ну вот и все..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

ну вот и все..

Сообщение та »

 
здравствуйте..
не могу не могу так больше.. год кропотливой работы над собой, год молитв, прощений, прозрений..Год как мы развелись. Год как мы не общались. совсем. Год, который сделал со мной то, что и 50 лет ровной спокойной жизни никогда бы не смогли..И думаю не только со мной, а еще и с моим ребенком, хотя ему всего лишь восемь..И все же я мечтала, молилась и просила, чтобы осталась хоть одна малююсенькая возможность.. показать ЕМУ .. храм.. , привести его к исповеди.. может быть .. глядя на нас сыном он БЫ смог преодолеть себя и УВИДЕТЬ...
свекровь сообщила что мой бывшый муж снова сочитается на следующеей неделе законным браком, что она совсем совсем молоденькая и институт еще не закончила и что ребенночек у нихбудет..радостно так сообщила. В ответ я должна была показать такую же радость, ведь человечек маленький появится..
а я опять увидела себя изнутри -а там оказывается далекоо до всепрощения..злость, обида и уныние, что не смогла.., что теперь
ь и думать забудь.. чужой он муж.. и не будет никогда больше твоим.. будут детки, но не с тобой, сегодня он скажет это нашему сыну (они встречаются ВСЕ ВМЕСТЕ у свекрови каждый четверг). Не знаю какая последует реакция, ведь сынок тоже молиться чтобы папа вернулся..не вернется. нет больше путей. не мой.
не могу..пожалуйста, подскажите, как справиться, как смириться.. гадко на душе.
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Здравствуйте, дорогая автор!
Ваша ошибка была в том, что, расставшись с вашим мужем год назад, вы свою работу над собой проводили с оглядкой на то, что он вернётся. Вместо того, чтобы отпустить его.
Замечательно, что вы пришли в храм. Ошибка в том, что вы, видимо, постоянно думали: вот, я исправлюсь, может, и его в храм приведу. То есть, вы как бы пришли к Богу не ради Него самого, а чтобы попытаться вернуть бывшего мужа.
С тем, что ваш бывший муж давно больше не ваш, придётся смириться. Ваша собственная жизнь не закончилась.
Перед вами теперь задача побороть злость, обиду и непрощение. Отпустить, наконец, вашего бывшего мужа. Как только придут мысли о нём, помолитесь за него. Знаю, что это трудно и в один момент не делается. Но с помощью Божией возможно всё.
Galina_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:39

Re: ну вот и все..

Сообщение Galina_ »

 
Здравствуйте!
Я понимаю Вас - как сердце разрывается, насколько Вам больно и тяжело.
Но Вы сами для себя построили этот замкнутый круг. Человек часто страдает от того, что не реализуются его ожидания.
Говорят же, что Бог не дает человеку таких испытаний, которые он не может пережить. И очень часто уже нельзя ничего изменить, а нужно только принимать эту ситуацию как данность, сделать правильные выводы.
В Ваше случае - "год кропотливой работы над собой", год мольбы - чтобы муж одумался,вернулся... Звучит может быть кощунственно, но Вы не о том молились... Слишком значимое место в Вашей душе занял муж, его возвращение. Бог эту ценность из Вашей жизни забрал. ("Не сотвори себе кумира")
Если Вы любите своего мужа до сих пор, это не значит, что он так же любит Вас. Нужно уметь уважать его выбор. Насильно человека невозможно сделать счастливым.
Очень жалко вашего сына... Надо было изначально говорить ему, что папа никуда не денется. Что просто он не будет жить с вами. Что отношения между мужчиной и женщиной - это одно, а отношения родителей и детей - совершенно другое. А Вы и ребенку дали надежду...
Может быть, и нет уже никакой любви? А только злость и обида, уязвленное самолюбие? Как порой тяжело самому себе признаться в этом.
Знаете, я недавно прочитала что такое безусловная любовь. Это когда идешь по цветущему полю, любуешься цветами, их красотой, запахами... но цветы не топчешь и не рвешь, чтобы для себя в вазочку поставить.
Если любите - простите и отпустите.
Я понимаю, что очень обидно и сердце жжёт...
Но поменьше общайтесь с бывшей свекровью. И поймите, что у нее будет еще один внук. Конечно, она будет радоваться. Вы бы тоже радовались, будь на ее месте.
Сыну скажите, что у него будет... братик или сестричка, родной человек. Не надо в ребенке плодить негатив.
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
да.. именно так.. с оглядкой на то, что вернется.. по-другому начать весь процесс было бы просто невозможно.. просто так, потому что вдруг захотелось свою жизнь перевернуть я бы не смогла.. а тут "стимулом" выступила бесконечная боль от того, что он сумел от нас уйти.. и не возвращался.
"а может и нет никакой любви?" я тоже задавала себе этот вопрос. в самом деле в самом начале было состояние обиженного ребенка- игрушку отобрали.. постепенно, потихоньку начали приходить мысли о том, что ведь и жили-то не так..и такая вполне ОСОЗНАННАЯ СФОРМИРОВАВШАЯСЯ идея, что да.мнебы хотелось начать ВСЕ заново. но с ним .. и я, наверное, внушила себе мысль, что я СМОГУ. и сделаю все для того, чтобы этого не повторить..и Бог МНЕ ПОМОЖЕТ. я верила в это.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Очень хочется найти подходящие слова, сердцем чувствую, а буквы не складываются.
Господь вас не оставляет, вы просто не можете довериться Его воле.
То что вы поняли, что жили не так, совсем-совсем не означает, что он бы УВИДЕЛ. Возможно, что тихое счастье потянуло бы вас назад, и ваши глаза снова запомнил туман.
Просите исправить вашу жизнь, а не шанс исправить жизнь с мужем.
Помните "не Моя воля, но Твоя да будет"?
Желаю вам как можно быстрее вновь обрести душевный покой.
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
Да, именно так, не моя воля..
спасибо большое за поддержку, правда не ожидала от себя подобной реакции спустя столько времени. трясти видимо еще ой как долго будет, и от гордыни и от ревности и от обиды..
но ведь и не случайно все, .. а значит будем таким образом лечиться)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: ну вот и все..

