Я совсем запутался!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Я совсем запутался!

Сообщение Villy »

 
Здравствуйте!
Вот моя история! Пусть она долгая, но прошу вас дочитать ее до конца 
Мне было тогда 23 года. Мы встретились в общественном транспорте. Встретились взглядами. Я ехал уставший с работы, она с института с вступительных экзаменов. Ей было 17 лет. Она пристально стала смотреть на меня. Я улыбнулся ей, а она мне. Затем как и у многих сейчас, переписка по телефону, затем встречи. Я сам парень деревенский, а она была городской. Поэтому я ездил к ней, встречались на ее территории так сказать. По началу, после первой встречи, мы как-то не сошлись в разговоре, еще бы, у меня одни приоритеты у нее совсем иные. Затем мы не переписывались с неделю. Я подумал, что так оно будет лучше. Что 17 лет… еще совсем ребенок. Но она через неделю написала, что давай попробуем, она чувствовала, что я та ее половинка, та самая. И я дурак кинулся в этот омут отношений по самое не магу.

В это же время я дружил со своей сотрудницей Настей. Она была за мужем, мы встречались около двух лет. Но я не испытывал к ней ни чего, в начале была искорка, а потом нет, ни чего не испытывал, мы были просто как друзья. У нее были проблемы с мужем, и тут я попался ей на горизонт, стал для нее как отдушина. Она так же в свое время проявила сильную инициативу, чтоб я был с ней только рядом. Мне было уже как-то не по себе, она за мужем, она беременна от него. А мне тоже хотелось стабильности, своей семьи.

Когда я начал встречаться с Женей, я сказал Насте, что все давай завязывать, что я так больше ни могу, ни могу быть ее любовником, хочу быть просто другом. Она вошла в мое положение, и согласилась с тем, что мне нужно двигаться дальше.
После трех месяцев встречи с Женечкой, Настя так и не смогла смириться с исходом таких дел, писала мне, плакала, я пытался успокоить ее, но все бес толку, ей нужен был только я. У нее родился уже сынишка. Я говорил ей, что у тебя сын, муж, как я могу разбить вашу семью, и потом, я не хотел ее больше как женщину, она хорошая, очень хорошая, но как человек, как друг. Я не мог ее просто послать.

Через три месяца мы с Женей сняли квартиру в ее городе. Родители ее были конечно против. И еще бы. Я взрослый парень, а она еще юная девушка. И смотрелись мы как папа с дочкой. Мой рост 186 см, а ее 148. Она была мне чуть ли не под логти. Но мы ни слушали ни кого. Страсть подавила и ее и меня. Позже она узнала про мое общение с Настей, прочитала все смс, и просто ушла к родителям. Я не находил себе места после этого, ведь изменять я ей не изменял, ни разу, более того, Настю держал на безопасном расстоянии от себя, чтоб не дай Бог разрушить свои отношения с Женечкой.
Я начал ходить к ее родителям, просить прощения, говорить что она есть и была для меня единственной, что об измене не могло быть и речи, это Правда. Через неделю, я добился расположения Женечки опять, и вернул ее. С Настей я вообще порвал все, даже переписки. Так прошел год. Я работал, а она училась. Денег постоянно не хватало, но мы любили друг друга, а это было главным. Да, бытовуха нас тоже задавила, были и скандалы и оскорбления с обеих сторон, признаю, что был много где ой как ни прав. Но отношения для меня были пре выше всего.
Однажды Женя собралась со своим двоюродным братом и его компанией в поход на неделю. Она звала меня с собой но я не мог, у меня было много работы. Вообще я ей всегда доверял, отпускал ее везде и вся. И здесь без всяких проблем отпустил ее. Они уехали на неделю. После ее приезда с отдыха, она стала не своей. Я почувствовал холод в мою сторону от нее. Я так сильно любил ее и доверял, что даже ни мог понять в чем дело.
Я подумал, что дело во мне. Я стал идеальным человеком, все стал делать для нее, не срывал даже ссоры. А она была все время чем-то недовольна, орала на меня и все такое. Я подумал что нам нужно вырваться куда-нибуть. Мы взяли ее сестру с ее парнем, и вчетвером поехали в горы. И даже в машине, когда мы ехали, она на меня срывала Палкана. Ну я в этот момент и не выдержал, начал орать и на нее. Затем ее сестра начала кричать на Женю, а ее парень на нее. В общем салон машины озарился ревами четверых человек  Но скандал прекратился, когда перед нами предстали горные массивы. Все уже начали восторгаться необыкновенным пейзажем.
На следующий день мы забрались с Женей вдвоем на гору под названием «Пик любви» ползли туда пять часов. Не каждый согласился бы полсти туда столько времени, да еже жара, большие перепады давления, да и сил для этого нужно было ой как много. Но она даже мне фору давала, шла в гору энергичней чем я. Когда мы зашли на нее, я сказал, сил орать уже не было громко, «Женечка, я тебя Люблю!». Это был своеобразный ритуал, там все люди друг другу это говорили, кто тихо, кто кричал на всю Ивановскую. После этого она немного поменялась, стала как-то добрее. Радости моей не было придела. Все думаю, кризис начал по тихонечко отступать.
Но через пол месяца, опять она начала искать во мне одни минусы, всегда была чем-то недовольна. Тут я не выдержал. Когда она была в ванной, я взял ее телефон (до этого я ни когда не прикасался к нему) и начал читать ее смс. Мои подозрения оказались верны. Она влюбилась в одного студента из той компашки отдыхающих ее двоюродного брата. Там были и признания в любви, и что я такой сякой, что она Любит его и т.п. Пол дня я молчал, в нутрии все разрывалось. А потом я сел в машину и поехал на работу, а от туда написал, что я все знаю. Она была в панике в истерике, что я не так все понял, что она Любит только меня. На следующий день я приехал, она была у своих родителей, я сказал так и так, а она мне, что она ни чего такого не писала. Но как, я подумал, ведь я собственными глазами все это прочитал, она стояла и наглым образом обманывала меня. Она не хотела отпускать меня, но сказала, что любой мой выбор будет правильным. Она плакала, обнимала меня, прижалась ко мне как ребеночек. Тут я вспомнил тот случай с Настей, и сказал сам себе: «Я же тоже тогда был не прав, а она дала мне шанс! И Я ее очень сильно люблю!». Я простил ее. Она порвала все переписки с тем парнем.

