.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а что вас смущает в слове «блуд»? Это общее, причем не обязательно церковное, определение для отношений, в которых двое людей ходят вокруг да около, а дойти до главной цели - семьи - по разным причинам не могут. То есть секс есть, а семьи нет. Дети есть, а семьи для них не создано. Это и есть блуд. От слова «заблудиться, блуждать». Это не ярлык, это слово для определения подобных отношений, которое есть в нашем языке.
Чтобы не было блуда, нужно очень осмотрительно относиться к тому, с кем строишь отношения и не вступать с ним раньше времени в интимную связь. Сначала пусть делами, а не языком докажет, что готов жениться. Тогда у огромного количества людей и душевных травм будет намного меньше.
Для верующих блуд - это грех, нарушение заповеди. Для неверующих - не грех, хоть и причиняющий много душевных страданий. Вот и вся разница. А блуд, он и в Африке блуд.
Булочка_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:25
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Булочка_ »

 
MartinaM писал(а): 27 ноя 2022, 23:01 Автор, а что вас смущает в слове «блуд»? Это общее, причем не обязательно церковное, определение для отношений, в которых двое людей ходят вокруг да около, а дойти до главной цели - семьи - по разным причинам не могут. То есть секс есть, а семьи нет. Дети есть, а семьи для них не создано. Это и есть блуд. От слова «заблудиться, блуждать». Это не ярлык, это слово для определения подобных отношений, которое есть в нашем языке.
Чтобы не было блуда, нужно очень осмотрительно относиться к тому, с кем строишь отношения и не вступать с ним раньше времени в интимную связь. Сначала пусть делами, а не языком докажет, что готов жениться. Тогда у огромного количества людей и душевных травм будет намного меньше.
Для верующих блуд - это грех, нарушение заповеди. Для неверующих - не грех, хоть и причиняющий много душевных страданий. Вот и вся разница. А блуд, он и в Африке блуд.
Если честно, я не очень понимаю, почему кого-то должна волновать моя интимная жизнь. Ну или не моя. Просто посторонних людей. Почему этому уделяется ТАК много внимания? И почему всё так привязывают именно к этой интимной жизни. Будто бы после заключения официального брака (причем я так понимаю, что вы все здесь имеете в виду именно юридического брака, а не венчания) семьи не распадаются и заблудиться в своих отношениях нельзя. Это скорее про закон тогда.
Простите, но такие сокровенные моменты я в принципе не готова обсуждать. Это слишком личное для меня, впрочем, как и вера.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение MartinaM »

 
Тут в двух словах не ответишь. Но с мировоззрением, что мужчине можно все позволять до свадьбы, ведет в никуда. И это факт, доказанный тысячами чужих жизней. Если отказаться от интима до свадьбы, мужчина может намного раньше проявить свое истинное нутро и цель отношений. Если цель - только секс, то он сольется сам и в кратчайшие сроки, не ломая при этом чужую психику. И второе - женщина через секс привязывается к мужчине, а мужчина к ней нет. На уровне гормонов и эмоций. Поэтому когда мужчина испаряется, женщин так ломает. Это тоже научно доказанный факт.
Заблудиться можно в любых отношениях. Особенно если у одного из пары или у обоих, нет мировоззренческого нравственного стержня и понимания, что в отношениях делать можно, а чего нельзя и почему. Оттого сейчас куча разводов и брошенных детей. А большая часть людей даже до загса не доходят, перебирая друг друга словно тряпки на базаре и отбрасывая в строну, как только надоет и захочется новизны. Потому что мы потеряли понимание чего-то очень важного в жизни. А оно есть. Вне зависимости от нашего личного знания/незнания.

От вас никто и не требует расписывать в подробностях вашу интимную жизнь. Можете не отвечать нам, себе главное ответьте. На форум обратились вы. Мы вам пишем из собственного опыта и опираясь на тысячи историй других людей с этого форума. Если не готовы принимать другую точку зрения, дело ваше. Каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже.
А если все же захочется увидеть мир под другим углом, то этот сайт поможет: https://realove.ru/
У меня после прочтения весь мир перевернулся. Я теперь, как раньше, жить не могу. Хотя мое мироврззрение было схоже с вашим в части блуда. Пока не прилетело от своих поступков как следует.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Mary16 »

 
Меня больше психологический аспект интересовал, а не религиозный.
Тогда вам стоит написать в раздел психологу.

