Как начать жить заново???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Элен83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 23:13

Как начать жить заново???

Сообщение Элен83 »

 
Все начиналось так красиво:любовь, красивые слова, ухаживания. Мне 24, ему 27.Он молодой и амбициозный человек. Мечта многих. Встречались немного, затем жизненные обстоятельства привели нас к совместной жизни. Дальше было еще лучше: новая квартира, совместное ее обустройство, мы только вдвоем. Он строил карьеру, зарабатывал сам деньги. Я же после работы спешила домой готовить ему ужин и ждать, пока он придет.Прошло больше года, в один прекрасный момент я поняла, что перестала быть важной частью его жизни. Задержки на работе, в выходные какие-то планы без меня, совместный быт - все это только нас разъединяло. Он перестал обращать на меня внимание, говорить комплименты.Я почувствовала тревогу, начала искать следы измены в его телефоне. Стала подозрительной, с моей стороны начались постоянные упреки в его адрес, начала за ним следить. В общем, паранойя какая-то. От постоянного беспокойства и нервного напряжения начались проблемы о здоровьем и на работе. Пыталась с ним поговорить, он же всегда отвечал одинаково, что у него сейчас важный момент на работе и он хочет заработать много денег и т.д. Деньги, деньги, одни деньги в его глазах. А мне так хотелось получить хоть кусочек его внимания, почувствовать себя значимой и любимой.
Пыталась отвлечься, не жить только им, но как-то не получалось. Я билась об стену. Я стала невыносимой, постоянно скандалила, плакала. Он терпел молча, лишь иногда также стрываясь на меня. Сколько раз я собирала вещи, он останавливал меня, но не особо стараясь.
Однажды мы сидели после очередной крупной ссоры и говорили о наших отношениях. Я впервые завела разговор о том, что мне скоро 26 и я хотела бы ребенка. Он же ответил, что для этого надо пожениться, а он не готов, у него куча долгов и вообще раньше 30 он не женится. А как же я?? Я еле сдержалась от слез.
Наступило лето 2009 года. Однажды мне пришлось ночевать у сестры, как всегда позвонив ему пожелать спокойной ночи, почувствовала какую-то необъяснимую тревогу. На следующий день, совсем не желая этого делать, его телефон оказался у меня в руках. Лучше бы я этого не делала. Увидев то, что и ожидала, я просто села и не могла пошевелиться. Оказалось, что пока меня не было, он пол-ночи разговаривал с девушкой с его любимой работы. Я потребовала объяснений, но он как всегда отшутился. Помню тот летний день: я сидела и думала, что стою на краю пропасти,что надо что-то делать, чтобы не упасть. И вдруг услышала какой-то необъяснимый голос: "Уходи!"
Далее все было еще грустнее.Я собирала вещи, а он молча смотрел на это. Я хотела поговорить, а он просто уехал из дома, чтобы не видеть, как я ухожу. Он просто меня отпустил без слов. я ушла. Это был худший день в моей жизни, ведь я до последнего момента ждала, что он приедет, попросит остаться или хоть что-нибудь объяснит.
Далее началось невыносимое существование, меня кидало из крайности в крайность: то полное равнодушие, то попытки звонков и смс, на которые никто не ответил. Безумная пустота, воспоминания, обжигающие все внутри, горечь, сотни несказанных фраз. Но я была сильной и старалась жить дальше. Я наконец-то начала жить своей жизнью, без него, его друзей, родственников. Я начала повышать свою квалификацию, много работать, пошла учить английский язык, начала заниматься спортом. Ну почему же я не делала этого раньше?
Только вот глаза, полные слез и грусти, постоянный комок в горле от обиды, никогда не думала, что бывает так больно.
Эти долгие зимние дни и ночи, время тянулось так медленно. От общих друзей я узнала, что у него девушка..практически сразу после моего ухода.
Прошло 9 месяцев с того самого дня. За это время многое произошло в моей жизни: потеряла работу, попала в аварию, сильно ухудшилось здоровье, за это время я так ни с кем и не встречалась. Просто не смогла.
Он так и не позвонил.
Позвонила я. Апрель, его день рождения, его счастливые 30 лет.