Мы начали жить еще дружнее. Но уже так вольно я ей жить старался не давать. Отпускал ее гулять с подружками, но постоянно звонил ей и напоминал о времени, чтоб не затягивала. Не отпускал ее на шумные вечеринки. На отдыхи и подавно сказал, что будет ездить только в моем присутствии. Я осознавал что девушка молодая, неопытная, а соблазнов в нашей жизни вагон и маленькая тележка. Старался уберечь ее от всего этого.
Родители ее меня успели уже полюбить, а дочь свою уважать за такой выбор. Ее бабушка вообще души во мне ни чает. Хотя за спиной у меня ни родины ни флага. Они полюбили меня как человека. Заработок у меня средний, есть машина, есть уже техническое образование, заочно заканчиваю учебу в университете, ну и перспективы наклевываются потихоньку. Выпиваю редко, не курил вообще и всякой дурью не баловался. Мне ни кто в этой жизни не помогал, родители воспитали меня как надо, просто выпустили в жизнь, а дальше крутись как сможешь сам. Может быть и за это меня родители ее и полюбили, ни знаю в общем.

Прошел еще где-то год. Отношения у нас как и у всех. Доброта, любовь, привязанность, непонимание, ссоры и т.д. Полный букет короче. Женя начала намекать на регистрацию наших отношений. Но нехватка денег, вводила меня в панику. Я отлаживал эти разговоры на потом. Нет, я очень хотел чтоб она стала моей супругой, но даже если и расписываться, то хотя бы уехать от всех куда-нибудь подальше, на романтический отдых.
Но бытовые проблемы, эти кредиты, не давали сделать это в плане денег. Пока не давали.
Я ей говорил, потерпи родная чуточку. Я очень хотел от нее детей, мы даже дали им имена: Дима и Катя (я дал , эгоист). Но из-за учебы она не хотела планировать их пока, я понимал что ей нужно доучится, и просто ждал, и мечтал, что они у нас будут.
Так мы и жили.

В институте, на очередной сессии, я встретился с Настей, она тоже здесь училась, только курсом младше. Она открыла мне тайну, от которой я еще неделю ходил в стопоре.
Ее муж проходил какую-то медкомиссию на своем заводе, и ему сказали что он бесплоден, и был бесплодным всегда. И оказывается, что сын Насти, это мой ребенок. Мы всегда с ней предохранялись, я до сих пор не могу понять как это могло получиться. Она сказала мне: «Узнал? А теперь забудь!». Ему было тогда уже два годика. Я ни знал что мне делать, честно ни знал. Там у них семья, у меня здесь отношения. Я решил не рассказывать об этом Женечке.

Через некоторое время нас попросили с очередной квартиры. Женя сказала давай переедем к бабушке. Бабушке 83 года, живет одна, в двухкомнатной квартире, очень сильно болеет. Ей нужен был присмотр. Короче мы переехали к ней. Радости бабушки не было предела. Она сразу ожила. Но как только мы начали у нее жить, Женя опять начала как-то меняться, я этого тогда не сильно осознавал. Оказалось, что она в социальных сетях встретила бывшего одноклассника. С которым училась толи до шестого, толи до седьмого класса, седели они за одной партой, а потом его родители переехали в наш областной центр и его с собой конечно же забрали. А Женю потом и того перевели в гимназию. А сейчас спустя столько времени вроде как он вышел на нее, и они начали общаться.

А началось это со следующего! Мы сидели в закусочной, она заказала мне что ей купить, а сама пошла в туалет. Стоя у стойки, я понял что забыл что она там назаказывала и решил ей позвонить. Но абонент оказался занят. Я взял все наугад. Когда она вернулась и мы сели, я без задней мысли спросил: «Кому звонила?». Она: «Никому!». «Ну как, я тебе звонил ты была занята.». Она опять на своем, что ни кому не звонила. У меня сразу подозрения, и попросил ее телефон. Посмотрел исходящие и входящие звонки, действительно, там вызовов не было. В такси я устроил ей скандал, она призналась, что позвонила своему бывшему однокласснику Тиме. Я ей объяснил, зачем было так консперироваться? Она в слезы. Попросила прощения. Я сказал у тебя какие то тайны от меня, она сказала что нет. С того момента она стаяла у меня под подозрением.
Спустя две недели, как-то после работы, я приехал к бабушке и вырубился. Проснулся, был уже вечер, и было везде темно. Работал только компьютер. Я не обращая на все это внимание, т.к. был спросонок, поплелся на кухню выпить воды, свет был везде выключен. Бабушка тоже спала. Когда я начал подходить к кухне, то заметил что в туалете был включен свет. Она сидела там на унитазе, с закрытой дверью, и разговаривала по телефону с каким-то молодым человеком, хихикала, разговор был уж через чур нежный какой-то. Я выпил стакан воды, и потихоньку вернулся обратно к кровати. Я ей потом про это ни чего не сказал. В этот последний период, она постоянно сидела в соц сетях, постоянно смс-силась, меня это стало раздрожать, я срывал скандалы, начал обижать ее, оскорблять. Да я был сильно не прав я признаю это. Но меня раздирало сильное чувство тревоги. Она меня как будто стала не замечать, хотя говорила, что и любит, и я самый хороший и пр.
Через две недели я улетел в командировку на 4 дня, и захватил ее телефон, нужен был Интернет просто. В телефоне в cookes-файлах у нее были пароли соц сетей. Она даж сама об этом не знала. Я зашел на ее страничку но почему-то ни стал ее там все читать. Тогда я ей еще больше доверял, чем нет. Когда я прилетел, вечер у нас прошел нормально как обычно. На следующий день она опять седела в этом гребанном Интернет, и убежав опять забыла выйти из своей странички, только уже на компе. Я сказал ей, что все прочитал там у нее (хотя я и не читал), она спросила и как, я ей продемонстрировал. Запустил ее страничку на компе, из которой она не вышла, и запустил же ее на ее телефоне через cookes-файл. Она была в растерянности. Я добавил , что прочитал все еще в командировке. Она сказала: «И что ты там вычитал?». Я сказал все! И что все знаю. Я собрал свои вещи в сумку, и уехал в деревню.

