БОЛЬНО!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
вирина63
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:12

БОЛЬНО!

Сообщение вирина63 »

 
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Девочки,посоветуйте хоть что-нибудь. Мне 47 лет.Два месяца назад выставила мужа за дверь. Если коротко- прожили в гражданском браке 17 лет. У него была до этого семья. Я жила в то время одна с ребенком(сыну было6 лет).Очень долго меня добивался.Если бы не его первая жена,я бы все равно узнала его получше. И не факт,что мы были бы вместе..И жизнь по-другому ,может быть,бы сложилась.Она ходила,громила,встречала после работы.Мне даже пришлось нанять человека,чть бы он меня повсюду сопровождал (было реально страшно).Но это было очень давно.В конце концов я все же сдалась .И скорее оттого,что он отступаться от меня не собирался В итоге мы все-таки сошлись и стали жить вместе.Прожипи почти 17лет.Конечно,за это время было многое. Жили,практически, на две семьи. Ему были поставлены условия-не расписываться со мной,не рожать общего ребенка и много чего другого. Он этого придерживался ,не считаясь со мной.В силу того,что слабак по жизни. Хотя я всю жизнь ждала,что он (хотя-бы скажет)"давай распишемся". А уж как я хотела ДОЧКУ..... Ну ,короче, жили в моей квартире (две свои он оставил),пользовались всем тем,что некопила я,живя одна.Приехал на машине (вторую оставил жене), со своими шмотками.Я считаю,что так и должно быть. Вроде бы все нормально.Как казалось.Первые несколько лет старался что-то делать по дому,благо руки растут откуда надо...НО БЫЛИ "НО"...Никогда не любил моего сына,хотя мой ребенок никогда не доставлял особых проблем. И в детсте и сейчас(ему 24 года.)Можно даже сказать,что ненавидел его.Было очень трудно. Но я не его ,а сына просила быть умнее.. Ко мне ,если честно, относился очень хорошо.Вплоть до того что ножки целовал до последнего времени (в полном смысле этого слова).Если дождь на улице обязательно отпросится ,что бы отвезти на работу.Каждый день приезжал на работу за мной.Кроме как "Ирулечка "не обращался. Старался по возможности (он водитель) дарить какие-то подарки.Не курил.Пил вмеру. И потом случилась первая история.Шесть лет назад. Увлекся моей подругой. Уж изменил или нет не знаю,но что-то было точно.Выгнала сразу. Пришли родственники его. Их очень много.Он самый младшенький из них,поэтому за него так и переживают. Уговорили простить. Простила. Простить то простила ,но не забыла...Постоянно об этом думала.Секса практически не стало.Стала раздражительной.Перенесла очень серьезную гинекологическую операцию. А год назад -СМС...(Как поживает твоя нога?)Он тогда сломал ногу.Спросила:кто? Он, перезвонив ей, ответил:из отдела кадров.В выходной ,в 9 вечера??????Нутром своим поняла,что что-то не так. Устроила скандал. Опять собрала вещи. "СПАСИБО" снова родственникам...Привели.Ползал на корачках.Умолял.При всех.Номер "КАДРОВИЧКИ" записала. Теперь два месяца назад опять СМС "ладно приежай,только за последствия не отвечаю" .И номер тот же ,что год назад.А ему 50 будет!Телефон сам дал мне(видно потерял бдительность) и сам же потом испугался.И он ездил к ней,а на время встречи этой,отключил телефон. Впервые за все время нашей с ним жизни. Меня как раз в это время не было дома.Сказал,что это уже секретарша директора ..На 10 лет его моложе.За ночь собрала вещи и утром выставила. Сначала звонил просил встретиться и поговорить.Я не согласилась.Теперь уже и не звонит. А я просто схожу с ума. Я общаюсь с его родственниками (мы каждую неделю ходим в баню-это уже традиция). За это время иы стали уже родными,но всем сказала ,что бы о нем слова мне не говорили. И они молчат. Знаю,что снял квартиру,живет, как-будто, один , И ВСЕ.... И это ВСЕ меня просто добивает . Постоянно жду звонка. Это какой-то ужас!!!Сейчас живу одна (сын в августе женится),прихожу в пустую квартиру и вою как волчица.Постоянно смотрю на номера машин-ищу глазами свою.Правда сделала хорошее дело-записалась на йогу и на восточные танцы,но это 2 раза в неделю.А в остальные дни что? друзей очень много ,но никого не хочу видеть.Работа? Я устала от нее. Работаю гл.бухом.За все 17 лет,пока жили с вместе, ни разу в отпуске не была.Сама не могу понять,чего хочу.Знаю,что того,что было уже не будет.Но до боли хочу все вернуть.Мне его и жалко и больно за себя.НО ЕСЛИ БЫ НЕ 47 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Очень много прочитала писем и отзывов по той же теме.Все говорят одно-закрой в прошлое дверь и открой в будущее.... Но как подумаешь про возраст,про то, что чтобы наладить какие-то отношения с мужчинами лично мне нужно время. Я не тот человет,чтобы сразу довериться чужому.Сразу становится страшно и какая-то дурацкая уверенность появляется в том,что уже НИЧЕГО не будет.А я пересмотрев всю свою жизнь поняла одно-ндолюбила,недородила,недополучила многого.В том числе и постели.И от этого становится очень горько.Но точно знаю придет-прощу.ЧТО ДЕЛАТЬ? И ведь я не слабохарактерная,достаточно зарабатываю,на работе меня уважают,друзей много,молодежь ко мне всегда тянется. квартиа,сын усроен,закончил иститут,хорошо зарабатывает.,скоро свадьба.Что нужно.? А сердце-пополам....
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Много ошибок сделано было. Вот и результат такой печальный. Строительство семьи - большой и ответственный труд, в котором существуют свои порядки и законы. А ведь семьи как таковой-то и не было. Сожительство или "гражданский брак" не может быть заменой настоящей семьи. И начиналось всё непонятно - то ли женат был мужчина, то ли разведен? Если женат был, то семью предал, изменял жене. И тогда надо было задуматься о надежности такого мужчины. А после измен просил ли он сам у Вас прощение? Или только родственники за него оправдывались? И все-таки, мне кажется, всё к лучшему. Кризис в Вашей жизни надо использовать для исправления ошибок, для познания чего-то большего и нужного, особенно для души, для работы над собой. Не оглядывайтесь на возраст. Самое время потрудиться. На сайтах "Пережить расставание" и "Настоящая любовь" Вы найдете ответы на многие вопросы. И если решите быть с мужчиной Вашим, то надо строить отношения на камне, а не на песке. Не отчаивайтесь! Всё в Ваших руках! И счастье тоже!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
47 лет я думаю не повод, чтобы развести панику. У Вас сын женится и возможно через годик-два будете внуков нянчить, сразу станет веселее. Раз уж Вы наткнулись на такой персонаж, как Ваш гражданский "муж", то посмотрите с внешней стороны на ситуацию. Если Вас совершенно не устраивают какие-то условия и какие-то события связанные с человеком, то лучше СРАЗУ же на корню пресекать с ними связь.
Darinka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:56

