Хочу его вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17

Хочу его вернуть

Сообщение Катенка »

 
Здравствуйте!С молодым чеовеком встречалась 2 года, нам по 22. Все было хорошо, ссорились как все, мирились как все . А вчера он сказал, что не любит, что хочет расстаться, и с таким каменным лицом говорил, мне так больно было, ведь буквально позавчера мы строили планы на будущее, а вчера он ушел. Я люблю его, хочу вернуть, но не знаю, не знаю как. Что мне делать, я не понимаю почему так случилось, занимаюсь просто самобичеванием и рыдаю. Понимаю, что хочу быть с ним...
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Катюша, не надо рыдать. И огульного самобичевания тоже не надо. Надо потихоньку разобраться, что действительно было не так, в чём действительные ошибки.
Давайте немножко поподробнее: из-за чего вы с ним ссорились? Какие у вас были планы на будущее? Были у вас или нет какие-то разногласия в этих планах?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не стОит убиваться из-за этого. Почти каждый из нас переживал расставание и в момент отчаяния казалось, что это навсегда и что жизни другой уже не будет. Но это не так. Если давать себе почаще понять, что если от нас что-то уходит, значит это нам не нужно и принесет в будущем горя ещё больше. Форумщики здешние, кто тоже очень помогает людям преодолеть страдания, кризис, не мало раз повторяли: "уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца". Не помню чья это фраза. Даже пусть у вас и всё шло красиво и плавно, значит это все было как в театре. За маской не видно истинного лица. Спали розовые очки и стало ясно - не моё! У Вашего молодого человека раньше, чем у Вас спали эти самые розовые очки. А то, что планировали будущее - это ничего не значит. Будущее лучше никогда не планировать, как правило заканчивается абсолютно не этим. А если планируешь что-то на будущее, значит что-то не устраивает сейчас. Живите сегодняшним днем и никогда не верьте обещаниям, они могут оказаться пустыми. Сегодня человеку хочется, а завтра нет. Значит не очень-то ему и хотелось.
Катенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17

Сообщение Катенка »

 
Да ссорились обычно из-за пустяков, долго не звонил, ушел на встречу с подругой, а мне не сказал. А планы были на ближайшее будущее, планировали летний отдых, причем хотели одного и того же. Мой мир уже 2 года сущетвует только вокруг него.Сейчас он рухнул. Может и надо отпустить, но тяжело. Он долго меня добивался сначала. Где-то полгода. И когда я сдалась, казалось, что это любовь всей жизни, цветы, прогулки, ежедневные встречи, блеск в его глазах, а куда все делось н пойму, он вчера на вопрос почему говорил только разлюбил, я стала искать причину в себе.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, а мне интересно все-таки... Да и сама спросите у него: а что во мне так тебя зацепило, что меня полгода добивался?
Но я это спрашиваю не к тому, чтобы вы первоначальный "облик вернули", этого делать не надо. Это вопрос к тому что, если он Вас любил или точнее "любил" за что-то (красивая, умение шутить, находчивая, красивые глаза и фигура, интересна, одинаковый интерес к чему-то) - что именно?
Катенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17

Сообщение Катенка »

 
Да я спрашивала, он всегда отвечал необычная, просто другая, вела себя не так как все, делала какие-то вещи не как другие и вечно влипала в какие-то смешные истории, он влюбился в девочку, но не понял, что я не всегда такой буду, просто за два года и я повзрослела и проблемы изменились
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот именно. Вот-вот. ВЛЮБИЛСЯ! А будь Вы другой какой-то, то может быть и не влюбился бы. Влюбленностьб - это эгоизм и присвоение себе того, кто так именно ЕМУ и приятен, не важно, что думает по этому поводу объект блюбленности. Я вот стараюсь всякую влюбленность пресекать и не давать повода - я - это я и буду вести и выглядеть естественно. Так же и Вы. Потому что человек, который любит по-нстоящему и дорожит Вами, то какая б Вы ни была - Вы для него самый дорогой человек. И не надо расстраиваться! От нас уходит то, что нам и не нужно вовсе)
Катенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17

Сообщение Катенка »

 
Я так же пыталась, сначала вообще встречаться отказывалась, а потом утонула в этих отношениях, и такой счастливой была
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не нужно жалеть ни о чем.. Просто это принять как урок жизни ;)
Мила Высоцкая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:40

Сообщение Мила Высоцкая »