Что я думал на тот момент? Я думал, что она просто флиртовала с парнями в сети, за игровала, само утверждалась. Я до сих пор ей верил. И думал проучить ее своим уходом. Чтоб она поняла, что этими действиями делает мне больно. Ведь я люблю ее. Я переживал за нее, провожал ее каждое утро на учебу, встречал ее, если она возвращалась очень поздно домой. Я временами даже молился Богу на нее, чтоб он ее сохранил, ведь она очень маленькая, как ребеночек, ее мог обидит любой, даже 10-летний отморозок. Я очень пережевал за нее. Ей я это конечно не показывал, что сильно переживал. Но в душе я думал, что если с ней что-то произойдет, то я с ума сойду. Вот почему я молился Богу. Молился по своему, но за спасение ее души, ее маленького тельца. Иногда даже плакал, ни знаю почему. Потому что наверное я был самым счастливым человеком с ней. Да, как домохозяйка, ей еще учится и учится, она много ленилась, спала до обеда, но я этого ни чего не замечал, ведь это все мелочи, хотя и рычал периодически по этому поводу. Вообще я бука по жизни. Я всегда шутил с ней, она прямо ухохатывалась со мной, говорила чтоб я прекратил ее смешить, а то у нее живот болит. Она говорила мне самые нежные и теплые слова. Она действительно любила меня когда-то, очень сильно. Ей со мной, как она говорила, было очень хорошо, несмотря на мой технический склад ума, у меня всегда присутствовал творческий потенциал, харизма которой Женечка когда-то восхищалась. Мы с ней ни когда не молчали, мы всегда разговаривали, когда серьезно, когда на всякие темы не имеющие ни какого смысла.
Но как я ушел, она даже не написала мне, ни чего. На следующий день, я задержался на работе, и поздно возвращался, и решил переночевать у бабушки, да и с Женечкой поговорить, и разрешить этот конфликт. Я надеялся, что так оно и будет, и мы в этот день уже померимся. Но увидев меня, и узнав что я сегодня здесь остаюсь, она ушла, и ночь ночевала у матери. Она сказала что не хочет делать мне больно своим присутствием. Я до сих пор не понимал в чем дело, правда не понимал. На следующий день я опять уехал в деревню.
Позже через свою страничку я вышел на ее, и увидел, что она встречается с тем самым Вовой, с которым она училась когда-то в шестом классе. На его досках она выставляла ему всякие там любовные открытки и признания. Как только я увидел это, словно нож вонзили мне в сердце. Слезы покатились по щеке. Я подумал что она это делает мне все на зло. Я до сих пор не мог снять розовые очки. Я подорвался и поехал к ней. Я сказал, что это такое, что она у меня совсем не уважает, не уважает наши отношения. Я попросил убрать эти все послания с ее профайла. Она пообещала их убрать. Она начала плакать, и обнимать меня, целовать мне руки, говорить что так будет для нас лучше обоим. Что она меня очень сильно любит. Я успокоился, и поехал обратно. Я все еще надеялся что это все мне на зло она делала, и что любит она только меня.
На следующий день была Пасха, ее сестра попросила меня к ним приехать, ведь праздник же. Я подумал, что наверное Женечка попросила ее позвать меня. Я приехал, приехал в надежде, но опять увидел ее с полным игнором в мою сторону. Когда мы сидели за столом, она активно переписывалась по телефону, я знал что она ведет переписку с этим Вовой. И тогда я решил окончательно с ней все выяснить. Мы седели в машине вдвоем. Я признался что ни чего ни читал, и что я в неведении что происходит.
И тут я узнаю, что у них с этим парнем любовь, что они переписываютя с ним уже месяц. Что он очень интересный, начитанный, человек, и что она с ним обязательно встретится.
Что я во всем виноват, что последнее время не обращал на нее внимание, что не подарил ни одного цветочка, что погряз во всех своих проблемах, что у меня ни когда нет денег, даже на то чтоб купить бутылочку вина и посидеть с ней где-нибудь на берегу реки. Что я стал ей не интересен, предсказуемый. Что у нас нет общих интересов, что мы разные, а он тот самый, которого она искала всю жизнь. Каждая фраза как новый и новый удар ножом по сердцу. Все два с половиной года, в миг перемотались у меня в голове. Я не преувеличиваю, так оно и было. Как будто что-то в кололи мне. Лицо мое скривилось, голос задрожал, мне хотелось разреветься как девченке. Она с ихидством сказала, что не нужно здесь только плакать. Этот взгляд, он просто убил меня, это была не моя Женечка, я ее не узнавал. Она сказала мне: «А Я ДУМАЛА ЧТО ТЫ СИЛЬНЫЙ! ТЫ ЛЮБИШ НЕ МЕНЯ, А СЕБЯ, СВОЕ ЭГО!». Эта фраза поставила меня обратно в калию. Я немного успокоился. Но продолжал говорить всякую неконтролируемую чушь. Говорил, что давай распишемся, начнем все с начала. А она: «Тебе не стремно, что я за твоей спиной все это делала!? А ты стелишся здесь передо мной!», я сказал: «Стремно, но тем не менее хочу все вернуть.» . Она сказала что я для нее уже не вариант, и она делает для меня только лучше. Я себя еще такой тряпкой ни когда не чувствовал. Я уехал!

Немного про Вову! Летом ему будет 20 лет. Он курсант военного авиационного университета в Воронеже. Учиться ему 2,5 года еще, и соответственно жить на казарменном положении столько же. Летом он прилетает в увольнительную на месяц. Сейчас их разделяет расстояние в 5000 км. Отец полковник, мама юрист. Живут они в областном центре, куда и рвалась постоянно Женечка. Парень спортивного телосложения (она и на это тоже клюнула).

