как себя вести

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tutti
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:38

как себя вести

Сообщение tutti »

 
добрый день! я бы очень хотела получить совет. около года назад от меня ушел "муж". мы не состояли в офоциальном браке, прожили вместе 5.5 лет. расставание я перенесла оченя тяжело.через полгода после того как мы расстались я узнала что он живет с другой девушкой, вместе с ней уехал в другой город. эту девушку я знаю, и всегда его к ней ревновала, но он убеждал меня что никаких чувств к ней не испытывает. я не могла даже поверит! в то что это случилось и такое предательство возможно. я перестала отвечать на его смски, удалила из аськи, и вообще исчезла и перестала с ним общаться. на 8 марта от него мне пришла открытка с поздравлениями, очень нежными, и приписка в конце открытки-ПММЛ-прости меня моя любовь. он появился в аське, просит прощения,? говорит что совершил ошибку, что я единственная и неповторимая, что только я его понимаю, и если он когда нибудь женится, то только на такой как я, что наша любовь и отношения для него эталон. его терзают мысли о том что он причинил мне боль и ужасно поступил. однажды написал что хотел бы все вернуть. Но он в сомнениях, и не знает что ему делать, хочет разобраться в себе. просит меня не ставить точку в отношениях, не обрывать все безвозвратно, как это сделал он. сначала я язвила, а потом решила сменить тактику. преодолевая себя и свою боль от того что он сейчас с другой, и не с какой нибудь посторонней, а именно сней, которую я знаю и к которой всегда ревно! вала, я начала с ним общаться как тогда когда были вместе, лас! ково, с любовью, перестала задавать вопросы о его личной жизни в настоящий момент, и он стал как-то открываться чтоли, стал рассказывать о том что его не понимают, сказал что хочет меня увидеть, что думает об этом у него слезы наворачиваются. но когда речь заходит о чем то конкретном, что нам делать дальше, он говорит - не дави на меня, я сейчас не свободен все таки, и так все в один день решить нельзя, но может быть я вернусь, у меня сейчас смешаные чувства. я не знаю что мне делать, мы общаемся только по аське. я понимаю что он работает в другом городе и действительно так все махом не решишь, но есть ли здесь любовь, впечатление что только одна грусть и раскаяние в ошибке, ничего большего. Как мне вести себя чтобы ему захотелось принять решение, и захотелось вернуться. продолжать ли общаться или исчезнуть. или ничего уже склеить нельзя и отношения не восстановишь?
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
или ничего уже склеить нельзя и отношения не восстановишь?
Ну может быть в вашем слчае и восстановишь, но ЗАЧЕМ оно Вам это? Чтобы ещё раз пережить предательство, даже не раз и не два... Чтобы ещё слушать его немужские рулады о том как ему плохо и его никто не понимает? Вы такие отношения хотите?
Любовью здесь даже и близко не пахнет.
Было бы гораздо лучше, если Вы разорвете с ним всякую связь, чего бы он там не говорил, переступить через себя и не поддаваться на его "мямли". Лучше всего займитесь собственной личностью, собственной натурой. Пересмотрите свои взгляды на жизнь, свои принципы и то, чего бы Вам хотелось (только не надо настраиваться на его возвращение).
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Не восстанавливайте отношения, иначе наступите на те же грабли :xsunx: Опять с ним начнутся тяжкие хлопоты, безответственное отношение к Вам. Зачем Вам такой "мужчина", который не хочет никаких обязательств, который имеет право на такую систему отношений "захотел с одной, захотел с другой". Не берите грех на душу.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как себя вести