Он был безумно рад меня слышать, сказал, что думал обо мне и очень хотел, чтобы я его поздравила. Спрашивал, как дела. Я кричала в трубку, что все замечательно, придумывая на ходу различные веселые события. Он же похвастался новой должностью и что все ок. Какая-то грусть в его голосе...мои надежды на возвращение прошлого.но нет, все это лишь мои фантазии.
Виню себя в нашем расставании, может быть если бы...
А как же дальше? как начать жить? как уничтожить мысли о нем?как его отпустить
Создать семью после 40
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, Элен! Искренне Вам сочуствую, что у вас было блудное сожительство. Почитайте о вреде таких порочных отношений: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А также реальные истории обманутых девушек, которые попали в такие ловушки: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Элен, очень понимаю Вас и Вашу боль... Но надо жить дальше! Ваш бывший молодой человек слишком сильно любит себя, чтоб сделать счастливой женщину рядом. Мечта многих - возможно, но только мечта. А как дошло до дела - Вы сами все описали. Человека устраивали только отношения без обязательств, "гражданский" брак - т.е. он изначально хотел только получать, не отдавая взамен. Есть такой тип людей - потребители. С виду это обычно очень успешные люди (а как может быть иначе, если "тянешь одеяло" постоянно на себя), многие к таким тянутся. Но эгоист не может дать ничего, и не потому, что он такой негодяй - он просто не умеет любить других. Этому можно научиться, но к сожалению мало кто хочет работать над своей душой, когда можно потратить время на более "важные" вещи - зарабатывание денег, карьера, развлечения... Не нам с Вами его судить, да и такого человека хочется только пожалеть, потому что в глубине души он очень одинок. А Вы? Вы любили, значит, способны на такое чувство, и уверен, что снова полюбите. Только не стоит смотреть на внешнюю привлекательность, ищите человека, разделяющего с Вами общие ценности, человека, который будет способен на взаимность. Все еще обязательно будет хорошо. А пока потратьте время на саморазвитие: английский и спорт - прекрасно, театры и музеи посещайте, лето пришло - парки. И учитесь быть счастливой самой по себе, идите по жизни, веря в лучшее, будьте открытее к людям. И как говорится - кто-то обязательно влюбится в Вашу улыбку!
И немного добавлю, раз уж затронул тему счастья... Конечно, внешние факторы не могут не влиять на настроение, на мироощущение. Что-то может даже на время сбить с ног, как бы ты крепко на них ни стоял. Но истинное счастье только в самом человеке. Вы же пытались найти его в своем бывшем мужчине. Нельзя ждать, что появится кто-то и сделает тебя счастливым, нужно самому быть гармоничным и светлым человеком, любить себя. Вам, вероятно, следует с психологом пообщаться, над самооценкой поработать, обязательно духовную жизнь налаживать (посещать церковь, говорить с Богом...). И вот когда Вы все это сделаете - Вы поймете, что не так важно, кто с Вами рядом, потому что Вам будет комфортно и уютно даже одной. А когда найдете своего человека - вообще с ужасом вспомните, как убивались из-за мужчины, не умеющего любить...
Всего Вам доброго! Работайте над собой и не забивайте голову мыслями о человеке из прошлого. Прошлое нужно помнить, думать нужно о будущем, а жить - в настоящем. И знаете, когда-нибудь Вы поймете знаменитый афоризм "хочешь быть счастливым - будь им", и он покажется Вам столь же простым, сколь сейчас, думаю, кажется отдаленным от реальности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Элен, очень рекомендую вам почитать историю Ольги
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836
Эта светлая история поддержит вас!
Элен, я думаю, вы правильно сделали, что от него ушли. Для вас эти отношения были разрушительны, дальше было бы хуже...
Займитесь своим здоровьем, читайте добрые книги, гуляйте на свежем воздухе. Такие прстые рецепты действительно помогают поднять настроение.
Мила Высоцкая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:40

