любовь или друзья

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

любовь или друзья

Сообщение D »

 
здравствуйте
меня зовут Даша. мне 20 лет. моему любимому человеку 19 лет. мы вместе 10 месяцев.
всё было хорошо..
но вот начиная с января он резко изменился. стал чаще проводить время с друзьями, начал обманывать меня говорил что у него дела а сам с друзьями. хотя если подумать их и друзьями то не назовёшь..они для него ничего не сделали и не сделают..у них нет ни цели в жизни..они ни работают..ни учатся..только пьют целыми днями..я не хочу чтобы он стал таким же..
я конечно понимаю..19 лет хочется погулять..но он мне совсем не уделяет время..я вижу его максимум час - два за две недели..он объясняет это тем что у него практика, что он устаёт.
выходные же есть..он в компании друзей..меня с собой и с ними не берёт..
а сегодня он вообще сказал что в эти выходные мы увидимся но на час - два не больше..потом он пойдёт к друзьям..неделю их не видел..а то что меня 2 недели не видел это я так понимаю нормально..на что он ответил..ты как всегда найдёшь повод истерить а мне этого не надо..
я никак не могу его понять..предлагаю ему Давай расстанемся?
а он не хочет..говорит что очень любит что всё будет хорошо..если меня чем-то обидет он всегда извиняется..всегда первый пишет как я..
я его очень очень сильно люблю и не хочу терять..но и такое отношение ко мне не нравится..
я просто не знаю что мне делать..как сделать так чтобы он задумался...
Диагностика отношений в сожительстве
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
В данный момент Вы заняли позицию догоняющего, поэтому его логичное поведение в этом случае - убегать. Попробуйте перенести свое внимание на другие вещи. У Вас же, должно быть, тоже есть друзья? вот и общайтесь с ними почаще. проводите время так, как вам нравится, займитесь тем, чем давно хотели. Если хотите сохранить эти отношения - не навязывайтесь ему сами, соблюдайте дистанцию. И самое главное - ничего не ждите. Просто плывите по течению. Самое мудрое для вас - это не делать НИЧЕГО!
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

Сообщение D »

 
я просто его очень очень сильно люблю..
я не могу ни о чём не думать только как бы его скорее увидеть..
я одного не понимаю..если сейчас друзья ему дороже..почему он не отпустит меня?
да и друзей то у меня практически нет..подруга в Москве, другая в Серпухове, третья работает..у них свои заботы
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Дашечка!!!
Зачем Вам нужен парень, которому друзья дороже чем Вы???!!!

Никогда не стремись проводить время с человеком который не стремиться провести его с тобой сказал Гарсиа Маркес

и очень правильно сказал... должна быть взаимность... обоюдное желание быть вместе... обоюдное желание каждую свободную минутку провести с любимым человеком...

Пусть Господь Вам поможет!!!

Молитесь и найдите себе интересное занятие!!!
Жизнь прекрасна!!!
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

Сообщение D »

 
я понимаю что ему нужно погулять..а тут я..с планами на будущее..с учениями о том что ему делать после того как он отучится..
и я даже придумала как откосить его от армии..но вот теперь думаю стоит ли..может уйдя в армию..он поймёт как без меня плохо..
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
зачем это откосить от армии?!!!

армия из мальчиков делает мужчин!!!

пусть послужит Родине!!!
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

Сообщение D »

 
да это я знаю..
просто две недели без него..у меня уже крышу сносит..а тут целый год..или сколько там служат..
я дождусь его я уверена..но вот какова вероятность того что он поймёт там всё и у нас всё будет супер..или же он просто разлюбит меня и я буду не нужна...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дашенька!!!

Если это ВАШ человек - то Вы ему будете нужны... и вы будете вместе...
если не ваш - то встретите другого, СВОЕГО...
в любом случае время покажет...

только смысла страдать нет!!! Ваши страдания ничего не изменят, только пойдут Вам во вред...

так что берите себя в руки, ЖИВИТЕ и просто наслаждайтесь жизнью!!!
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

Сообщение D »

 
я пытаюсь..только мысли мои..о нём..=(
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая, я Вас очень очень хорошо понимаю... сама такой была раньше...
ну Вы хотя бя пытайтесь думать о чем-то другом... заставляйте себя!!! докажите СЕБЕ что Вы можете не думать о нем постоянно (иногда можно)... докажите СЕБЕ что Вы можете быть счастливой несмотря ни на что... что счастье не зависит от Вашего МЧ...
мне один очень мудрый человек сказал: "легко быть счастливым когда все хорошо... а ты попробуй быть счастливой несмотря ни на что, несмотря на то что тебе плохо...ведь счастье не зависит от окружающих обстоятельств"...
в конце концов Если хочешь быть счастливой БУДЬ!!!

УЛЫБНИТЕСЬ, Даша!!!

