Мужчина предложил остаться друзьями на пике отношений!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Forza
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:00

Мужчина предложил остаться друзьями на пике отношений!!!

Сообщение Forza »

 
Помогите разобраться, пожалуйста. Я девушка взрослая, 33 года. За плечами официальный брак и гражданский брак. И вот, на изломе последних отношений (мужчина порядком потрепал мне нервы), я встречаю очаровательного и умного парня. Я думала ему 27, он думал, что мне 29. На второе свидание я сказала сколько мне лет - он лишь сказал, что это циферки и ему все равно, ведь не 40 же. Оказалось, что и он на год моложе. Итог - у меня был тихий шок, но отношения инициировал именно он. Мы действительно выглядели как ровесники, он сразу повел меня в свой круг друзей, познакомил с братом. Его друзья говорили мне, что не узнают его - он появлялся раньше с девушками, но не более одного раза. До этого у него тоже был разрыв с девушкой-ровесницей, с которой был 2 года. Говорил, что нахлебался. Суть в том, что мы взяли бешеную скорость - после работы он звонил и вызывал мне такси к нему, мы ходили в хорошие заведения или просто были у него дома, я никогда ни за что не платила, он всегда хотел просыпаться вместе со мной, строил планы повезти меня в другой город к его родителям, оплатил абонемент в спортзал. Мы никогда не ссорились! Но на исходе второго месяца он замкнулся, потом честно сказал, что не может полюбить меня и не может без пожара и безумия, что у меня своеобразный характер. Да, я лидер, но с ним я была очень аккуратна и не давила. Он взял паузу, чтобы разобраться в себе, а потом, спустя 2 недели предложил остаться друзьями. Мол, будем общаться, встречаться, если судьба - он разберется в себе и мы будем вместе, а нет, то нет. Он хочет быть один. Я пыталась сказать, как он дорог мне, но все это не возымело действий. Ушли звонки, милые смс. Когда я его набираю - просто поговорить, то он все время говорит, что перезвонит сам попозже. Но после этого опять тишина. Пыталась отправить простую смс: Как дела? Ответа нет. Я не узнаю его в этом! Как же тогда дружить с ним, без элементарного общения? Но я не хочу его терять, потому, что верила в НАС! Есть ли шанс что-то изменить?
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Судя по описанному Вами - у Вас была просто страсть, она как вспыхнула, так и погасла (просто у него это прошло быстрее). А учитывая, что ей не предшествовало каких-либо отношений (например, дружбы) - естественно, что ничем все и закончилось...
Тяжело, обидно, но поблагодарите в душе человека за все своетлое, что было, и отпустите. А впредь все же не путайте чувства и эмоции, потом больно...
Forza
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:00

Сообщение Forza »

 
Нет, это не была страсть. То есть только страсть. Я уже могу определять чувства, в силу своего опыта. :)
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
А у него?..
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Re: Мужчина предложил остаться друзьями на пике отношений!!!

Сообщение neznakomka »

 
- он появлялся раньше с девушками, но не более одного раза?[/quote]Этот парень судя по всему хотел феерверка,ярких через край эмоций ,он длительных отношений не тянет.Устает.Вообще если у мужчины в анамнезе только краткие связи с ним каши не сваришь.
Forza
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:00

Сообщение Forza »

 
Да нет, он осенью с девушкой расстался, они были 2 года вместе, и как он говорит, без измен.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Форза, вы б прислушались всё же к вескому мужскому слову Алексея. И почитайте, пожалуйста, статьи на сайте:
https://www.realove.ru
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Форза,
Прочитала внимательно Вашу историю, обычная она, ничем не отличающаяся и с вполне предсказуемым и логичным исходом.
Ничего хорошего Вам этот парнь не сделал. Страсть, фейерверк эмоций и в итоге - разбитое сердце. Забудьте его, не звоните и не пишите. Вам еще повезло, что он решился хоть на какое-то объяснение с Вами, т.к. большинство предпочитает просто исчезнуть.
Не советую Вам лелеять надежду остаться с ним "друзьями" - Вам же хуже будет. На самом деле он это предложил из вежливости, ни о какой дружбе речь не идет. Сохраняйте достоинство - не трогайте его вообще. Это поможет Вам быстрее его забыть, тем более отношения не были длительными, как я поняла.
Кроме того, "дружба" невозможна, когда одна из сторон любит.
Все у Вас будет хорошо, удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»