Говорит, что я сама приняла решение и он с ним согласился.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Говорит, что я сама приняла решение и он с ним согласился.

Сообщение inn_inn »

 
Мы встречались 4 года. Пережили вместе смерть его матери, после которой он сильно изменился... Первые полтора года у нас были замечательные отношения, мы понимали друг друга буквально с полуслова. Пылинки друг с друга сдували. А потом стали очень часто ругаться. У меня очень взрывной темперамент, я быстро злюсь и быстро остываю, а он наоборот, долго переживает обиды. Мы ругались всё больше и больше, я его сильно ревновала, он пытался диктовать мне то, что, как он считал, я должна была д! елать. Последней каплей для меня стало 23 февраля. В тот день я срочно пошла удалять сложный зуб, очень боялась. Из-за похода к стоматологу я не приехала к нему. чтобы поздравить, только позвонила по телефону. Следующие несколько дней я тоже не могла к нему приехать, потому что я себя очень плохо чувствовала после удаления, была температура. Он звонил, обижался, в конце концом сказал, что на 8 марта я получу то же самое. Утром 8 марта он поздравил меня с праздником по смс. И всё. Я решила, что нам нужно расстаться. Я ему об этом сообщила, предложила остаться друзьями. Мы продолжали общение, он стал мне больше звонить, больше уделять внимание. Потом был мой день рождения, мы снова поругались, потому что я ждала, что он приедет меня поздравить, а он не смог, видимо, не очень хотел. После этого он сказал, что всё, я от него ушла, и общаться больше он не хочет. Он перестал реагировать на смс, перестал отвечать на звонки. Я хотела к нему вернуться, потому что я действительно его! люблю и поняла это, когда немного отдалилиась от него, у меня! была во зможность подумать. А теперь всё, он ничего не хочет. На все мои обращения к нему отвечает, что всё, я сама приняла это решение и он с ним согласился. Я по нему очень, очень хочу, чтобы мы снова были вместе. Он обвиняет меня в эгоизме. Я сама это знаю...Я очень несдержана, могу распсиховаться или нагрубить даже любимому человеку, а потом сама же от этого страдаю....Я очень хочу быть с ним, я очень хочу сделать счастливым его, и быть счастливой с ним. Как мне ему объяснить, что со мной могут получиться хорошие, стабильные отношения? Как мне его вернуть? На звонки он не отвечает, на смс ил тоже не отвечает, или пишет, что всё, ему спокойно и менять он ничего не хочет
Диагностика отношений в сожительстве
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Милая, очень Вас прошу - не звоните и не пишите ему.
Поделюсь своим опытом: я точно также рассталась сама с молодым человеком, потому что казалось, что многие вещи не устраивают, потом вроде общались/встречались, но он все хуже и хуже ко мне относился. И чем больше я ему звонила, просила, пыталась донести - тем холоднее он был. Не доводите до этого - Вам потом будет очень горько от обиды и унижения, когда Вам постоянно отказывают. не давайте себе чувствовать этот холод. Когда я полностью перестала общаться со своим МЧ - он появился, очень быстро. Со слезами и мольбами о прощении. Возможно, у Вас будет также и он вернется. Вопрос только в том, надо ли Вам это на самом деле...? Мой вернулся, вот только уже полгода очень нестабильные отношения, постоянные ссоры, и я уже сама не могу разорвать эти отношения, хотя пытаюсь и прикладываю к этому много сил. Возможно это и не любовь у Вас...
Потому что человек он - тот же самый, и те причины, из-за которых вы с ним расстались, проявятся и потом, они никуда не исчезнут (точнее, это маловероятно).
Так что подумайте... Я знаю, что Вы сейчас чувствуете и очень сочувствую... Я сама прошлым летом просто сходила с ума, болела, рыдала, было очень больно и плохо... Поверьте - все что ни делается, все к лучшему! И отойдите в сторону - не звоните и не пишите, как бы трудно не казалось. Я вот отмечала в календаре каждый день "победы" - когда я удержалась и не дала ему о себе знать... Всего таких дней до его возвращения с признаниями и заверениями в любви было всего 8 или 9, но они были подряд ))))))
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
С календарем очень хорошая идея, потому что не так просто заставить себя не написать очередную смс
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Какой календарь деваньки?=))
Просто если в отношениях эгоизм хотя бы с одной стороны, то их нужно прерывать и заниматься чем-то другим! Сложно? Сложно! Но стОит отвлечься! Например куда-нибудь уехать. По золотому кольцу России, в дугие края, по Европе проехаться автобусом ("благо" самолеты сейчас не летают из-за вулканического пепла). А если нет возможности уехать, работа, завал, так углубьтесь в работу, общайтесь и обращайте внимание на коллег, окружающих, родню. Не надо заниматься календароотмечанием, долго так будете забывать ЕГО , ой как долго!!!
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
Календарик - просто как повод для гордости за саму себя, что смогла ему не звонить))) А так, конечно, с утра до вечера работа, спорт, общение, одиноко только вечером
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну а вечер, если мне одиноко и что-то гложет, то лежу и про себя в молитвах "разговариваю" с Господом.
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
Как говорит одна моя подруга, я не одна, со мной всегда Господь... Скучаешь просто по запаху, по самому человечку, вот это тяжело
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
inn_inn писал(а):Как говорит одна моя подруга, я не одна, со мной всегда Господь... Скучаешь просто по запаху, по самому человечку, вот это тяжело
Проходили через такое.. Со временем уже ни запаха, ни человечек уже не будет иметь никакого значения))
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
Да я тоже не в первый раз такое переживаю =) Правда в прошлый раз было легче, потому встречались всего 1 год. Привязываюсь сильно к людям
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я тоже привязываюсь сильно, даже если со стороны честно и правильно скажут: ему на тебя НаПлЕвАтЬ!!
Вот теперь стараюсь, учусь самостоятельно осознавать и пресекать ненужное на корню.
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
Я уже поняла, что если сразу чувствуешь, что что-то не так, надо прислушиваться к внутреннему голосу
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот-вот. Лучше сразу как возникают в душе первые тревожные звоночки, то лучше прислушиваться.
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
Я это сейчас, в 24 понимаю =) А 17-18 лет, какой разум, любовь, и наивная вера, что мы всё преодолеем
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да. В 18 ещё наивность играет и кажется, что всё так легко и просто) Встретишь человека - полюбишь, замуж выйдешь и будешь жить как твои бабка с дедом счастливо до старости)) Надо б у них спросить как они строили отношения с самого начала))))
Galina_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:39