Если честно, я не очень понимаю, почему кого-то должна волновать моя интимная жизнь. Ну или не моя. Просто посторонних людей. Почему этому уделяется ТАК много внимания? И почему всё так привязывают именно к этой интимной жизни. Будто бы после заключения официального брака (причем я так понимаю, что вы все здесь имеете в виду именно юридического брака, а не венчания) семьи не распадаются и заблудиться в своих отношениях нельзя. Это скорее про закон тогда.
Простите, но такие сокровенные моменты я в принципе не готова обсуждать. Это слишком личное для меня, впрочем, как и вера.
Ваша интимная жизнь волнует вас, не нас. Если бы не было бы интима с этим мужчиной, то и этой вашей темы не было бы. Поняв, что женщина не согласна на секс до брака, мужчины, у которых нет серьёзных намерений, сливаются. И ваш бы слился, но вы на интим согласились...
Вам 39 лет и вы ещё не поняли простую истину: если мужчина любит и ему женщина нужна, то он горы свернёт и найдёт выход из любой ситуации, если не любит и не нужна, то он придумает тысячу причин не быть с ней.
Вашему мужчине вы нужны, но только справить физиологию, а любит он себя и маму.
А если вы всё-таки всё понимаете, то вашу тему я бы назвала так: хочу замуж, есть подходящий экземпляр, который сопротивляется, надо его сломать и сделать счастливым любой ценой.
Булочка_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:25
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Булочка_ »

 
Mary16 писал(а): 28 ноя 2022, 00:03
Вам 39 лет и вы ещё не поняли простую истину: если мужчина любит и ему женщина нужна, то он горы свернёт и найдёт выход из любой ситуации, если не любит и не нужна, то он придумает тысячу причин не быть с ней.
Вашему мужчине вы нужны, но только справить физиологию, а любит он себя и маму.
А если вы всё-таки всё понимаете, то вашу тему я бы назвала так: хочу замуж, есть подходящий экземпляр, который сопротивляется, надо его сломать и сделать счастливым любой ценой.
Очень правильно все написали. Только эту истину-то я поняла давно, а очередную ошибку, увы, совершила. И именно потому, что хотела его сломать. Спасибо за Ваш отклик.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Mary16 »

 
Булочка_ писал(а): 28 ноя 2022, 02:03 Очень правильно все написали. Только эту истину-то я поняла давно, а очередную ошибку, увы, совершила. И именно потому, что хотела его сломать. Спасибо за Ваш отклик.
Чтобы в будущем избежать таких ошибок, вам надо пересмотреть свои моральные принципы. И не важно верите вы в Бога, или нет, так как духовные и моральные законы существуют вне зависимости от этого. Поколение СССР воспитывалось в атеизме, люди не имели веры,но большинство из них было более высокоморальным, чем мы сейчас, потому что у них существовали правильные жизненные установки.
Вы должны для себя прежде всего решить чего вы хотите, встретить достойного мужчину или перебирать и пробовать каждого в надежде, что вот этот то точно тот самый и получать очередные :xsunx:
Прекрасно вас понимаю, что хочется женского счастья, семьи, детей. Достойные мужчины есть. И если ваша цель встретить действительно такого, то сначала должны измениться вы сами.
Практически все, кто на этом сайте помогает, прошли через такую вот переоценку ценностей. И я в том числе. Мы можем пытаться себя обманывать, что раз многие так живут: интим до брака, сожительство, измены, то вроде как так и надо, но душа наша сопротивляется, от того и бывает нам так мерзко, гадко и больно.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Cheerful »

 
Вы так рассуждаете, будто сейчас мужчины на дороге валяются.
Знаете, достойные женщины тоже на дороге не валяются. Многие мужчины жалуются, как трудно найти хорошую жену, а не фифу с претензиями.

Ну допустим, вы правы, сложно найти подходящего мужчину. Но разве из этого следует, что можно взять не вполне подходящего и "подстрогать" его в нужных местах? И в каких местах! Это же не грязные носки под кроватью (а даже с такой привычкой не так легко справиться), это основополагающие вещи: умеет ли человек нести ответственность за себя и свою семью, взрослый ли он, хочет ли он быть с вами, ведёт ли он вперёд ваши отношения.

