Ушёл со словами "Я тебе же делаю лучше"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Панда
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:16
Откуда: Киев

Ушёл со словами "Я тебе же делаю лучше"

Сообщение Панда »

 
Два года назад насладившись свободой :pink: , я решила, что не буду пока ни с кем встречаться. Это было спокойное время и казалось, что можно так и дальше жить. В этом году знакомые познакомили меня с парнем. Всё начиналось стремительно: общение, встречи(чаще всего у меня, ведь он с мамой и папой живёт),приятности всякие(цветы, конфеты).Я понимала, что мы не очень подходим друг другу, да ещё он был таким серъёзным("я хочу серъёзных отношений, а не недельного романчика"). Так пролетело 3 месяца, потом я уехала в отпуск, мы так же великолепно общались (он писал:"люблю не магу" и т.д. и т.п.), а в последний день отпуска звоню, а он не берёт трубку. И тут конечно же начинается паника: звоню раз-два, потом поговорили холодным тоном и через пару минут смс: "Нам пора расстаться".Прям обухом по голове. Вернувшись с отпуска, мне очень хотелось с ним увидеться и поговорить, но он всё время был занят.В один из вечеров у меня снова паника-истерика и у него всё-таки находится время встретиться (понимаю, что это был эгоизм с моей стороны), только он так толком ничего не объяснил: "вот, ты мне дорога, но я уже не чувствую к тебе того, что было раньше".И мы расстались. Я понимаю, что это дело времени и что всё будет хорошо, но очень тяжело его забыть и выйти из ступора. Начинаю делать глупости, а самооценка падает только так. С одной стороны, понимаю, что парня уже не вернёшь, да наверное и не стоит, если он сегодня любит, а завтра уже нет, и что для нас обоих это хорошо, но мне его не хватает. Помогите мне, пожалуйста, советом: Как взять себя в руки и не творить глупостей? Как не разочароваться и не перестать верить в нормальные полноценные отношения? Хоть и кажется, что я его отпустила, но на душе ужасно неприятно и обидно, а поддержать некому - ношу всё в себе, потому что не хочу другим надоедать своим расставанием.
Диагностика отношений в сожительстве
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Панда, мне очень знакомо Ваше состояние. Живёшь спокойно и независимо, потом появляется человек, которого сперва почти не принимаешь всерьез, признания, привязанность, и вдруг он исчезает, перестает интересоваться, и ты чувствуешь себя очень несчастным и никому не нужным. Что ж, надо вытаскивать себя из этого болота депрессии. Наполнять свою жизнь смыслом, как это было раньше, до него. Пересматривать свою жизнь, думать что же в ней не так, если по сути случайный человек так запросто может посеять уныние в сердце. Впереди тёплые денёчки, хорошо, если Вам удастся куда-то поехать с друзьями и отвлечься. Ещё конкретно по ситуации хочу сказать. По себе знаю, что я очень эмоциональная, и если меня захватывает чувство, то трудно удержать себя в руках, и в итоге на человека выливается столько внимания, сколько он вероятно и не хочет. Такое очень бурное развитие событий отпугивает мужчин. Надо стараться держать свои чувства и эмоции, как за вожжи лошадей. Может быть, это было и в вашем случае (Вы написали: Всё начиналось стремительно), и он просто не сориентировался, что со всем этим делать. В любом случае, сейчас лучше не проявлять инициативу. Возможно, он переосмыслит происшедшее и оценит Вас по-настоящему. А Вы пока почитайте материалы о том, как строить гармоничные отношения: www.realove.ru. Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»