Я забрал всю бытовую аппаратуру, комп пока ей оставил (сюсюкаются они там с ним по сети), но тоже скоро и его заберу. Ни знаю поступаю я правильно, или нет? Мне все это в принципе не нужно, и пусть я буду мелочным, но после такого предательства, лучше я все выкину, чем оставлю ей все это. Бабушка все время плачет, говорит мне чтоб дурью не маялся, возвращался. Бедная и наивная бабуля, мне ее так жалко. Ее мама сказала: «Игоря я тебе ни когда не прощу!». Но я знаю, что это ее дочь, она будет всегда важнее, чем всякие ее друзья и мужевья. Она конечно же простит ее. Ведь это ее кровь. Я только боюсь, что в конце концов все ее родственники позже меня не сделали виноватым. А они для меня стали действительно очень близкими. Три Нового Года встречали в месте с ними. Но ее мама мне говорит, что я им все равно не чужой. Бабушка дала мне ключи от ее квартиры, сказала чтоб обязательно ее навещал, как можно чаще, постоянно мне звонит и плачет. Мне так хреново на душе. Очень хреново. Мы уже как месяц не вместе. Но когда я приезжаю к бабушке, к ее родителям, все напоминает о прошлом. Даже ее город, я проезжаю его на машине (больше ни как не получается на работу ездить, только через него), и начинаю успокаивать себя, слезы наворачиваются, я даже скорость снижаю, лишь бы ни куда не врезаться. Музыка по радио, даже моя одежда (некоторую мы брали в месте), все напоминает о ней. Вытащить бы тот момент времени из головы… как было б хорошо. Но и месяц я ей ни звоню уже и не пишу. Избегаю наших пересечений. Ни хочу не видеть, не слышать ее.
Сам ни знаю зачем, я взломал все ее пароли, конечно уже все они новые, она все зачистила. Но она не подозревает, что я за ней слежу. Я узнал номер телефона и Вовы, и его адрес, не важно как, просто узнал. Я позвонил ему. Он не ожидал конечно меня услышать. Я сказал: «Ну и как? У вас это давно!? У в тебя серьезные намерения к ней?!».
Он: «У нас все цветет и пахнет! Ну да, все серьезно!». Я: «И кто на кого вышел из вас?». Он: « Ну в принципе я наверное!». Я: «Желать вам ни хорошего, ни плохого не буду. Если правильно себя поведешь (на тот момент я подразумевал, постоянное ухаживание за ней, и внимание), то тебе действительно повезет. Она хорошая, очень хорошая. И пожалуйста, прошу как мужика, не говори ей, что тебе звонил я. Давай, служи боец!». Ни знаю, зачем я это ляпнул, просто эмоции наверное. И его ответы мне показались какими то не уверенными. Ни знаю в общем. Да и некто ни знает, все родственники мои и ее, все ее подруги, так и не поняли этого маневра с ее стороны. Все, кого я не спрашивал ПОЧЕМУ?, все отвечали, что не знаем, не ожидали. Бог свидетель, я зла ей ни когда не желал, я ни разу не пасонул бы, ни смотря ни на что. Я называл ее «роднулькой», «кровушкой моей», «самым дорогим человечком». Да я последнее время не удивлял ее, не дарил подарков, занимался своими делами, уходил в себя. Но это не говорило о том, что я к ней перегорал. Наоборот, я любил ее все сильнее и сильнее, с каждым днем. Боже, ну ты же свидетель? Мне так больно ни кто и ни когда еще так не делал!

А в переписках она всем и вся хвастается, что у нее любовь. Что она нашла того самого и единственного (она и мне это говорила когда-то). Что она хочет венчаться с ним.
Что это? Как можно так говорить, видя человека только по фото, видя его когда-то в шестом классе?
Она что, погналась за «золотым тельцом»? Ведь родители у него на самом деле обеспеченные. Я что стал какой-то разменной монетой? Извините, но мысли у меня всякие в голову лезут.
Здесь недавно она начала жаловаться своим подружкам, что я мол все бешусь, и не могу ее отпустить. Но Боже… я за месяц ни разу ей ни написал, ни позвонил. Я стараюсь ее забыть. На пару ее смс я вообще промолчал. Я не пересекаюсь с ней! Почему я не могу отпустить ее? Только в себе, я ее еще отпустить ни могу. Но не выношу это в свет. Я много статей на этом форуме прочитал, я понял что без полезно ее возвращать. Насильно мил не будешь. Я держусь, из всех сил. А позовчера она и подавно мне на страничку скинула петицию, о СЧАСТЬЕ, как его достичь и бла бла бла. Зачем она это делает? Зачем учить меня жизни. Моя задница уже давно в моих руках, в этой жизни я добивался всего только сам. А она даже жизни еще не знает, настоящей жизни.
А этот разговор про венчание? Я однажды спросил ее веришь ли ты в Бога? А она, что Бог для нее это книги (это бесовщина).
Как то раз я ездил в командировку в одном купе со священником из протистанской церкви. Он сказал мне, что все эти романы, книжки про любовь, это без смысленная трата времени, а отдельные экземпляры так вообще бесовщина, и не стоит ее читать. Он посоветовал мне почитать Евангелию, основу основ. Я только сейчас начал понимать что он был прав. Она гуманитарий, и читает очень много книг, со всякими там нравоучениями, и мне пыталась их втереть. Она даже злилась, что я не мог ее понять. Но в книгах много чего идеализированного! Как она не может этого понять? мучное изделие (заменено автоцензором), а ей уже двадцать первый год. Что романтика она и романтика, но не на голодный желудок. Что жизнь она на много суровей.
А эти разговоры со знакомым парнем: « Вова прилетает летом! Мож замутит для меня что-нибудь в плане жилья!». Она повторяет теже ошибки, навязывает себя человеку. Я этого парня не знаю, но я думаю ему мало приятного будет, если она так наперать на него начнет. Ведь он сам курсант, стипендия у него 4-5 тыс. руб. его самого мама с папой кормят еще. Или он у родителей своих ее пропишет? Сомневаюсь. Он с православным воспитанием как она говорит там всем. И это венчание, об котором она всем кричит? Она в Бога не верит, это что дань моде какой-то? Дура она! А я дурак, большой дурак!
А как она его называет, теми же ласковыми словами… меня тошнить тянет от расстройства.
Она сказала мне что еще долго могла меня обманывать! Но я же сам вывел ее на чистую воду. Сколько она могла еще голову мне мурыжить? А судя по переписке с ним, она началась пол года назад, программный код вебстраниц не может ошибаться, даты там все на лицо, октябрь 2009, хотя и начался период любви у них, может быть, и месяц назад. Но зачем ей и ему мне было врать, что они нашли друг друга в начале марта? Как она могла претворятся? Говорить мне «любимый», «я хочу от тебя детей», «ты единственный с кем я чувствую тебя защищенной». Зачем было врать? Она жалуется одной из подружек: «У него через чур завышенное ЭГО! Пусть сам с ним живет там!», при этом я ей уже ни пишу, ни звоню. Зачем ей выливать это на весь белый свет? Как давно она меня перестала любить? Какой же я придурок!
Бабушка сказала ей, что ни одного хахаля ее ни пустит к себе жить. Она опять сильно балет, и постоянно плачет. А она еще и психует, говорит: «Вот и живи с бабушкой!». А у тебя, что? Ах да! Любовь у нас!

