Не пойму - расстались или нет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Филя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:27
Откуда: Московская обл.

Не пойму - расстались или нет?

Сообщение Филя »

 
Как мне быть? Мы познакомились с ним полтора года назад. Мне 27 лет, замужем не была, детей нет. Все ждала «своего» мужчину. Работю на госслужбе, «успешная девушка» как часто меня называют – машина, квартира, работа, образование. Он –водитель моей мамы. Через несколько месяцев знакомства он стал осторожно за мной ухаживать, мы потянулись друг к другу. Стали встречаться. Таких нежных, чистых чувств я еще не испытывала. Но меня всегда смущало его увлечение выпивкой. Еще дело в том, что он – сирота, воспитывался в детском доме и бабушкой, которая его опекала (мать по его рассказам была алкоголичкой и ее лишили родительских прав, про отца вообще неизвестно). Как мне кажется такое искареженное детство, искареженные чувства сильно отложились в нем. Я видела, да и сейчас вижу светлую, добрую, отзывчивую душу, на которую просто налипло все нехорошее, что случалось с ним в жизни. Да и мама моя говорит про него, что он злой по натуре, просто очень сдержанный. За время нашего общения я не видела у него приступов ярости, да и как мне кажется это его не злость, а обида…Ему 33 года, он был женат, был ребенок - умер в младенчестве, с женой из-за этого развелись, прожив около 2х лет…было это 8 лет назад. Так вот, встречались мы, хорошие отношения, ровные, добрые, уважительные были…а потом вдруг раз…и все. Я чувствую, что рассыпаются наши отношения, пыталась поговорить, узнать что происходит – ничего не выходит, бубнит только – «дело во мне». Перестали бывать вместе, оставались только короткие встречи с работы-на работу, разговоры по телефону: как дела-спокойной ночи. Почти полгода я не понимала что происходит…потом уже не выдержала…начала приходить к нему незванно домой – на третий раз он наконец-то сказал, что у нас нет отношений. Впринципе я эти полгода и ждала нашего разговора. Просто узнать что случилось и почему мы не можем быть вместе. Ну разлюбил, бывает…но он этого не сказал. Ничего не объяснил. Прошло еще несколько месяцев, мы созваниваемся, общаемся, иногда (когда выпьет) звонит, говорит, что я хорошая, что ему не нравилось что я ему устраивала «истерики». А истерика, как он называл, была потому что однажды он пропал на два дня – его не было дома. Он не отвечал на мобильный телефон. А у меня есть навязчивая идея - что у него есть другая, или другие…фактов нет, а предчувствие есть. Может правда, фантазии мои, а может просто логика что-то подсказывает…Ну тогда я просто не сдержалась…ревела белугой, погром дома у него устроила…ух..стыдно… Все теперь в прошлом…а в настоящем – мои чувства по-прежнему такие же…а его...Недавно спросила его – ты любишь меня, как девушку, как женщину? Он ответил – люблю, но не так как ты это понимаешь… А я уже ничего не понимаю…идти дальше по жизни не могу, хочу быть счастливой с ним, хочу сделать его счастливым. Как быть?
Буду рада хоть какому-то отклику, даже если критичному. Мне надо как-то сдвинуться с места…
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы чувствуете любовь, а он чувствует тревогу, боль, страх, тоску и не хочет вас в это вовлекать. У вас разное социальное положение, разные установки, разное воспитание, разное отношение к алкоголю.

Ответьте себе на вопросы. Вы бы пошли за него замуж? Вы бы смогли терпеть его выпивки, пропажи из дома, возможные измены, его перемены настроения?

Возможно Бог вас уберег от этого человека и здесь не грустить нужно, а радоваться. Вы ведь хотите доброго, заботливого, понимающего человека, а не человека с кучей комплексов и проблем.

Очень бывает нелегко, чтобы кто-то начал за тобой ухаживать и тебе нравился, но это будет, обязательно будет.

Не стоит превращаться в жертву по собственной воле, вытаскивать его из его состояния, тем более он вас не просит и ему это не нужно. У него не хватило смелости поведать вам в чем дело, возможно он чувствует себя несостоятельным по сравнению с вами и/или не испытывает к вам чувств, или у него есть другах. Но у вас же должно хватить ума все это понять. Вы ему ничего не должны и он вам не должен. Он ведь вам не муж. А сказать, возможно, боиться, т.к. боиться работу потерять.

Кстати, что ваша мама говорит по этому поводу. Послушайте ее, у мамы обычно очень проницательны в этих вопросах.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Филя!
К сожалению, так часто бывает, когда девушка хочет сделать товарища счастливым, вытащить его из его состояния - в то время, как сам товарищ к тому явно не склонен. А не говорит вам ничего определённого, потому что, к сожалению, очень редко бывает, чтобы человек сам честно и прямо всё сказал. Но вы сами подумайте: какое у вас с ним может быть будущее?
27 лет - не повод для беспокойства. Люди и после 30 встречают своё настоящее счастье. Вы обязательно ещё повстречаете "своего" человека! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»