 
Катюш, вы пишете-"Мой мир уже 2 года сущетвует только вокруг него.Сейчас он рухнул. "....Знаете, мужчины не любят женщин, которые вертятся вокруг них, мужчины должны всегда добиваться женщину, всегда должна оставаться какая-то изюминка, загадка...А вы растворили себя в нем, думаете ему было интересно?
Самобичиванием заниматься прекратите-это ни к чему не приведет (если вы не истеричка какая-то, которая каждый день закатывала любимому сцены,-но уверена что это не про вас). Полюбите себя! Вы такая ОДНА! Займитесь собой, ведь это так замечательно побыть немного свободной, привести в порядок душу, мысли, заняться тем, чем давно мечтали.
И еще, хочется отметить, что он нашел в себе силы сказать Вам что не любит...Это достойно уважения. Он не поступил как трус ( мой бывшый мужчина (и слава Богу, что БЫВШИЙ), просто сказал, что хочет подумать нужны ли ему отношения, думал месяц-ничего не надумал, пока я сама не прекратила это ужас). Значит, он уважает Вас , не стал вас мучить и поступил по-мужски, да и по-человечески, сказав вам все в глаза!!!
Держитесь, первое время очень тяжелое-прекрасно понимаю!!!! Если бы не было бывших,не с чем было бы сравнивать,так что выше нос!
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Не знаю даже что и сказать...крутятся в голове мысли...вот люди пишут разные умные фразы на тему любви(Например:Если любит , то вернется..если нет..то никогда твоим и не было и т.д)...а действительно ли оно все так как в фразах...по моему нет.Я сужу с личного опыта..потому что я ушел от любимой девушки , сказал в глаза , что я ухожу , отношений уже нет.Сказал это - потому что меня сильно довели своим истерическим поведением и эгоизмом и много чем еще.Я хотел , что бы она пришла через неделю другую и извинилась , и я бы ей сказал что было не так, поговорили бы.Но такого не произошло.Я то ее люблю и по сей день (4 месяц пошел)..а если верить умным высказываниям то - нет.
Поэтому , я считаю - что нужно взвесить все за и против и для себя решить , нужен ли он такой , какой есть..может его действительно что то не устроило...такого не может быть что любил и взял разлюбил..или же он изначально не любил...хотя 2 года солидный срок.
С единственным выражением я солидарен : Идеальная пара - это когда два неидеала, создают общий идеал и трудятся как пчелки.

Удачи Вам.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Катенька!
Вот мы и добрались до коренной ошибки - "мой мир уже 2 года существует только вокруг него". Понимаете, мир не может вращаться только вокруг одного человека, какими бы замечательными качествами он ни обладал. Вы - личность, личность уникальная, как и любой человек.
Почитайте про любовную зависимость:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
О том, как отличить настоящую любовь от многочисленных подделок и как строить серьёзные отношения, читайте здесь:
https://www.realove.ru
Petrushka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:59
Откуда: Москва

Сообщение Petrushka »

 
JohnWayne писал(а): я ушел от любимой девушки , сказал в глаза , что я ухожу , отношений уже нет.Сказал это - потому что меня сильно довели своим истерическим поведением и эгоизмом и много чем еще.Я хотел , что бы она пришла через неделю другую и извинилась , и я бы ей сказал что было не так, поговорили бы.Но такого не произошло.Я то ее люблю и по сей день (4 месяц пошел)..а если верить умным высказываниям то - нет.
Если вы до сих пор ее любите, почему не возвращаете ее?
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Если вы до сих пор ее любите, почему не возвращаете ее?
Ну..первый месяц был шок от происходящего...через месяц после расставания довелось встретится на гулянке - она показала , что ей хорошо и весело.С кем то по телефону переписывалась часто.Но я как то не придал этому значение...уже решился мирится и позже у общих друзей узнаю , что у нее кто то появился спустя 3 недели как мы расстались , не поздравила меня днем рождения.
В общем я не вижу ни одной ниточки намека на то , что она хочет меня вернуть .Ну что тут поделать..я хочу что бы она была счастлива.Без меня так без меня...Если Вас интересует полная история наших встреч..вот ссылка на тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=9889
Катенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17

Сообщение Катенка »

 
Ребят, а знаете я много думала, осознавала свои ошибки, кстати ссылки почитала, я его действительно люблю, быть может пишу не очень естественно, всегда была подсознательная слабость к преувеличениям, сочинения зато в школе хорошо получались. Завтра мы с ним встретимся, уже договорились, сейчас я наверно его отпущу, постараюсь стать ему другом, мы же столько всего знаем о друг друге. И очень надеюсь, что со временем, увидев изменившуюся меня, он вернется.А если не вернется, значит не судьба. Но ведь если чего-то очень-очень хочется, то это сбывается. (пусть детская, но надежда). Пожелайте мне удачи завтра, это для меня нелегкое испытание.
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Завтра мы с ним встретимся, уже договорились, сейчас я наверно его отпущу, постараюсь стать ему другом, мы же столько всего знаем о друг друге.
Кать...как бы те обьяснить...ну нельзя понижать градус в отношениях.Как ты будучи лучшим другом будешь смотреть как он встречается с другой , ты себе это представляеш?Вы так только сами друг друга будете мучать.Тут или туда или сюда - или с концами расставаться или возобновлять отношения...никакого понижения градуса.
Ну это мое мнение.
Катенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17

Сообщение Катенка »

 
Просто я очень надеюсь вернуть его через дружбу
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Катенка писал(а):Просто я очень надеюсь вернуть его через дружбу
Возможно, Вам будет интересно почитать о дружбе и любви: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9487&start=44

Но в любом случае - удачи Вам!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Но ведь если чего-то очень-очень хочется, то это сбывается. (пусть детская, но надежда).
Катерин, я тоже с такими же мыслями была 2 года назад. Все точь-в-точь. А сейчас думаю: хорошо, что его больше нету в моей жизни! Лучше ни на что не надеяться, а то будет хуже, или сбудется мечта, а потом будешь страдать. Лучше не цепляться за прошлое..
Катенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17

Сообщение Катенка »

 
вернулся)))) :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»