На все эти вопросы в вашем случае ответ "нет". Тут уже все остальное не важно.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Анна01 »

 
Вы так рассуждаете, будто сейчас мужчины на дороге валяются.
Мужчин очень много. На сайтах и в чатах знакомств мне написали несколько сотен мужчин - молодые, красивые, работающие в том числе. Но... честно и открыто ухаживать, водить на свидания хотели немногие. В большинстве своем эти мужчины предлагали интим, кто-то даже за деньги - то, чем занимались вы - интимом за деньги, простите, что называю вещи своими именами:
деньгами всегда поддерживал и немалыми суммами.
И суммы, бывает, предлагают немалые. Материальная помощь - они это так называют. Ваш мужчина откупался от вас деньгами, а вот стать его женой - такой чести он вас не удостоил.

И, если ты не согласна на интим, потом эти мужчины умолкают. И ждут новую "жертву" - женщину, которая вновь зарегистрируется в службе знакомств. Чтобы предлагать ей интим. Часто за деньги. Иногда за немалые.

Мужчины, которых на самом деле очень много, избалованы, четко знают, что они "на дороге не валяются". Поэтому не ухаживают и не хотят жениться. А хотят вот так по-подлому, по-быстрому получить интим.

Кто же их так испортил? Доступные женщины. Которые прогибаются под их условия - интим без брака. Вы все сделали не так. Надо было с ним не спать, денег не брать. Говорить (не бояться, открыто и четко, ртом) что с вами возможно только заключение брака, добрачный интим для вас не приемлем. Я так написала на СЗ (что только брак) и мне пишут мужчины. Не стесняйтесь себя уважать, дорогая.

П.С. Мужчинам этим, с сайтов знакомств, очень сложно получить интим, на самом деле. Месяцами, годами они там сидят и не могут ни с кем познакомиться. Интима у некоторых там нет годами. Но все равно, как пауки, они ждут своих жертв - женщин, с которыми можно лишь развлечься. Без ухаживаний и без женитьбы. Как монополисты держат цены, так и они - твердо стоят на своем, настаивая на "интиме без обязятельств". Веря в заблуждение что они - мужчины. А потому они "на дороге не валяются". А мы, женщины, должны иметь более твердую позицию, чем они - добрачное воздержание. И громко выражать её.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Narine »

 
Ревность — это одна из форм манипуляции. Не факт, что он ревновал по-настоящему, просто очень легко к чему-нибудь придраться и расстаться. И видимо, 45 лет его этому и научили, и он использует весь небогатый арсенал своих надежных, проверенных практикой приемов. Словечки о любви, денежное вспомоществование, замечательный отдых.

Неужели, дорогая, вы так мало видели хорошего в жизни, что купились на все это? Ведь у вас один аргумент: он мне говорил! Ну и что, что говорил? А поступал-то он как?

Вы как раз нарисовали очень яркий портрет эгоиста и лгуна. Матушка его не так уж и больна, судя по образу ее жизни. Но вы верили словам, а не делам. Сказал больна, значит, так оно и есть. Дети — так и тут все предельно ясно. На фига козе баян, пардон за мой французский? Жил себе мужик, жил, работал, в выходной валялся на диване, мама ему блинчики пекла — дожил до 45 лет — и на тебе, давай родим ребенка! Да вы что? Зачем ему все это?
Вот вы вообще можете себе представить, что такое ребенок? И не факт, что родив в сорок лет первенца, вы бы не взвыли, потому что одно дело сказочки себе придумывать, а другое — столкнуться с реальностью. Вы уже избалованы жизнью, родить в сорок впервые — это не в двадцать, когда, собственно, другого-то ничего не знаешь, родился и растет. А в сорок уже много чего знаешь: как хорошо поваляться и выспаться в выходной, собраться и пойти куда угодно, распланировать себе все, включая отпуск. Пойти на свидание. А с ребенком все это накроется медным тазом, и надо будет очень любить свое сокровище, чтобы эта любовь вытеснила эгоизм, который уже утвердился и закрепился в душе за все прожитые годы.

Почему же он вам говорил про детей и мечтал вместе с вами, и даже на вашего ребенка соглашался? А это одно из условий игры: говорить все, что хочет слышать твоя возлюбленная. А иначе же — обломись. Иначе она может и взбрыкнуть, а ему это зачем?