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Galina_ »

 
Добрый день!
Очень сложно давать советы на подобные истории, потому что это - Ваш субъективный взгляд. Вероятнее всего молодой человек рассказал бы эту историю совсем по-другому.
После 4 лет ваших отношения начались разногласия, причем по мелочам. Вы лечили зуб, плохо себя чувствовали, он - не понял этого, обиделся, отомстил на 8 марта...
Отношения или изжили себя полностью, или изначально были незрелые, инфантильные.
Мне кажется, что молодой человек уже искал повод, чтобы с Вами расстаться. Но не находил нужных слов по причине своей трусости, например. Но скорее всего - боялся Ваших эмоций ( мужчины очень не любят истерик и скандалов). Вы - девушка эмоциональная, говорите - что взрывной характер. Может быть молодого человека это тоже сильно "напрягало". Он искал повод - и нашел его ( "Я решила, что нам нужно расстаться. Я ему об этом сообщила, предложила остаться друзьями"). Вы сказали эти слова, он только их и ждал!
Что сделано, то сделано. Надо всегда отвечать за свои слова, и еще есть хорошее выражение - "Уходя - уходи".
Побыли без него, поняли - что плохо. А почему плохо - Вы не поняли? Вам не хватает именно этого человека или просто уязвленное самолюбие "давит"?
"Я очень хочу быть с ним, я очень хочу сделать счастливым его, и быть счастливой с ним. " Вы хотите - а ОН?
Нельзя человека сделать счастливым НАСИЛЬНО, так не бывает.
Если он уже все для себя решил, попробуйте уважать его выбор.

И другой совет. Попробуйте ему не звонить, но только не назло ему, чтобы он почувствовал, какое счастье в виде Вас он потерял.
Просто сделайте паузу для того, чтобы разобраться в своих мыслях, в первую очередь. Дайте ему тайм-аут, чтобы он тоже подумал и решил.
Но в любом случае - если отношения возобновятся, попробуйте все же в дальнейшем их строить не на эгоизме, а на любви!
Потому что как раз любовь в первую очередь и убивает ЭГОИЗМ.
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
Он вообще очень занятой человек, мы редко виделись. я вместо того, чтобы наоборот поддержать его, пыталась перетянуть одеяло на себя, постоянно требовала внимания. Это я сейчас понимаю =) Когда одна осталасась, была масса времени подумать. Он тоже не идеален, конечно, у него абсолютно дикое для меня отношение к людям, он прим так и говорит "Я не люблю людей". Я больше не звоню и не пишу ему. Надоедать ему и делать так, чтобы он ещё больше убеждался, что поступил правильно, я не хочу =)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая inn_inn!
Возвращать товарища, который не способен с пониманием отнестись к болезни любимой, совершенно ни к чему. Думаю, лучше заняться работой над собой, стать, к примеру, менее вспыльчивой, учиться сдерживать себя. Дело это непростое, так что фронт работ большой :) знаю по себе.
Удачи и помощи Божией!
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Сообщение inn_inn »

 
Всем большое спасибо за помощь! Мне ещё предстоит встреча с этим молодым человеком, потому что у него в квартире остались мои личные вещи, только он почему-то тянет с их возвращением
inn_inn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:33

Re: Говорит, что я сама приняла решение и он с ним согласилс

Сообщение inn_inn »

 
aaaaaa
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»