ПРОСТИТЬ ИЛИ НЕТ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кошка26
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:26

ПРОСТИТЬ ИЛИ НЕТ?

Сообщение Кошка26 »

 
Тема перенесена из раздела Семья до и после кризиса. Алексей 101

Здравствуйте! Моя ситуация банальна, но от этого не легче. Я почти три года встречаюсь с парнем. У нас всегда были сложные отношения. Полгода назад мы ещё жили вместе, но фактически с самого начала совместной жизни он всячески меня обижал. Я очень долго терпела, но, в конце-концов не выдержала и 23 октября я от него ушла. Мы созванивались, он писал и говорил, что не может без меня, что был неправ, что всё понял, но я не вернулась. В январе я позвонила поздравить его с днём рождения. Он сказал мне, что скоро станет папой. Переспал по пьяни с девушкой, она забеременела и аборт делать не собирается. В принципе, это я вроде пережила. Мы пытались начать всё снова, но ничего не изменилось. 8 марта мы снова расстались. Я пыталась начать новые отношения, но он всегда был со мной рядом. утром, днём и вечером, дома и на работе.....И даже в постели. Так невозможно жить. В итоге, я решила, что сейчас бессмысленно начинать новые отношения и снова осталась одна. Неделю назад он пригласил меня в кино. Мы встретились, после кино начались выяснения отношений. На следующий день, мы снова пытались понять, кто был неправ. Он сказал, что у него были причины, чтобы обижать меня. Естественно, я захотела узнать какие. Как выяснилось, изменил он мне ещё когда мы жили вместе и его дочери сейчас полтора месяца. Как он говорит, это было один раз, сказать мне он не смог, потому что боялся потерять навсегда и решил, что будет "гуманнее" довести меня до того, чтобы я ушла сама. Потом понял, что не видеть меня он не может, увидел и не смог больше врать. Он просит хотя бы общения, просит не принимать решения сейчас. А я..... Я не знаю, как быть дальше. Вся наша жизнь, все мои слёзы и обиды, всё было ложью. Я ненавижу его дочь и её мать, хоть и понимаю, что они передо мной ни в чём не виноваты. Я не знаю, как хотя бы поверить в то, что это происходит со мной. Но без него я вообще не жила. Да мне сейчас больно и обидно, но я хоть что-то чувствую. Я не знаю, как быть. Можно ли вообще найти в себе силы, чтобы простить такое. Пожалуйста, помогите мне! Мне очень плохо сейчас.
Диагностика отношений в сожительстве
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая девушка!!!

Я Вас понимаю... понимаю Вашу ненависть к ребенку и ее матери, но это в Вас говорит гордыня и ревность...

Вам надо простить их, молиться о них... иначе этой злостью Вы разрушаете себя... да и они тут не при чем... все дело в Вашем парне...

Ваш МЧ Вам не муж... поэтому он Вам ничего не должен... да и зачем Вам ТАКОЙ мужчина, который по пьяне может переспать с другой, да еще и не предохранялся...

Да, человека можно простить, когда он осознал свою ошибку и раскаялся... человека надо простить...

но вот вопрос: нужен ли Вам такой ненадежный и безответственный?...
он хоть ребенку помогает?
Кошка26
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:26

Сообщение Кошка26 »

 
Помогает. Я не знаю, как быть.
Сложно поставить себя на место другого человека. Дело в том, что когда это случилось с ним, я поставила ему очередной ультиматум(очень часто пыталась его контролировать) и он искренне считал, что когда вернётся домой, меня уже там не будет. Я перед ним тоже во многом виновата, поэтому сложно назвать его до конца безответственным. Будь он совсем плохим, он бы просто отказался от ребёнка.
Тяжело... Столько мыслей в голове. Вы правы, они передо мной ни в чём не виноваты, тем более детёныш. Но я слабо сейчас представляю, как быть дальше. Я всё равно его люблю, даже зная обо всём этом.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Немедленно расставайся с ним! У него ребенок, он теперь должен быть ответственным за него и за мать ребенка, ту девушку. Продолжая попадаться ему на глаза, ты провоцируешь его на немужские поступки (бросить девушку с ребенком - это ужасный проступок). Если ты не исчезнешь из его жизни, он будет вести себя не по-мужски со всеми, и с тобой в том числе. А так у него есть шанс.
У тебя он, кстати, тоже есть :D Собери в кулак всю свою волю и готовся встретить твою настоящую любовь. Это будет другой парень, но это будет ТВОЙ парень, и, уверена, он будет настоящим мужчиной, потому что, если ты совладаешь собой сейчас и научишься любить, ты станешь заслуживающей любви и уважения девушкой.

Это поможет тебе выбраться из теперешней ситуации: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А это - подготовиться к настоящей любви: https://www.realove.ru/
Трудись
:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»