Настя тут, как узнала обо всем этом, сказала, что нужно выбивать клин клином. И предложила мне вернуться к ней. Она старше меня на 3 года. Ей сейчас 30 лет, а мне скоро будет 27. Мол что заведем второго ребенка, под отложенные деньги и материнский капитал возьмем ипатеку. Она говорит, у тебя все условия будут. Но я так не могу.
Там мой сын, ему скоро три годика, но ее муж сказал ей я ничего ни знаю, это мой сын и все. Да и я кто там, биологический отец и все! А к Насте чувства давным давно угасли. Я ей объясняю, что ты пойми я ни знаю смогу тебя полюбить или нет, я не хочу тебе делать больно опять, я буду думать о Жене еже долго, лучше нам больше ни делать ни чего такого, что сможет сделать нас вообще врагами. Она соглашается, но все равно твердит свое. Видимо Боженька наказывает меня за мой блуд.
Сердцем я люблю Женечку, но только ту, которая когда то любила меня.

Помогите мне, пожалуйста! Что мне нужно сделать? Как вести себя? Как искупить все свои согрешения! Я действительно много дров наломал в этой жизни! Я так хочу свою семью, любящую жену, своих детей которые любили бы меня. Я с Женечкой к этому только и стремился. Моя ошибка в том, что я начал жить, с ней, спать с ней, до брака и вообще связался с ней. Я все это уже осознал, я много на этом форуме чего прочитал.
А теперь я прошу у вас, ваших мудрых советов. Я действительно ее очень люблю, и поэтому уже практически отпустил 
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Прочитала ваш длинный пост.

Вы все сами разложили по полочкам, все проанализировали, что вам и посоветовать нечего.

Поступайте по совести, ошибки осознали, может и покаялись уже и исповедовались. И все у вас наладиться.

Женечка ваша, очень молода, беспечна, наивна - за это вы ее и полюбили. Возможно с вами ей стало скчновато, привыкла. А она ведь молоденькая совсем. Вот если бы женились, другое дело. А так, вот она и ускокала.

История с Вовой - сплошная придуманная розовая сказка. Если они даже не виделись, могут вообще друг другу не подойти, не понравиться.

А вообще каждый в жизни делает свой выбор и несет за него ответсвенность и сталкивается с последствиями. Она свой выбор сделала. Это на ее совести, это ее жизнь. Это и вас неслабо задело, но вы сделали вывод, что вам дано по вашим грехам. Так что винить здесь некого.

Терпите, молитесь, осознавайте свои ошибки. У вас большая разница в возрасте - отсюда многие проблемы. Встретите свою половинку, более зрелую и у вас будут замечательные отношения.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Что мне нужно сделать?
Продолжать жить.
Вы, действительно, во многом уже разобрались. Молодец.
Не останавливайтесь, двигайтесь дальше.

Оставайтесь твердым по отношению к замужней Насте.
Никаких "клин клином", иначе опять увязнете в этом "болоте".
Как искупить все свои согрешения!
Для этого существует исповедь.
Почитайте о первой исповеди здесь:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378

У вас обязательно будет семья, если не с Женечкой, то с кем-то другим.
Вам необходимо четко выстроить для себя жизненные ценности и не сворачивать с выбранного пути.
Этот кризис заставил Вас о многом задуматься и выводы, на мой взгляд, Вы сделали правильные.
Помощи Божией!
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Спасибо вам за ваши ответы!
Единственное... я все как и сказал осознаю, и понимаю, но прошлая жизнь покоя мне еще долго не даст. Противно, что человек которого я люблю, со стороны коказалась совсем... чужой что-ли, безразличной, способной только осуждать, и не сказала даже спасибо, за все лучшее что было у нас.
Противно, за то, что я на самом деле оказался грубым и не понимающим, что не уделял ей достаточно внимания, что иногда делал ей очень больно, не слушал те вещи, которые были для нее действительно важны, пусть для меня и были это мелочи, но почему я просто ее не слушал.
Противно... что как хотелось бы многое вернуть и поменять, но осознаешь, что не было б в этом смысла.
Моз работае, а сердце не отпускает. Я действительно Люблю ее. Но не пишу, не звоню, не вижусь, просто не хочу, так будет лучше, и для нее наверное, и для меня. Это Любовь, так и умрет в моем сердце, но съест часть его.
Вот что происходит, когда снимают с тебя розовые очки :pink:
Грустно!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Villy, могу посоветовать то же, что мне когда-то посоветовал Джек
1. Горячая молитва Богу о даровании терпения и чтобы не впасть в уныние и отчаяние. В принципе, одного этого должно быть достаточно, чтобы справиться с ситуацией (при условии, что молитва действительно от души). Лучше всего взять благословение священника, например, на чтение акафиста ежедневно или что он посоветует. Даже обязательно благословение, тогда и полезнее будет.

2. Полное информационное блокирование. Не звонить ни под каким видом, не узнавать новостей о том, кто вас бросил, не искать встреч, никаких напоминаний о себе. Как бы вы плохо не расстались, тот человек из любопытства сам будет тоже следить за Вами, такая уж человеческая натура. И чем больше Вы будете прятаться и шифроваться, тем выше будет интерес к Вам. С неудачниками и нытиками скучно. Но запомните, это вы делаете не для того, чтобы вернуть человека. Скажем так, интерес к вам - это побочный эффект от вашей информационной блокады, которая поможет вам забыть бросившего вас.

3. Сменить в своей жизни как можно больше всего. Установить новые якоря. Вспомните, чем вы увлекались раньше или чем бы хотели, но не хватало времени. Вам необходимо снова стать свежим, интересным человеком как для себя, так и для других. Чем больше у вас сейчас появится новых якорей, тем быстрее это произойдет. Смените прическу, одежду - вы должны почувствовать себя новым человеком, открытым для других и новых знакомств, в том числе дружеских.

4. Купите МагнеB6. Во время стресса организм нуждается в повышенном поступлении магния в организм. Витамин В6 помогает лучшему усвоению магния.

5. Подсознательно вы все равно знаете, что со временем все это переживете. А раз знаете, то в ваших силах сократить это время.
Надеюсь Вам поможет. А Ваша бывшая девушка глупая и сама не знает, чего хочет. Удачи Вам, держитесь.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
А не задумывались ли вы, что эта ситуация и это расставание вам было дано Богом для духовного роста.

Вот не случись всего этого и остались бы вы грубым и непонимающим. А сейчас есть возможность себя изменить и выстравать отношения в будущем с большем зарядом нежности, понимания, принятия точки зрения другого.

Ведь для каждого человека, особенно проживающего в большом городе, есть тысячи и тысячи вариантов пары, друга жизни, мужа или жены. Ваша любовь может согреть и сделать счастливой одну из этих женщин. Но это в будущем.