)))))))
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

Сообщение D »

 
мне с ним хорошо когда он рядом..так тепло..
он мой третий парень..с первыми двумя я начинала встречаться и первые два месяца думала..ну есть парень хорошо нет- ну и ладно..
а когда встретила его..всё..как-то по другому..мы оба постепенно начинали любить..
в декабре его друга забрали в армию...и вот так всё постепенно становится плохо. Пожалуйста,придерживайтесь культуры речи. Петличка.у него первые серьёзные отношения..со мной..и он не знает как себя правильно вести..
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
вы говорите, что ни о чем не можете думать, кроме него. Знайте, что если так будет и дальше ОН ВАС БРОСИТ! пусть это звучит жестко, но это так. или срочно беритесь за себя, восстанавливайте по кусочкам свою личность или...не ждите ничего хорошего от этих отношений. я сама была такой, пока не поняла, что зацикленный на ком-то человек без собственных интересов, без увлечений никому не нужен. И ему в первую очередь. Вспомните, как жили до него, что вас радовало.
Когда один человек становится целым миром - это конец! Боритесь с собой, не позволяйте страстям одержать верх, вы сильный человек и сможете выдержать. Не будьте цветком, который только и ждет, когда ему подарят несколько телых лучей. Сами будьте солнцем. Результат будет ошеломительный. Я вам честно говорю, единственный выход для вас - это вновь обрести себя, снизить важность этих отношений. Только так. Ни слезами, ни истерками, ни жалостью ничего не добьетесь!
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

Сообщение D »

 
я даже изменила причёску..начала ходить в солярий..хочу вот ногти наростить..в долги влезла..чтобы только ему вновь нравиться..
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
ДАШЕЧКААААА!!!!!

во-первых, солярий вредно...
во-вторых, зачем влезать в долги???.... тем более из-за него!!!
планируйте свои расходы, чтобы они не превышали Ваш доход!!!

ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
невозможно любить кого-то, пока Вы не будете любить себя!!!
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Это своершенно верно - не надо для кого-то, надо для себя! Хотя, быть может, изменения во внешности поднимут вашу самооценку. Тогда будет здорово!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Даша! Меняться имеет смысл только для того, чтобы развивать свою личность, становиться лучше, а не подлаживаться, чтобы понравиться молодому человеку. Тем более, такому, который дружит с пьяницами и бездельниками, а вас обманывает. Вы, я полагаю, достойны лучшего.
Почему он не хочет вас отпустить - возможно, придерживает вас как "запасной аэродром", вариант частый. Очень редкий молодой человек может честно всё объяснить девушке и не мучить её ( к большому сожалению ).
Думаю, вам имеет смысл почитать статьи о любовной зависимости, т.к. у вас явно есть её признаки.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

Сообщение D »

 
я сама знала на что шла..знала что он ещё не нагулялся...
глупая же я....
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Дорогая Даша!У каждого есть в жизни саое главное ,у кого-то семья ,любовь,у кого-то работа,для кого-то важнее всего достаток и деньги .ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.А у Вашего молодого человека на первом месте -друзья, не Вы,не спорт или увлечение.Это очень часто так бывает и это очень серьезнго ,потому ,что он-такой ,какой есть.Без сомнений то ,что Вам пишут правильно в той части ,что должны быть свои интересы ,а не только м.ч.Это очень правильно ,ноесть и другая сторона дела, я сама общалась с мужчиной у которого были такие ценности ,он мог уехать с друзьями отдыхать когда мне плохо и не предложить помочь в аптеку сходить за лекарствами и пр.,так как для него время сдрузьями было важнее.Такме люди для семьи не годятся ,потому ,что место в жизни этого человека на которое Вы притендуете занято.Хорошо бы понять это сейчас .Работайте над собой и выбирайте для себя такого человека ,для которого Вы были бы значимы.Удачи!
D
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:32

Сообщение D »

 
просто..мне не нужен другой..((
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Даша ,не всегда с человеком ,которого любишь можно жить,строить семью .Это очень серьезная проблема.Вы можете сейчас себе поломать всю жизнь .Это реально.Есть поговорка -не садись не в свои сани.Ваш случай .Подумайте ,а какя жизнь впереди у Вас с этим мужчиной?
Milisa
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:49

Сообщение Milisa »

 
Даша!!! Поверь в себя! Ты прекрасная девчонка, зачем гнаться за тем, кто тебя не ценит..Я была в такой ситуации, да больно первое время, мысли о нём о нём о нём...ТЫ ни чего не хочешь и т.д.... Но поверь жизнь идёт дальше...И ребята смотрят на тебя влюблёнными взглядами, а ты смотришь вниз!!! :( .... Дашечка ПОСМОТРИ на верх, там прекрасно, там солнышко, весна!!!!!!
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: любовь или друзья

Сообщение Juliana2009 »

 
У меня такая же история..вот только в итоге он меня бросил!Потому что ему с ними лучше!Сейчас гуляет почти каждый вечер...гонки и пиво каждый вечер...из друзей никто не женат и не собирается, всем по 18-23.Сейчас общаюсь с ним...отношений он не хочет,но сексом позаниматься не против...так сказать без отбязательст.Чтобы можно было пойти вечером и пофлиртовать с новой знакомой.
В твоём случаи думаю, что у тебя не получится только солярием удержать.
Тут действительно надо больше со своими друзьями время проводить.За хочет встретитесь, только при этот если у тебя время будет...займи своё время так чтобы вообще свободного не было..Можешь конечно оставить там 2 часа в которое он чаще всего свободен...захочет прийти-прийдёт..А если нет после этого времени-уходи и ты гулять.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»