Сообщение Neputin V.V. »

 
та писал(а):злость, обида и уныние
Не корите себя.
Правда!
Даже то, что Вы понимаете, что это не те чувства, с которыми стоит жить - это уже большое Ваше достоинство!
Ведь многие даже этого не понимают. Да ещё и культивируют в себе всё это.

А то, что Вы не справляетесь с чувствами своими, эмоциями.... может это и не очень хорошо, и не очень правильно, но.... Вы же живой человек, не робот. Не можете Вы запрограммироваться на "так, как надо быть"!

Справляйтесь с собой!
И не корите себя!
Вы вовсе не такая плохая, как Вам, может быть, кажется.
Всё у Вас получится!
Верю в это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Та, почему вы развелись?
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
по причине появления у мужа "той, с кторой он хотел бы прожить остаток жизни"
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

ну вот и все..

Сообщение Lira »

 
Та, вовсе и не все! Неправильно выбрали название. Надо бы "И это - конечно не все". Потому что впереди еще много всего, в том числе и очень хорошего!
Сколько лет вы прожили с мужем? И ведь прошел после его ухода только год, я правильно поняла?
И молились Вы, как мне кажется, правильно. Господь ведь не хочет разрушать семьи. Это - наша, человеческая воля. Но, на самом деле, молитва может многое. Конечно, если при этом следовать заповедям, работать над собой, своей жизнью. А за мужа просить - о вразумлении. Но и за восстановление семьи - тоже не зря просили. Знаете, я вот приводила в одной из тем цитату Крестьянкина:
"В жизни кому не пришлось ошибаться — молитесь Господу о своем супруге и всеми возможными силами стремитесь к воссоединению семьи. Это Ваш подвиг и жертва Богу. Ну, а если Д. окажется глух и слеп и закоснеет в падении, то Вашей вины в том не будет, и Господь Вас утешит как безвинно пострадавшую. Скорби же учат нас молиться и чувствовать близость милости Божией. А потому — слава Богу за все."
Так что молитесь и верьте Господу, что он все устроит наилучшим для Вас образом.
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
моя история - по адресу
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9462& ... 4279bdbc19
а теперь стремиться к восстановлению семьи, теперь кажется означает стремление разбить еще одну(
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Думаю, слова архимандрита, приведенные Лирой - это его ответ на конкретную жизненную ситуацию между двумя людьми, один из которых к нему обратился.
Важно их правильно понять.
И было бы не совсем верно безоговорочно применять их к любой другой ситуации.
Например, в Вашей сегодняшней ситуации - стремиться к восстановлению семьи.

Что касается молитвы, то нам всегда, о чем бы мы не просили, нужно просить, в первую очередь, чтобы исполнилась Его воля!
Господь наш Врач и никто кроме Него не знает как нам будет лучше.
Когда мы отдаем свои проблемы в Его руки, полагаемся на Него во всем, тогда наступает мир и покой в душе, а на место боли приходит радость.
Смирение приближает нас к Богу и лечит душу и наоборот, - гордыня в нас заставляет противиться Ему.

Та, не отчаивайтесь!
"Там, за поворотом", - другая жизнь и поверьте, если Вы сейчас не опустите руки, а продолжите трудиться над собой - она Вас очень приятно удивит.
Помощи Вам Божией на вашем пути!
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
Спасибо, уже легче.. спустя неделю. именно сегодня он вновь стал мужем, она- его любимой женой и уже совсем скоро мой ребенок тоже не будет считаться его единственным..
но боль отходит, отъезжает, прежде всего с пониманием того, что Воля Его уже свершилась. и она должна быть принята.Без возражений, обид, угрызений.а то, что мой ребеночек без отца теперь вырастет..совсем не аргумент- батюшка вразумил, Oтец у него НЕБЕСНЫЙ, который не придаст, не изменит и не уйдет..
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Держитесь, у Вас все будет хорошо...
Помолюсь за Вас.
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
спасибо)большое спасибо.
борьба до последнего вздоха) вот она)все время думала, что такого не бывает, что все Paroles-paroles.. ан нет
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»