Зеркальное

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
борец
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:42
Откуда: Киев

Зеркальное

Сообщение борец »

 
Здравствуйте, все-таки решилась написать. Очень хотелось бы получить совет как мне вести себя в сложившейся ситуации. Чуть больше месяца переживаю разрыв с любимым человеком. Мне совсем не в чем его упрекнуть, он всегда был умным, заботливым, нежным. Я работала в Италии и там завязались наши отношения. Он предлагал обручиться, говорил, что если я захочу - мы поженимся. Но я была не готова.Затем я вернулась в Украину, он приезжал ко мне,всегда давал понять, что он рядом, мы очень долго ждали новой рабочей визы для меня, вместе с оформлением контракта это затянулось аж на полгода. Но я каждый день благодарила Бога, что он послал мне такого верного и терпеливого любимого. Последнюю неделю наших отношения я почувствовала неуверенность, упрекала его в холодности, а он просто был сильно занят на работе. Закончилось все тем, что мне поставили отказ в визе с запретом на въезд более чем на год. Мы оба тяжело перенесли эту новость, но он говорил, что это все равно не конец. А я вела себя неадекватно, плакала и пыталась спровацировать его на какой-то серьезный шаг. Я просила, чтобы он скорее ко мне приехал и мы могли спланировать нашу жизнь дальше. На что он ответил, что я должна планировать свою жизнь сама, а он под меня подстроится. Я сказала, что не хочу сама, что хочу с ним, а мне ответили, что моя жизнь не должна зависить от него. Это было просто честно и он был прав. Но я не ожидала и никогда не слышала от него таких слов, от боли и обиды я первая предложила расстаться, через секунду уже посила прощеня, но он был неприклонен. Отключил телефон. Все кончилось тем, что он написал мне письмо, что наша любовь - это очень сложно и все, что ему остается - это надеяться, что когда-нибудь в будущем мы еще сможем быть вместе.Потом, как я поняла, у него практически сразу начались отношения с девочкой, которая стала его партнером по работе совсем недавно. Очень хорошая, красивая, талантливая девочка. Оттого я не могу его судить, выбирать между возможными годами ожидания и таким близким счастьем - такой выбор у него был. Мне повезло, я почти сразу попала на Ваш сайт, я очень стараюсь отпустить его, перестать надеяться, читаю советы, следую им. Мне действительно становится легче, с переменнным успехом, с откатом в боль, но я очень стараюсь,хожу в церковь, сейчас готовлюсь к своей первой исповеди. Но сейчас происходит вот что. Моя младшая сестра через два месяца собиралась замуж за мальчика, с которым они вместе 3 года, уже были куплены кольца, выбирались платья. У них тоже отношения на расстоянии. И тут неделю назад она познакомилась с другим, влюбилась и расторгает помолвку. Я сегодня всю ночь проревела, он ее по скайпу 4 часа уговаривал объяснить отчего она вдруг его бросила, а мне в соседней комнате все слышно. Она ему не может признаться, что у нее другой, врет, а он чувствует, спрашивает, говорит:"ну скажи правду", не понимает как все разрушилось. А она ему стала объяснять причины почему охладела, а он говоит, что готов над этим работать, что-то в себе менять, все очень правильно говорит, очень ее любит, она тоже плачет оттого, что делает ему больно. А потом сразу же звонит тому, другому и с ним так нежно разговаривает. ПОМОГИТЕ, я не знаю, как не осуждать свою сестру. Понимаете, каждое слово брошенного мальчика отзывалась во мне болью, как будто бы меня опять бросали. Только теперь мне кажется я знаю, что творилась на душе у мего любимого. Он наверно, также увлекся другой. Зеркальным отражением его сейчас является моя сестра. Так больно опять. И я не знаю как себя вести, я ведь не имею права влезать в ее жизнь со своими советами, что опомнись, ты может быть, самое ценное губишь. И так мне тяжело быть рядом с ней, эта вся боль воскрешает мою.Так хочется убежать подальше. Но я понимаю, что ей нужна моя поддержка, я ведь сестра, ей тоже сложно. Что же мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Зеркальное

Сообщение Neputin V.V. »

 
борец писал(а):Здравствуйте, все-таки решилась написать.

Очень хотелось бы получить совет как мне вести себя в сложившейся ситуации.

Чуть больше месяца переживаю разрыв с любимым человеком. Мне совсем не в чем его упрекнуть, он всегда был умным, заботливым, нежным. Я работала в Италии и там завязались наши отношения.
Он предлагал обручиться, говорил, что если я захочу - мы поженимся. Но я была не готова.
Затем я вернулась в Украину, он приезжал ко мне, всегда давал понять, что он рядом, мы очень долго ждали новой рабочей визы для меня, вместе с оформлением контракта это затянулось аж на полгода.
Но я каждый день благодарила Бога, что он послал мне такого верного и терпеливого любимого.
Последнюю неделю наших отношения я почувствовала неуверенность, упрекала его в холодности, а он просто был сильно занят на работе. Закончилось все тем, что мне поставили отказ в визе с запретом на въезд более чем на год. Мы оба тяжело перенесли эту новость, но он говорил, что это все равно не конец.
А я вела себя неадекватно, плакала и пыталась спровацировать его на какой-то серьезный шаг.
Я просила, чтобы он скорее ко мне приехал и мы могли спланировать нашу жизнь дальше. На что он ответил, что я должна планировать свою жизнь сама, а он под меня подстроится. Я сказала, что не хочу сама, что хочу с ним, а мне ответили, что моя жизнь не должна зависить от него. Это было просто честно и он был прав.
Но я не ожидала и никогда не слышала от него таких слов, от боли и обиды я первая предложила расстаться, через секунду уже посила прощеня, но он был неприклонен.

