Посоветуйте, как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Strangerman
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:49

Посоветуйте, как быть

Сообщение Strangerman »

 
Доброго времени суток! Хотел бы поделиться с Вами своей историей. 1,5 года назад познакомился с девушкой,очень друг другу понравились. Полюбили друг друга. Почти с первых дней знакомства она сказала что хотела бы жить вместе. Меня это немного насторожило. Ей 20 лет, она студентка. Все было просто замечательно. Встречи, красивые отношения. Конечно как и в любых отношениях были небольшие ссоры, но я на них закрывал глаза. Она, как человек очень эмоциональный все принимает близко к сердцу, и переживает по любому пустяку. После года отношений она начала намекать о том чтобы съехаться и вместе жить. Я ей говорил что хотел бы еще немного подождать ввиду того что у меня было не стабильное финансовой состояние - я купил машину за которую надо был расплачиваться. Она - не работает (студентка) В последнее время она все чаще затрагивала тему совместного проживания, я ее просил немного подождать, во-первых меня должны были повысить в должности, во-вторых я ей прямо не говорил но также намекал на то, если бы она подрабатывала то уже можно было бы съехаться. Однажды при встрече она мне говорит, что мы слишком разные и мы не сможем дальше продолжать отношения. Предложила сначала взять тайм-аут в отношениях. Расстались мы спокойно, без претензий и ругани. Я в тот вечер ничего не смог ей ответить, это был как гром среди ясного неба. Хотя я понимал в чем основная причина. Видимо она посчитала что авто для меня дороже чем она. В итоге получилось что покупка авто стала камнем преткновения в наших отношениях. Как я ей только не объяснял что в данный момент финансово я не потяну на съем жилья, нужно переждать когда все "устаканиться" - это временно. В наших отношения было очень много хорошего и только хорошие воспоминания. Но какие бы нибыли хорошие отношения предложение о расставание с ее стороны естественно вызвало у меня обиду. После расставания прошла неделя и она как нивчем небывало звонит и говорит что очень скучает по общению, не хватает меня, хочет поддерживать дружеские отношения и все в этом духе. Я уже не мог общаться на той волне как раньше. Она начала упрекать почему я так холодно с ней общаюсь как будто мы не друзья и не знакомы. Я считаю что после отношений где были чувства дружбы быть не может! Возможно своим общением она пыталась надпоминать о себе, и вернуть отношения но от этого мне было только хуже. Я так не могу общаться...сначала мне говорят что мы разные и конец, а потом как будто ничего небыло. В итоге мы поссорились и перестали общаться вообще. Прошло 2 месяца с момента расставания не созваниваемся и не общаемся. Но не могу отвлечься и не думать о ней, очень тяжело, я люблю ее!. Хочется вернуть все назад, но нет уверенности что все будет как раньше. После прошествия некоторого времени Я случайно узнаю через общих знакомых что она обранила фразу следующего содержания "если бы хотел меня удержать и вернуться ко мне..то давно бы уже что-то сделал". Выходит что меня проверяли и испытывали?!

Для меня важно идти по жизни к общим целям совместно. Она при желании жить совместно ничего сама для этого не сделала. Сейчас меня повысили в должности, все нормализовалось. у меня возникают мысли предложить ей пожить вместе..но с другой стороны обидно за себя что она со мной так поступила и не учитывает мои интересы.

Уже нет такого доверия к ней как было раньше. Как мне быть в данной ситуации? Стоит ли возвращать ее?

Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Сеня
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:18

Сообщение Сеня »

 
Привет :)
Я считаю,что девушка твоя в какой-то степени эгоистка. Из тврего сообщения я узнаю себя... Мы с ней похожи в этом плане. Я считаю,что тебе стоит ее вернуть, но не нужно сразу заселяться. Не торопись. Поговори с ней. Мне кажется,она просто хотела выжать из тебя все по-максимуму,хотела увидеть,как ты из кожи вон полезешь ради нее. Ты так не сделал- это правильно. Со временем она,как и я,поймет,что это неправильно было,не нужно было подгонять тебя,когда ты еще не настолько уверен финансово.
Насчет услышанного тобою,скажу,что тебя никто не пытался никаким образом использовать. Она любит тебя и скучает. Наверное, она считает себя правой в этой ситуации и не может сделать первый шаг,хотя хочет быть с тобой. Пусть пока считает себя правой,пусть... Самое главное-это любовь. Если любишь,не отпускай. :D
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогой автор!
Сожительство - это в корне неправильные отношения. Если люди друг друга любят, они вступают в брак и создают семью, а не сожительствуют.
О вреде сожительства материалы здесь:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
А здесь - о том, как правильно выстраивать серьёзные отношения:
https://www.realove.ru
Почитайте, подумайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»