Сообщение Darinka »

 
Отношения - это всегда сложная система, которая очень болезненно реагирует на любые, а даже самые малейшие изменения, процесс выздоровления обязательно наступит, самое главное не отчаиваться, можно обратиться к специалисту-психологу, чтобы избежать затяжной депрессии. Удалено. Реклама частных психологических центров запрещена. Простовика.
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Дорогая моя! Как я вас понимаю! У меня похожая ситуация. И вывод я сделала: все возвращается! Он предал свою первую жену, предал и следующую - вас, предал и вашу подругу и так будет дальше. Предают по слабости характера. Это я все говорю не только вам, но и себе. И каждый день прошу (мысленно) прощения у его первой жены. Жаль, что мужчина еще не понимает того, что так жить нельзя, что нельзя жить только своими похотями, нельзя всю жизнь ходить по чужим головам, не уважать чувства других людей, но это уже его проблема. А вам нужно собрать всю себя в кучку и ЖИТЬ. Ведь как получается: он ЖИВЕТ (правильно или не- это уже другой вопрос), а вы ЖДЕТЕ. И крадете свою жизнь. Самое время сейчас понять, что эта ситуация дается нам не зря, Бог показывает как мы неправильно когда-то поступили и сейчас нам нужно покаяться искренне во всех своих грехах и сделать выводы. Бог милостив и на нашей улице будет праздник, может быть он намеренно отводит от нас этого человека, чтобы подарить нам что-то лучшее и мы будем еще удивляться: и чего это я рыдала? Давайте оглянемся вокруг: весна и все будет замечательно!
вирина63
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:12

Сообщение вирина63 »

 
СПАСИБО Вам большое Бажена!Я всю свою жизнь душой прошу прощения у его бывшей жены.Всегда помогала,чем могла. Ни на что не претендовала.Жила по ее законам. Практически, я дала образование их сыну.ни у него ,ни у нее средств на это не было. Даже на собрания в техникум я ходила.Сейчас получает высшее ,поступил на бюджетное отделение,а я как-бы уже и не нужна.
Сейчас сижу в жутком состоянии.Вчера приезжала его племянница с дочкой.Он ,как выяснилось, снял квартиру в соседнем доме.Видимо ,совсем добить хочет. И это тот человек, который всю жизнь пылинки сдувал......... И ближе и роднее которого не было. Просто ужас! И правильно Вы сказали-все по заслугам воздается.За все нужно заплатить сполна.Еше раз-СПАСИБО.
вирина63
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:12

Сообщение вирина63 »