А сейчас вам нужно правильно пережить расставание, сделать выводы и двигаться дальше.
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Saberi писал(а):А не задумывались ли вы, что эта ситуация и это расставание вам было дано Богом для духовного роста.
Если честно то ДА! Задумался, совсем не давно!
Saberi писал(а):Ведь для каждого человека, особенно проживающего в большом городе, есть тысячи и тысячи вариантов пары, друга жизни, мужа или жены. Ваша любовь может согреть и сделать счастливой одну из этих женщин. Но это в будущем.
Буду молить Бога, чтоб он указал мне правельный путь, к моей, истинной половинке. Ведь я всем сердцем хотел создать свою семью, хочу, и буду хотеть.
Saberi писал(а):А сейчас вам нужно правильно пережить расставание, сделать выводы и двигаться дальше.
Я знаю, что у нас с ней больше ни чего не получится! Поэтому сламал все мосты. Оставил только один. Он связывает меня с ее родными, в особенности с бабушкой. Я их действительно полюбил как родственников. А бабуля просто умаляет меня навещать ее как можно чаще, она очень сильно переживает. Пока я не могу разорвать эту последнюю цепочку. Правильно ли это? Ведь очень многие праздники за эти три года я проводил с ними, новый год, дни рождения, прочие календарные праздники, даже на садьбе ее сестры был. С бабушкой возился один раз очень сильно, вызывал ей скорую, носил бабулю на себе (даже в туалет), да и по всяким мелочам помогал ее родственникам. Могу ли я розорвать эту цепочку? я попросил всех ее родных, чтоб если я к ним приезжал, то чтоб ни как не пересикался с ней. Ненависти нет, просто с годик, а мож и больше, ни хочу не видить и не слышать об ней ничего. Хочу, чтоб переболело!

Все говорят, что мол, какой-то период пройдет, она может и вернуться. Надежды я не питаю по этому поводу только потому, что, если даже и вернется. я не хочу ни себе ни ей жизнь ломать. Бог отвел, значит так оно и должно этому быть.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Villy писал(а): Буду молить Бога, чтоб он указал мне правельный путь, к моей, истинной половинке. Ведь я всем сердцем хотел создать свою семью, хочу, и буду хотеть.
Какое замечательное желание! Вот вам в помощь сайт о настоящей любви:
https://www.realove.ru
А материалы этого сайта помогут вам пережить расставание:
https://www.perejit.ru
Бог в помощь, Вилли! Всё обязательно будет хорошо.
Сеня
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:18

Сообщение Сеня »

 
Все у вас будет хорошо. Мне бы так хотелось.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Интересный вопрос вы задали про отношения с семьей.

Я думаю, делайте так как вам сердце подсказывает.

Вот представьте, что она вам не девушкой была, а скажем сестрой. И эта сестра вам что-то ужасное сделала, за что вы ее простить не можете. Но все-таки вы одна семья. И ваша обида на нее не значит, что вы должны все отношения с семьей прекратить.

Т.е. разумно это делать для себя и для родственников, хотя, пожалуй, немного и странно. Но если делать людям добро, то добро к тебе и вернется. Нет ничего плохого, елси вы бабушку будете навещать.
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Спасибо ребята Вам всем! Мне уже чуточку легче, и я буду продолжать над собой работать. Жизнь то, она продолжается :)
Спасибо этому форуму и двум его сайтам! Огромное Спасибо! Вы все молодцы! 8)
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Елы палы! Опять опатия меня гложит!
Сегодня мой день рождения! А на строения нет! Нет ни какого!
Я опять все испортил!
Бабушка настояла, чтобы я приехал к ней она тортика купила, чтоб поздравить меня. Я знал, что Женя будет там. Мне до этого бабуля позвонила, и сказала что меня будет очень ждать. Я сказал,что ни хочу с Женей пересикаться. Затем женя взяла трубку и сказала, мне тогда мож уйти. Я представил эту ситуацию, что я у бабушки а она гдето на улице гуляет, и стало как-то не посебе. Я сказал что не нужно ни куда уходить и что я приеду.
И вот сегодня я был у бабуле. Мы сидели пили чай! Женя смотрела на меня, не отводила глаз. Я делал вид что не замичаю этого. Мы просто сидели и троем общались. Затем Женя сказала, что я сильно изменился. Стал больше, и вообще другим. Да я после растования с ней занялся спортом, я сменил дезодоранты, поменял стиль... я стал чуточку другим. Мне больно было от этого ее взгляда, он был каким-то нежным. Мы просто с ней разговаривали. Просто ни очем. Затем она заплакала, и убежала в комнату. Я встал из-зо стола и пашел за ней. Она была вся в слезах. Я сел на против и начал говорить. Сказал почему она плачет. Она молчала. Я сказал что ей нужно радоваться, что у нее новые отношения. Я честно ей признался что ни желаю ей ни чего плохого. Если это из-за меня то не нужно желеть меня. В общем я начал ее бодрить, потом веселить. Она стала улыбаться, а потом вообще ухахатываться. Попросила меня сесть с ней рядом. Я долго ламался, но сел. Она положила голову мне на плече, и обняла за руку. Потом пообще встала, и обняла меня сидячего. Я обнял ее. Она целовала мои волосы, мой лоб, я чувствовал, что ее слезы капают мне на лоб. А я просто смотрел в окно, смотрел на деревья, и обнимал ее. В душе все разрывалось.
Я ей сказал, что почему она плачет, что не нужно, сказал что у тебя новые прекрастные отношения (низнаю почему я ляпнул это), что у нее все будет хорошо. Сказал, что она была не права, говоря что у меня была страсть, я сказал что очень люблю ее, и поэтому отпустил, и желаю ей только хорошего. Я ей начал объяснят, что эти действия не понравились бы Вове, зачем она это делала? А она просила еще минуточку!
мучное изделие (заменено автоцензором)!
Я сказал ей собираться, что нужно провеится обоим. Мы сели в машину, и я увез ее на берег реки. Мы сидели слушали музыку, пили сок закусывая шоколадом. Я шутил, она смеялась. Мы говорили на разные темы. Она продолжала так же на меня смотреть. Сказала, а нельзя было это делать для нее раньше. Я промолчал. Потом с ее стороны начались ее интимные интриги, она начала шутить, что если сейчас на меня на кинется, то я врядли устаю. При этом водя пальцем руки по моему локтю. Я ей сказал что это не так, чтоб она прекращала такие разговоры. Я ей все твердил, что у тебя уже есть Вова! Я несколько раз уточнял, хочетли она быть с ним, серьезно ли она настроина. Она говорила что да! Я тогда ни понемал всех этих действий, которые она выставляла в виде шуток. Я ей просто сказал завязывай! Просто сказал ей чтоб раслабилась и отдахнула от городской суеты.
У меня и в правду небыло ни каких пошлых мыслей, хотя и хотелось сильно ее прижать ее к себе, просто сильно прижать. Я выдержал!
потом я ее увез обратно к бабушке. Когда мы ехали, она с сожелением сказала, что почему я ее не взял замуж этой зимой, она так этого хотела. Я понимал, что я проиграл эту партию, что еслибы мы расписались, как многое могло бы поменятся! Я ей сказал, что искренне видел ее только своей женой. И тут же громко сказал на весь салон: "Я просто очень хочу свою семью, хочу детей!" Я только не давно осознал всю шаткость гражданских браков! Но что я мог поделать! Я не испытывал эти отношения, я просто думал что этот человек будет со мной всегда. Я сейчас ни одну девушку рядом с собой не представляю!
У бабушки она переоделась, и собралась на пробежку со своими подругами. Она попросила меня еще чуточку побыть со мной. Я ей возрозил, сказал что все я поеду, и еще раз ей сказал, что ни нужно нам видется ближайшее время вообще и не искать встреч. Когда душа кричала обратное. Но разум оказался сильнее. Я сказал, что если в ее жизни станет ну уж совсем не выносимо, то она всегда может мне позвонить. Мне так хотелось сказать что она останется на всегда в моем сердце, но ни сказал, а просто повернулся и ушел.
Низнаю смотрела она в окно когда я уезжал... но она написала мне смс "Рада была тебя видеть, правда... "