Сообщение Мила Высоцкая »

 
Элен, я скажу одну очень прмитивную фразу-"Все, что не делается-к лучшему!" Да вы только представьте свою жизнь с этим человеком...Вы только жить начали, вы еще даже женой его не стали, а у него уже мысли и душа не с вами!Зачем вам оно? Терпеть всю жизнь измены, ждать его с работы по ночам, нянькая его же детей? Не нужно! Нужно себя уважать! Вы на правильном пути! Вы понимаете, что нужно улыбаться и жить дальше! Я сама до сих пор переживаю подобное, и, поверьте, очень хорошо понимаю вас!Главное думать позитивно, улыбаться новому дню и все будет хорошо!!!!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Элен, здравствуйте!

Знаете, три с половиной недели назад жизнь моя заканчивалась, и я только подозревала (и то в силу того, что мне не 15 максималистских лет, а в два раза больше), что там, впереди, что-то есть конечно. Но сердце - как болело. И какое унижение - не вздохнуть. Иногда казалось - не может больше уже болеть.

Меньше месяца: вот, я пред Вами. Боже, весна, листочки зеленеют, сколько планов, сколько друзей (а я ведь позабыла о них, обижала тем, что внимания не уделяла). Мне времени на все не хватает! И душа поет, и печально все реже. Меньше месяца...

Значит, можно! Я не самый сильный человек, более того - я очень слабый человек (без лукавства, инфантильна). Но даже я смогла! Сначала через "не могу". И все молилась. И молюсь - не оставляю теперь. И как меня Боженька за ниточку вытянул: главное, мое на то желание было. А Ему-то разве сложно?)
Все можно!

И смотрю я на него, мужчину "моего". По-другому и непривычно смотрю. Вижу его слабости, жалею, люблю. Но я - самодостаточна. И его настроение - мне не закон. Его боль - может и моя, но его комплексы - не мои.
Вы представляете: меньше месяца. Все сама поверить не могу.

Вылезайте: делами, молитвой, еженедльно - в храм (суббота вечер и воскресенье утро). Исповедь-причастие: спросите батюшку после исповеди, как посоветует - и ходите как можно чаще.
Через "не могу". Так надо. Не рассуждайте и не думайте. Так надо, а потом обязательно будет результат.

Сами не заметите, как все хорошо будет)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Элен! Не надо было ему звонить. Не звоните ему больше и не пишите. Ваше расставание с ним - это шаг навстречу другой, новой жизни, где обязательно будет настоящая любовь. Важно только сейчас не утонуть в унынии. Значит, не он ваше счастье, а кто-то другой. Всё обязательно будет хорошо.
Элен83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 23:13

Сообщение Элен83 »

 
Спасибо Вам за дружеские советы.
Спасибо за то, что понимаете.
Спасибо за простые истины, которые помогают справиться с ситуацией.
Попав на этот форум случайно, я поняла, что случайностей не бывает. Удивительным для меня было то, что я не одна такая несчастная. На этом форуме много-много историй, похожих на мою. И моя - далеко не самая страшная. Я читала эти истории, ваши советы и мне становилось легче. Потом решила написать о себе. Ведь не всегда можешь рассказать о наболевшем родителям или подругам.
А здесь можно найти поддержку со стороны чужих людей,которые ощутили тоже самое и могут подсказать пути выхода.
Из своей истории я сделала массу выводов, осознала кучу своих ошибок. Во многом конечно же мне помогла церковь и вера.
Поэтому для всех, кто оказался в похожей истории, я тоже могу дать совет. Не повторяйте чужих ошибок, избегайте таких отношений, как "гражданский брак". Он убивает любовь и лишает людей ответствености. И почти никогда не приводит к счастливому браку и долгой совместной жизни. Цените и храните то, что имеете!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»