Помогите вернуть мужа спустя два года после развода

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Горчичное семечко
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Горчичное семечко »

 
Я и так живу независимо от него, у телефона не ночую, воздушных замков не строю. Много дел, причем интересных, и без него. Проблема в том, что у меня нет абсолютно никакого опыта в том, как себя вести в такой ситуации... Строго ограничить наше с ним общение? Плюс у меня в голове огромный тараканище - не могу представить себя семьей с сыном и другим мужчиной. Так что пока сын маленький выбор у меня - либо одна, либо с ним... Боюсь скатиться до положения любовницы бывшего мужа((((
Диагностика семейных отношений
Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Сообщение Лелична »

 
У нас прошел год после расставания с мужем(прожили в браке 10 лет, дочери сейчас 10 лет). Надо сказать жили хорошо, нас считали образцовой семьей, передачи про нас делали на местном телевидении. Но вот у него случилась страсть к женщине с тремя детьми, ушел к ней после пару свиданий. Так вот я тоже пока не могу себя представить с другим мужчиной, не представляю другого человека в своем доме, мне кажется что дочке будет плохо с любым отчимом. А сейчас нам вдвоем хорошо, я успокоилась, и кажется вот только начала жить полной жизнью. Мне не хочется, чтоб ребенок как-то страдал от появления у меня мужчины, но мне кажется мужчины редко влюбляют в себя детей новой женщины, тем более в возрасте 10-15 лет, мне кажется, это вообще не возможно.
Горчичное семечко
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Горчичное семечко »

 
Ну, у меня уже скоро будет три года, а воз и ныне там((( Меня пугает еще и стандартность ситуации - как будто существует какая-то адская схема, одна у многих, по которой все происходит, как будто от нас мало что зависит - сатана нами играет, а мы никак вырваться не можем. Одна надежда на Бога, чтобы он все управил. В очередной раз остро чувствую свое бессилие(((
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Горчичное семечко писал(а):Ну, у меня уже скоро будет три года, а воз и ныне там((( Меня пугает еще и стандартность ситуации - как будто существует какая-то адская схема, одна у многих, по которой все происходит, как будто от нас мало что зависит - сатана нами играет, а мы никак вырваться не можем. Одна надежда на Бога, чтобы он все управил. В очередной раз остро чувствую свое бессилие(((
Что-то есть в ваших слова. Проводите больше времени в изучении Библии, христианской литературы очень много хорошей, слушайте христианские материалы по дороге на работу и с работы, молитесь больше - Бог может вырвать вас из этого круга.
Горчичное семечко
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Горчичное семечко »

 
Спасибо! Может, какие-то конкретные материалы посоветуете?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Горчичное семечко писал(а):Спасибо! Может, какие-то конкретные материалы посоветуете?
А что вы вообще читали, слушали, что вам близко?
Горчичное семечко
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Горчичное семечко »

 
Стыдно сказать, но кроме Нового Завета, немного Старого Завета, жития нескольких святых и не читала ничего. Поэтому буду благодарна за наводку.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Горчичное семечко писал(а):Стыдно сказать, но кроме Нового Завета, немного Старого Завета, жития нескольких святых и не читала ничего. Поэтому буду благодарна за наводку.
На мой взгляд, ничего стыдного. Просто сложно советовать, не зная совсем духовного уровня человека - один, например, еще сомневается, истинна ли вся Библия, или только отдельные ее части, а другой уже этот вопрос для себя решил, а сейчас думает, как же ему правильно молиться.
Вот, например, тому, кто только недавно пришел к Богу, я бы посоветовала "Сын Человеческий" Александра Меня или "Неоспоримые свидетельства" Джоша Макдауэлла, считаю, что 10 лет назад для меня это было необходимое чтение, а тому, кто уже больше вырос в вере, и проходит сложные времена, я бы посоветовала "Не расточай свои печали", а женщине, которая решает проблемы в браке "Очарование женственности", ну и т.п.
Я могу в личку скинуть пару своих любимых сайтов с литературой, может вам что-то оттуда понравится.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Горчичное семечко писал(а):Стыдно сказать, но кроме Нового Завета, немного Старого Завета, жития нескольких святых и не читала ничего. Поэтому буду благодарна за наводку.
Чего же тут стыдного? Новый Завет читают всю жизнь, если есть возможность, ежедневно.
Возможно, Вам интересны бы были такие журналы, как "Фома" ( https://www.foma.ru ) и "Отрок"( https://www.otrok-ua.ru ), а если есть возможность, посещайте сайт pravmir.ru
Там публикуют статьи, беседы, отрывки из книг - возможно, в дальнейшем Вам захочется подробнее ознакомиться с какими-то из них.
Вот ссылка на замечательную библиотеку православной литературы.
Удобное тематическое разделение, поиск
https://www.wco.ru/biblio/index.htm
Горчичное семечко
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Горчичное семечко »

 
Спасибо еще раз всем за советы. Ситуация разрешилась с Божьей помощью. Бывший муж меня не любит, я ему не нужна. Сегодня ночью выплачусь как следует, а с завтрашнего дня буду собирать себя заново. Надеюсь, это будет уже совсем другая я...
Наталья27
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:10
Пол: женский

Re: Помогите вернуть мужа спустя два года после развода

Сообщение Наталья27 »

 
Удалено. Реклама магии. Марыся
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»