Отключил телефон.
Все кончилось тем, что он написал мне письмо, что наша любовь - это очень сложно и все, что ему остается - это надеяться, что когда-нибудь в будущем мы еще сможем быть вместе.

Потом, как я поняла, у него практически сразу начались отношения с девочкой, которая стала его партнером по работе совсем недавно. Очень хорошая, красивая, талантливая девочка. Оттого я не могу его судить, выбирать между возможными годами ожидания и таким близким счастьем - такой выбор у него был.
Мне повезло, я почти сразу попала на Ваш сайт, я очень стараюсь отпустить его, перестать надеяться, читаю советы, следую им.
Мне действительно становится легче, с переменным успехом, с откатом в боль, но я очень стараюсь, хожу в церковь, сейчас готовлюсь к своей первой исповеди.

Но сейчас происходит вот что.

Моя младшая сестра через два месяца собиралась замуж за мальчика, с которым они вместе 3 года, уже были куплены кольца, выбирались платья. У них тоже отношения на расстоянии.
И тут неделю назад она познакомилась с другим, влюбилась и расторгает помолвку. Я сегодня всю ночь проревела, он ее по скайпу 4 часа уговаривал объяснить отчего она вдруг его бросила, а мне в соседней комнате все слышно.
Она ему не может признаться, что у нее другой, врет, а он чувствует, спрашивает, говорит:"ну скажи правду", не понимает как все разрушилось.
А она ему стала объяснять причины почему охладела, а он говоит, что готов над этим работать, что-то в себе менять, все очень правильно говорит, очень ее любит, она тоже плачет оттого, что делает ему больно.

А потом сразу же звонит тому, другому и с ним так нежно разговаривает.

ПОМОГИТЕ, я не знаю, как не осуждать свою сестру.

Понимаете, каждое слово брошенного мальчика отзывалась во мне болью, как будто бы меня опять бросали.

Только теперь мне кажется я знаю, что творилась на душе у мего любимого.
Он наверно, также увлекся другой. Зеркальным отражением его сейчас является моя сестра.
Так больно опять.
И я не знаю как себя вести, я ведь не имею права влезать в ее жизнь со своими советами, что опомнись, ты может быть, самое ценное губишь.

И так мне тяжело быть рядом с ней, эта вся боль воскрешает мою.
Так хочется убежать подальше.

Но я понимаю, что ей нужна моя поддержка, я ведь сестра, ей тоже сложно.

Что же мне делать?
А Вы не пробовали рассказать ей Вашу "историю"?
(как я не люблю это слово - "историю")
борец
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:42
Откуда: Киев

Сообщение борец »

 
Простите, не совсем поняла, что значит рассказать ей мою историю. Мы с ней живем вместе, вдвоем. Она всю мою историю знает очень хорошо, в самый тяжелый период она была рядом и все видела, она меня успокаивала. Может вы имеете в виду, что ей надо о своих чувствах рассказать? Боюсь ее обидеть.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
борец писал(а):не совсем поняла,
Я тоже.
Вы через фразу - то мальчик, то девочка.
Извините.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Уточню:
Я не пол имею в виду.
борец
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:42
Откуда: Киев

Сообщение борец »

 
Простите, наверно очень спутано все изложила. Попробую все разъяснить.
1. Я - девочка, от меня недавно ушел любимый.
2. У меня есть сестра, она сейчас бросает своего любимого. Причина - внезапная влюбленность в другого. После трех лет любви.
3. Причина по которой все писала - обида и даже, наверно, злость на сестру за то, что при появлении трудностей в отношении она сбегает к более легкому варианту. Мне кажется, что именно так и поступил тот человек, который ушел от меня. Эта ситуация постоянно мне напоминает о моем расставании. Вижу ее и думаю о нем. Хочу быть от нее как можно дальше, но сердцем чувствую, что это неверно.
Вот, надеюсь, так более понятно. Я старалась.
борец
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:42
Откуда: Киев

Сообщение борец »

 
Перечитала все и самой стало стыдно. Глупости пишу. Выходит, если я на сестру злюсь, я просто переношу на нее свою злость на оставившего меня. А значит и не отпустила его внутри. Стыдно, стыдно, стыдно. Простите, что тут все это писала.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая борец!
Успокойтесь. Продолжайте готовиться к своей первой исповеди. А за свою сестру молитесь, это будет во благо и ей, и вам. "Влезать в её жизнь", заставить её изменить решение вы, конечно, действительно, не можете, но вот посоветовать, попросить подумать - пожалуй, вполне можно.
Всё будет у вас хорошо. Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»