Сообщение Алексей101 »

 
tutti писал(а):есть ли здесь любовь, впечатление что только одна грусть и раскаяние в ошибке, ничего большего.
От прочтенного у меня такое же впечатление...
Пусть разбирается в себе, в своих нынешних отношениях. Сейчас он "занят", поэтому прямо напишите ему, что общаться, флиртовать с несвободным мужчиной не намерены, что у Вас есть своя жизнь, и ждать его решения Вы не хотите. Не пытайтесь его "уводить", не разрабатывайте тактики - пусть все само решится. В данном случае главное самой не бороться за него, ведь Вы сами не уверены, что это Вам нужно... А скорее просто хочется поднять свою самооценку, отомстить "разлучнице". Это не правильные мотивы!
Если все же он Вас любит (вдруг...) - вернется. Но очень хорошо подумайте, нужен ли он Вам, сможете ли ему доверять... И еще - если до этого вдруг дойдет - не допускайте никакого "гражданского" брака - если он и правда все осознал, предложит что-то большее, чем просто вместе жить. Только очень советую не ждать и не надеяться на такой исход. Вы как-то без него были? Вот и держитесь за ту жизнь, которую сами себе устроили. Дорожите ею, своими достижениями!
P.S. Выражение "предавший однажды - предаст снова" очень категоричное, конечно, но по жизни почти всегда так и получается...
Последний раз редактировалось Алексей101 25 апр 2010, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
tutti
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:38

Сообщение tutti »

 
спасибо большое за комментарии!для меня они очень полезны :)
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Я знаю одну пару, где парень тоже так сделал - ушел от девушки, завел другую (если конkретно, то меня :( ) а через время вернулся. Та девушка, хоть и не сразу, его простила и приняла... Я ей восхищаюсь - я бы так не смогла. Я бы на ее месте всегда помнила бы о предательстве, и хоть нет научных данных о том, что предавший однажды предаст обязательно еще раз, я бы просто не смогла бы забыть этого...

Но может дело в той самой настоящей любви - когда закрываешь глаза на все что угодно? Не знаю... Может, она действительно его так сильно любит, а может, он ей сказал, что ту другую никогда и не любил, во всяком случае снова вместе они уже полгода. Несмотря на то, что это не первое предательство, о котором она знает...

И даже несмотря на то, что бывают и такие счастливые исходы (хотя не знаю, как там у них, по крайней мере еще не женаты), мне все-таки думается так: если бы ваш МЧ правда понял, что любит Вас - он бы сейчас не раздумывал. А был бы уже с Вами. А так он сидит и взвешивает - а где же ему будет лучше, удобнее и т.д... Вы же в конце концов не товар в супермаркете, который выбирают... Любовь или есть или нет, вы же не вчера познакомились...
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Что делать?
ну во-первых хорошенько подумайте, надо ли оно вам?
если и правда надо, совет такой: исчезнуть. не писать, не звуонить и уж точно никаких нежностей. просто хладнокровно ждать. только в этом случае он действиетельно как-то зашевелится. а так получается, вы для него как запасной аэродром - если что - всегда под рукой. он так и будет вам лапшу вешать: не знаю, не могу решить. Если уж кто-то чего-то хочет (особенно, если это мужчина), он добьется и не верьте во все это: не могу разобраться. с вами-то он быстро разобрался. пропадите на время, сделайте вид, что вам он безразличен. по-моему, это единственный способ. никакой лаской и жалостью тут не возьмешь. тем более, как я поняла из сообщения, человек он не такой уж сильный. быстро сломается.
а вообще гнать такого надо в шею. знаете, это как дом. а он строится на фундаменте. таким фундаментом в отношениях является доверие и уважение. а он взял и все разрушил, а вы смотрите на руины и думаете: как же прекрасно было там жить, как хорошо! вот только дома больше нет! и гораздо проще построить новый, чем восстонавливать этот. понятно, что хочется, воспоминания и т.д., но по-моему не стоит ничего здесь делать.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
LetoVanili писал(а):вот только дома больше нет! и гораздо проще построить новый, чем восстонавливать этот.
С этим, к сожалению, полностью согласен... Восстанавливать старые отношения имеет смысл только если была семья (брак, дети) или если человек действительно стоящий, просто оступился... А в Вашем случае не уверен, что мужчина стоит тех усилий, которые придется потратить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»