Что, трудно вам поверить, что он такой?
А это оттого что вы не знаете ни психологии, ни духовных законов. И, как я поняла, не очень-то хотите знать. Конечно, в физике, биологии, химии все более очевидно, чем в духовом пространстве. Шагнул с крыши = разбился. Ровно такой же закон действует и в духовно-душевной сфере: отдалась мужчине = отдала ему власть над собой. И неважно совершенно, вы религиозны или нет. Важно, что вы человек, что имеете бессмертную душу, и эта душа нуждается в любви и живет по своим, душевно-духовным законам. А вы ее (себя) плохо знаете, совсем не знаете. Вот и все ярлыки!

Ради чего же все это было? Это тоже просто: это одно из удовольствий. А ваш удовольствия любит! Помечтать о детях — удовольствие. Дать денег — тоже, между прочим, удовольствие, если проблем с ними нет. Завоевывать женщину — еще какое удовольствие, оно в природе мужчины, какой вы он ни был. Это очень большая потребность, а не какой-то героизм. Ну и ничем почти не грозит.
С вами все шло по плану, пока вы не нарушили баланс и не стали с завидным упорством наставлять, объяснять ему, какой он на самом деле не такой, какой на самом деле. Ну вот представьте, что бы было, если бы мы тут все дружно завалили бы вас ссылками, цитатами из Евангелия, всяческими объяснениями, разъяснениями того, что вы не понимаете и чего вам совершенно не хочется понимать. Вы бы как поступили? Как сказал отец Димитрий Смирнов, сковородкой бы хватили по башке — и больше ничего. Между прочим, людям, желающим вам добра и спасения! (Цитата произвольная, смысл передаю.)

И потому мы вас просто постарались информировать, что вы во многом заблуждаетесь и плохо знаете себя. Вам бы по-настоящему задуматься, что стоит за острым желанием заиметь ребенка или почему вы так легко фантазируете на тему своего избранника, ведь он даже не слишком маскирует свое истинное лицо. Что за этим стоит? Страх одиночества? Жизни? Надо понять и именно с этим работать. Потому что мы одиноки не потому, что рядом нет мужчины, а потому, что не умеем любить. Не понимаем, что такое любовь, что такое настоящая любовь к себе, к ближнему. И тогда принимаем за любовь что угодно, но не ее саму.
Булочка_
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:25
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Меня сводят с ума ревностью и мамой

Сообщение Булочка_ »

 
Спасибо всем тем, кто ответил! Я убедилась, что мне не кажется и что я права во всем. Впереди еще много переосмыслений и работы над собой. К сожалению, мне трудно здесь общаться, потому что всех вас интересует только секс), а я не готова обсуждать его с посторонними людьми. Я в принципе такие личные вещи не обсуждаю ни с кем.

Простите, надо было на самом деле написать в раздел психологов, там вряд ли кто-то бы завел речь об этом.
Все решили за меня, что меня склонили, я "отдалась". В вашем понимании в 40, 50, 60, 70 лет надо требовать печать в паспорте. Мужчина лет в 80 уже сам ни чего не захочет и не сможет))). Дай эта печать не даст абсолютно никакой гарантии, что вы не разбежитесь. Среди моих знакомых самые счастливые браки (да, браки!) среди людей, которые не расписаны и не собираются, но живут уже много-много лет в уважении и заботе друг к другу
.
Справедливости ради скажу, что моего мужчину особо и секс-то не волнует. Ему достаточно обнимать и гладить ручку. Я САМА хотела и сама была инициатором. И не вижу в этом ничего плохого в своем возрасте. Вижу только пользу для здоровья, в том числе психического. А для него первоначальной задачей всегда была сделать МНЕ приятное, он мог даже отказаться сам, отложив на потом. Вот так вот.

Желаю всем побольше добра и любви в душе, о которой вы все так много пишете. И не осуждать, что здесь практикуется в весьма агрессивной манере. Цель форума - не спорить и не убеждать? Однако делаете вы совершенно противоположное, увы.
Тема закрыта. Создание новой темы по одной проблеме запрещено! Автору выдаётся второе Предупреждение за критику форума.
Всего доброго!Delfina
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»