Душа болит...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Еmptiness
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:31

Душа болит...

Сообщение Еmptiness »

 
Обращаюсь к Вам за помощью, заранее говорю спасибо...

2,5 года мы встречались с молодым человеком.

Не знаю, как уж так получилось, что я решила начать с ним отношения. Но что-то в нём было такое притягательное, необычное, он очаровал меня. Хотя изрядно пришлось постараться, чтобы искоренить в нём вредные привычки.

Можно сказать, что наши отношения изначально были идеальными. Мы дышали друг другом. Старались проводить всё свободное время вместе. Я почти забыла про друзей… Мне не нужен был никто кроме него.

Но…

Примерно полгода назад появилось первое раздражение. Часто стали ссориться, перемирия хватало не на долго, постоянные крики, ссоры, желание проводить время вместе почти не было. Неправильно сказанное слово или неверный поступок выводили меня из себя, и всё началось с начала.

Сейчас большую часть времени он проводит с друзьями, на учёбе, на работе, на тренировке, а в выходные в клубах...
Я приняла решение расстаться, точнее, в моих планах было взять временный перерыв, но он никак не хотел меня отпустить… Говорил, что любит… Жить без меня не может…

Последние две недели мы почти не виделись друг с другом… Периодически созванивались, переписывались, но живого общения почти не было. По большому счёту, здесь уже было решено (с моей стороны), что мы окончательно расстались…, но при этом сохранили дружеские отношения.

В субботу я предложила ему прогуляться, но он сказал, что не может, очень занят…
Буквально вчера вечером он спросил меня, хочу ли я вернуть всё назад. Я сказала, нет…
Хотя в глубине души понимала, что очень хочу всё вернуть, что он мне нужен… Просто нужно выждать время…, необходимо отдохнуть друг от друга… собраться с мыслями..

А спустя несколько часов… Я узнала, что, несмотря на его «желание» сохранить наши отношения он предлагал сразу же нескольким девушкам отношения. К кому-то вроде бы даже ездил домой на ночь…, точнее собирался поехать…
Внутри что-то оборвалось…
Дыхание перехватило…
Ведь он клялся мне, что ему никто не нужен кроме меня. на коленях ползал…
Мне так мерзко и противно…

Мы поссорились… точнее сказать разругались в пух и прах…
Наговорили друг другу кучу гадостей… Он оправдывал свои поступки, говорил, что лишь я виновата в нашем расставании…
Да, я не спорю, была не права, но я никогда не позволяла себе фривольных отношений с противоположным полом!!!

И вот сейчас я сижу… у внутри меня большая дыра, она так ощутима,… что просто невыносимо…
Почему-то мне кажется, что всё вернётся… всё исправиться… только вот как жить дальше… Я не знаю, что мне делать…

Он сказал, что я упала в его глазах… А я не хочу этого слышать… Будто не он говорил всё это…

Буквально на днях мы должны встретиться, чтобы передать, друг другу вещи, я и хочу и боюсь этой встречи…
Он в свою очередь всячески старается её задвинуть…

Простите, что пишу сбивчиво, но слёзы застилают лицо...

Помогите разобраться в себе, очень прошу… мне очень тяжело…
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
"Что ни делается, а всё к лучшему" - повторяйте себе эту фразу как нужно чаще, тогда подсознательно она уже сработает и Вам будет легче. Это с психологической точки зрения. "Слава Богу за всё!" - если вы верующая в Бога.
То, что у вас было первые полгода - чисто влюбленность, розовые очки. И не более того. На будущее Вам: лично я давно уже потеряла понятие "влюбиться". Если с человеком есть какие-то планы, намеревания встречаться, то я с ним буду дружить, узнавать его "трезво". Глядишь, через пару-тройку недель уже будет тяжело разговаривать, несовместимы морально (духовно). И так гораздо проще разбежаться без слез, упреков, скандалов. Потому что человек увидит что-то неподходящее в поведении, характере, взгляде на жизнь. Либо же примет недостатки какие-то и будет проще. А там быть любви или не быть, появится она или не появится.

А влюбленность... Её плоды Вы видите. Берите себя в руки, всё будет нормально! ;) Лучше Вам вообще прекратить всякое общение с ним. Так будет проще. Уж как-нибудь возьмите себя в руки и встретьтесь, чтобы отдать-забрать вещи. И всё.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая автор!
К сожалению, то, что вы и многие люди, оказавшиеся в похожей ситуации, принимали за любовь, на деле совсем не любовь, а любовная зависимость. То, что вы из-за него забросили друзей; как вы выразились, "дышали друг другом", жить друг без друга не могли - характерные признаки.
Что такое зависимость и как с ней бороться, можно почитать здесь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Читайте и пробуйте прочитанное применять. Выздоравливайте душой.
О том, что такое настоящая любовь и как её распознать, можно прочитать здесь:
https://www.realove.ru
Ваше с ним расставание - не конец света, а ваш шанс начать новую жизнь, научиться правильно выстраивать отношения и встретить настоящую любовь. Желаю удачи и Божией помощи!
Александр51
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:16

Сообщение Александр51 »

 
Я Вам очень сочувствую...переживаю сейчас подобное. Люблю девушку, которая мне не давно сказала, что чувств у неё ко мне больше нет и никогда не будет...боль адская, ни могу ни есть, ни пить, ни работать, в метро хочется под поезд иногда прыгнуть...но тем не менее, я осознаю что это не правильно и что надо жить дальше! жить верой в лучшее...очень тяжело даже представить себе другого человека рядом, но нельзя опускать руки...если Вы вернетесь скорее всего это будут зависимые с Вашей стороны отношения...я так же зависел от девушки...и правильно сказано про зависимость, вот только не надо про это читать, нужно стараться самому осознать все))и уж явно не из книжек узнают про любовь))желаю Вам счастья и успеха) 8)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не надо моим коллегам под поезд кидаться! :shock:
Как бороться с зависимостью?
Верующим в Бога лучше всего молиться о даровании покоя душевного и чтобы Он Господь показал истинный путь!
Ну и конечно же всей душой верить, что где-то там дальше встретится ваш единственный на всю жизнь! ;)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А зачем лично с ним встречаться по поводу вещей? Можно попросить подругу или друга сделать это для Вас, оно и спокойнее пройдет. Раз уж решение о расставании принято.
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
Ой, вещи, это просто песня. Мне мой бывший тоже их никак вернуть не может, всё тянет, хотя говорит, что дел со мной иметь не желает. Ну, и казалось бы, верни вещи и иди лесом, чего тянуть-то :shock:
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
А вообще про расставание....это же очень больно бьет по мужскому самолюбию, когда мы говорим: "Я от тебя ухожу". Как от НЕГО самого)) Представляете, какой это удар по мужскому Я, вот и начинают потом выёживаться и всякие гадости делать
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Лучше без гадостей, обычно всё что мы делаем нам потом оборачивается это втройне.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»