Я знаю я дал чуточку слабины! Но что происходит? Что там в ее девечьей голове творится? Почему она все это сделала, а сейчас смотрит на меня интрегующе-влюбленно, и плачет? Неужели я так сделал ей больно своим бездействием в наших отношениях в последнее время? Как мне плохо!
Она сказала мне еще в машине что я действительно хороший, сказала смотря на меня как верная спутница, сказала как из последних сил, тихо так. А я сказал, что хороших бросают, не бросают любимых!

Что происходит!????? :cry:
Vika_Nika
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:08

Сообщение Vika_Nika »

 
так!!!! ситуация действительно у тебя не простая!!! знаю...сама такое проходила, только на твоем месте тряпкой была я! Знаешь просто Женечка наверное действительно ещё Женечка, а не Евгения-она не повзрослела и из всего тобой рассказанного можно прийти к выводу, что она по жизни ещё совсем не определилась, вот увидишь и с Вовой она поступит так же, наврят ли любя человека можно давать себе волю с другими, хотя кто её знает, может она хочет просто привлечь твоё внимание!!! Ты молодец и мне очень импонируют твои слова насчёт того, что хороших бросают, а любимых оставляют!!! Знаешь болит душа за тебя=(((представляю как больно, но ты главное не отчаивайся, представляю как больно так любить, ведь по любому у тебя в душе ещё теплится надежда что всё у вас наладиться!!! Дай Бог тебе счастья!! и Помни всё что наше не уйдёт, что ушло было не наше!!! УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ тебе!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вот так история,

Да, ваша возлюбленна, просто взбалмошная, эмоциональная девочка - она и не представляла как сделала вам больно.

Слезы - это то оружие, которые применяют женщины, чтобы растопить сердце мужчин.

Я считаю, что она считает себя безумно виноватой, что обидела хорошего человека и ей от этого самой больно и некомфортно и чтобы это больно ослабить, она бросается в слезы.

Слезами, эмоциями делу не поможешь. Если бы она, действительно, созрела для отношений с вами, то она бы вела себя по другому. Что это за приемчики? Прижаться, облить слезами и посмотреть выдержит ли мужик. Это подло даже, только она этого не понимает. Она хотела проверить насколько это на вас действует, от боли, страха, вины, любопытства.

Но в общем вы оба виноваты в разрыве. Действительно, почему вы не устраивали романтических прогулок у реки раньше. Всему в жизни нужно учиться. Вот вы , возможно, и выучили свой урок, а она возможно свой.
Что будет дальше никто не знает.

С дней рождения вас!
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
За поздравление спасибо большое!!! :D 8)

Если б молодость знала, а старость могла! Все понятно что в конце отношений виноваты по большей части двое. я это осозною, и от этого тошнит! Противно не из-за ее действий, а из-за своих! Почему я не делал этого раньше? Знаите... а я ведь делал... делал. Мы много где с ней катались, много куда выезжали, да пуцсть не далеко, но я вытаскивал ее с города, по ближе к природе, всегда. Просто с осини того года у нас как-то все застоялось немного! А зимой ее ни куда и не вытенешь, у нее проблемы по женски, и она мучается в холода! Только лето! Но и его я пытался разнообразить! На речке... ? Да мы были на них пол лета! Лес, природа... чуточку рыбалки. Деревенской романтики я ей хоть чуточку но давал! Кафешки, пожалуйста. Мне не нравились только ее просьбы о совместных походах в ночные забигаловки и дискотеки. ее я понимаю, молодость в самом расцвете, но я старался, был романтиком. Она мне это не однократно говорила! просто чтото сломалось в конце концов.
Я все старался делать для нее! последний раз я даже собрался копить деньги, чтоб ее в хорошую больницу сводить обследоваться, по женски. Я и доэтого сней в геникологии в месте ходил. я сторался ее всегда и во всем потдерживать. она любила меня, и это для меня было главным. Всем не было дела. Исправлено модератором. Петличка. до ее проблем, а мне нет. я просто не прислушивался к ее начитанному внутреннему мирку. я ссилал это все на юнышиский максимализм, и ждал когда это пройдет!
Да мелкие дела ее меня ни касались, но что-то серьезное я старался всегда быть рядом! И она молодец была, два раза я очень сильно температурил, а она ни на минуту не отходила от меня, отпаивала, отхаживала.
Были очень теплые и замечательные отношения. Но что-то произошло, и я веню себя в этом! Надобыло расписаться нам, я уверен сейчас, что надо было! может что-то и изменилось! я не занимаюсь самобичиванием, мне просто плохо! Почему, некоторые мужики пьют, изменяют, деруться, сидят на шее у всех, а за них держаться как за самое дорогое! А здесь стараешся, от всего сердца, только чтоб тебя любили и были уверенны в завтрешнем дне... и все прахом!
Я могу стать последней сволочью, я вырос совсем не в начитанных кругах, где пили, курили гашишь, придавались блуду, издивались над всем и вся. но я не хотел жить как скот!