 
Настюша писал(а):47 лет я думаю не повод, чтобы развести панику. У Вас сын женится и возможно через годик-два будете внуков нянчить, сразу станет веселее. Раз уж Вы наткнулись на такой персонаж, как Ваш гражданский "муж", то посмотрите с внешней стороны на ситуацию. Если Вас совершенно не устраивают какие-то условия и какие-то события связанные с человеком, то лучше СРАЗУ же на корню пресекать с ними связь.
Спасибо ,Настюша ,за отклик. Только СРАЗУ-это лет15-16 назад могло было бы быть....А сейчас это уже не СРАЗУ.Что и обидно.И может быть,если бы это произошло тогда ,то было бы и не так больно.Спасибо!
вирина63
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:12

Сообщение вирина63 »

 
ТМ писал(а):Много ошибок сделано было. Вот и результат такой печальный. Строительство семьи - большой и ответственный труд, в котором существуют свои порядки и законы. А ведь семьи как таковой-то и не было. Сожительство или "гражданский брак" не может быть заменой настоящей семьи. И начиналось всё непонятно - то ли женат был мужчина, то ли разведен? Если женат был, то семью предал, изменял жене. И тогда надо было задуматься о надежности такого мужчины. А после измен просил ли он сам у Вас прощение? Или только родственники за него оправдывались? И все-таки, мне кажется, всё к лучшему. Кризис в Вашей жизни надо использовать для исправления ошибок, для познания чего-то большего и нужного, особенно для души, для работы над собой. Не оглядывайтесь на возраст. Самое время потрудиться. На сайтах "Пережить расставание" и "Настоящая любовь" Вы найдете ответы на многие вопросы. И если решите быть с мужчиной Вашим, то надо строить отношения на камне, а не на песке. Не отчаивайтесь! Всё в Ваших руках! И счастье тоже!
Спасибо большое за отклик! Вы знаете,я сама не сторонник гражданских браков.Но не могла же сама за руку взять и повести ЗАГС. Я все 17 лет ждала этого от него. Но была дана установка. Я даже сейчас жду,что позвонит и предложит. (Это единственный шанс у него вернуться).
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Только СРАЗУ-это лет15-16 назад могло было бы быть....А сейчас это уже не СРАЗУ.Что и обидно.И может быть,если бы это произошло тогда ,то было бы и не так больно.Спасибо!
Да это понятно, что было, то не вернуть и не нужно) Это на будущее)
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Вирина63! Давайте будем считать, что вы уже расплатились за все свои грехи. Хватит его ждать! Зачем? Чтобы снова этот слабый человек портил вам жизнь? Вы снова будете дергаться, ждать подвоха, всегда будуте настороже, не расслабитесь. Не ждите его, отпустите в душе, пусть живет как хочет, это его жизнь. Вернувшись к вам, он будет знать, что с вами все можно: погулять - вернуться и вы примете. Позволив наступить себе на ногу, потом как правило садятся на шею. А у вас все еще может сложиться хорошо. Моя мама, например, вышла замуж в 53 года и прожила с ним 20 лет. Так что у вас все может быть. Вот есть молитва: "Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа даруй мне любимого и любящего мужа. Даруй мне спутника жизни, с которым я бы была счастлива всю свою жизнь. Даруй мне познакомиться с ним в Твое время. Если во мне есть какие-то черты характера, которые помешают моему будущему семейному счастью, Ты открой мне это и научи меня, как я могу измениться. Научи меня любить, прощать, научи меня быть любимой. Аминь." На все воля Божья, если судьба быть вам вместе, то будете вместе, если вам предназначен другой человек, то будет другой, но только другой будет тогда, когда вы отпустите предыдущего. А вообще, конечно, нужно испить свою чашу до дна. Держитесь, моя хорошая, я с вами точно также переживаю.
вирина63
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:12

Сообщение вирина63 »

 
Бажена писал(а):Вирина63! Давайте будем считать, что вы уже расплатились за все свои грехи. Хватит его ждать! Зачем? Чтобы снова этот слабый человек портил вам жизнь? Вы снова будете дергаться, ждать подвоха, всегда будуте настороже, не расслабитесь. Не ждите его, отпустите в душе, пусть живет как хочет, это его жизнь. Вернувшись к вам, он будет знать, что с вами все можно: погулять - вернуться и вы примете. Позволив наступить себе на ногу, потом как правило садятся на шею. А у вас все еще может сложиться хорошо. Моя мама, например, вышла замуж в 53 года и прожила с ним 20 лет. Так что у вас все может быть. Вот есть молитва: "Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа даруй мне любимого и любящего мужа. Даруй мне спутника жизни, с которым я бы была счастлива всю свою жизнь. Даруй мне познакомиться с ним в Твое время. Если во мне есть какие-то черты характера, которые помешают моему будущему семейному счастью, Ты открой мне это и научи меня, как я могу измениться. Научи меня любить, прощать, научи меня быть любимой. Аминь." На все воля Божья, если судьба быть вам вместе, то будете вместе, если вам предназначен другой человек, то будет другой, но только другой будет тогда, когда вы отпустите предыдущего. А вообще, конечно, нужно испить свою чашу до дна. Держитесь, моя хорошая, я с вами точно также переживаю.
Спасибо Вам большое,Бажена. Я очень стараюсь отпустить и буду еще стараться.Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»