Я отдал ей ключи вчера от квартиры бабушки, но это не избавит меня от ее звонков. Я очень всех люблю, но понимаю, что если я буду там находится часто, и тем более пересикаться с ней, то я ни когда не переболею.
Вот сегодня лежал на диване, и просто смотрел в одну точку. Опатия угнетает очень сильно! Спасибо моей маме и сестре, они дают мне хоть периодические встряски. А так я простобы лежал весь день, второй, третий пока от меня пахнуть наверное не начало. Вчера на этих растройствах навернул бутылку водки... но появилась только легкое раслобление. Стресс ведать на столько сильный, что только молотком по голове сможет помочь.
Но эт наверное у всех так, у кого больше у кого меньше. Была бы возможность, уехал бы куда нить в другое место, от всех. главное подальше. Да БЫ мешает!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Боже мой, какая-то ломка у вас прямо!

Но это пройдет, пройдет и будет только лучше, лучше.

Жизнь ведь она продолжается и это прекрасно.

Но так человек устроен, что если у него отнимают что-то, то ему становиться очень некомфортно.

Переживайте, живите, любите - ведь она не умерла. Или вернее умерла, но только для вас.

Понимаете, если даже она останется с вами, то лет через 10 ситуация может в точности повториться. Даже если вы будете женаты и у вас будут детки. Вот тогда, действительно будет туго.

Человек порочен и человека очень трудно изменить. А ваша Женечка, может быть тоже что-то вынесет из этой ситуации, и не будет так легко бросать преданных людей в будущем.

У вас есть ВЫ. Ни она, ни ее семья, ни бабушка, а у Вас есть Вы. Вы не один и Господь вас любит и поэтому вы никогда не будете одиноки. Подумайте об этом, помолитесь. Господь везде и всегда и никогда, никогда нас не бросит, т.к. любит нас - очень.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогой Вилли!!!
сначала думала что не осилю всю Вашу историю, но что-то в ней меня зацепило и я дочитала до конца...
зацепила, наверно, Ваша искренность, простота и наивность (по-доброму)... и это все писал 27 летний мужчина...)))

Вы мне очень симпотичны)))
я почему-то уверена, что все у Вас будет ХОРОШО!!!

а Ваша Женечка - еще ребенок... она не со зла... просто она еще не знает что человеку можно своими словами/поступками сделать больно...
я и сама раньше делала очень больно (со стороны вообще казалось что умышленно, назло, да еще так чтоб побольнее) людям которых очень люблю... просто неумела проявлять свои чувства, сама ломала все, как-будто специально... а я была просто бедной несчастной девочкой, которая боялась показывать свои чувства...
и спустя много лет нашелся один человек, который пожалел меня... понял меня...
увидел, разглядел, что за легкостью, веселостью, приколами, несерьезностью - человек с ранимой душой, добрый, искренний, который хочет быть нужным...

Пусть Господь Вам помогает!!!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Villy
Виталий
я прочла ваш рассказ урывками.... НО смысл поняла.
Ваша девушка Женя не глупая - она заблудшая.
И в этом есть и ваша вина...
вы сами стали откладывать регистрацию отношений, а она стала искать на стороне другого. Думая что не любит вас))

у меня похожая ситуация - мой мч отложил свадьбу - из-за того что он решил купить себе машину((( обещал все((( и я стала искать другого на стороне и нашла( изменять не стала конечно но... нервы испортила своему (
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Не пытайстесь понять женщин!!
особенно тех которые вне церкви!
Они сами не знают что хотят - нам нужен мужик, который не будет думать что мы подумали а тот который будет действовать!

Мой вам совет
1.Молиться, исповедь. Воцерковитесь. Поставте себе это условие быть в церкви -всю жизнь!
2. Если любите свою Женю поставьте ей условие - или замуж. или прощай. Дайте время на подумать. 100% замуж она за вас пойдет)
3. учтите что ваша задача так же и Женину душу пытаться спасти! А сделать это можно только если сами будете спасаться. Если она не поймет что ей руководит СТРАСТЬ а не любовь - то так вам всю жизнь и будет изменять, а если поймет будет верной супругой до конца и детей нарожаете и будет у вас православная семья))))

Будьте жесче с собой прежде всего. И с ней тоже :D
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
вообще ваша девушка меня напоминает))))
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
Мой вам совет
1.Молиться, исповедь. Воцерковитесь. Поставте себе это условие быть в церкви -всю жизнь!
2. Если любите свою Женю поставьте ей условие - или замуж. или прощай. Дайте время на подумать. 100% замуж она за вас пойдет)
3. учтите что ваша задача так же и Женину душу пытаться спасти! А сделать это можно только если сами будете спасаться. Если она не поймет что ей руководит СТРАСТЬ а не любовь - то так вам всю жизнь и будет изменять, а если поймет будет верной супругой до конца и детей нарожаете и будет у вас православная семья))))
Полностью подписываюсь под словами Путницы.
Предлагайте ей руку и сердце. Она стопроцентно пойдёт :) И с Божьей помощью всё у вас наладится. Молитесь святым преподобным Петру и Февронии, покровителям супружеской любви и христианской семьи. Вот здесь https://www.sedmitza.ru/text/729928.html их житие (самый подробный перевод с древнерусского).
Saver
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:34

Сообщение Saver »

 
Уважаемый Виталий! Очень сильно проникся вашей историей, до самой глубины души. Даже прослезился, поинмая что вам пришлось пережить.

Возможно мое мнение чуть не сойдется с другими, но все же я его выскажу. Вы очень сильный человек, поверьте что редко кто может противостоять на моментах, когда кажется что ваша вторая половинка вот вот готова вернутся. Вы устояли, вы молодец! Только вот насчет брака... Брак для любви это же просто штамп в паспорте. Да он удерживает от расставания, так как начинаешь понимать, что с этим человеком тебя связывает нечто большее чем любовь. Но скажите , если человек не любит, то что может помешать ему уйти? Ничего. Возможно Женя просто запуталась в себе. Ей захотелось новых ощущений, и связи с этим она искала это. А когда нашла её разум помутнился. Она просто не знала что ей надо. А когда потеряла вас, она поняла что она вас любит. Знаете такую фразу:" Только потеряв мы начнем ценить". Она потеряла и начала ценить. Если она действительно вас любит, то поверьте что даже вне брака она никуда от вас не денется. А так, конечно же Предлагайте руку и сердце, ведь вы столько были вместе и столько пережили! Все у вас будет хорошо! Я искренне в вас верю!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»